Гость
Статьи
Кто сталкивался и как …

Кто сталкивался и как боролись с этим?

Хроническое выпадение волос и депрессия от этого #волосы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После ковида я осыпаюсь как ёлка после встречи нового года.
Очень страдала.
Но теперь у меня обострились хронические болячки, и на волосы стало вообще пофиг.
Выживу - куплю парк, или платочек повяжу.

Гость
#2
Гость

После ковида я осыпаюсь как ёлка после встречи нового года.
Очень страдала.
Но теперь у меня обострились хронические болячки, и на волосы стало вообще пофиг.
Выживу - куплю парк, или платочек повяжу.

парик*

Гость
#3

От шампуня у меня выпадади волосы + ожирение было. Похудела подшёрсток вырос, волосы густые стали.

Гость
#4

А шампунь что? Чем заменили

Гость
#5
Гость

А шампунь что? Чем заменили

Мыльной водой взбивала , 3-4 раза мала без ополаскивателя. Пену делала из фери,гель для душа подходит. На 300 мл воды 2 ст ложки

Гость
#6
Гость

Мыльной водой взбивала , 3-4 раза мала без ополаскивателя. Пену делала из фери,гель для душа подходит. На 300 мл воды 2 ст ложки

Порошком стиральным промойте.. Че уж там...

Гость
#7

Эта проблема распространенная, у многих встречается, но это не смертельно, тк есть парики.
Не надо впадать в депрессию.

Гость
#8

возьми спрей для волос от выпадения реаниматор, активатор роста волос Лошадиная сила и втирай в корни, помогает даже при постоковидном и вирусном выпадении

Гость
#9
Гость

возьми спрей для волос от выпадения реаниматор, активатор роста волос Лошадиная сила и втирай в корни, помогает даже при постоковидном и вирусном выпадении

Себе втирай, еьанашка..

#10

Да знаю как это, когда залысины видишь( Лосьон Medavita пробовали? Очень мощное средство от выпадения.

Гость
#11
Merisabell

Да знаю как это, когда залысины видишь( Лосьон Medavita пробовали? Очень мощное средство от выпадения.

Спасибо попробую

Гость
#12

Или выпадение от депрессии) Ех, сочувствую

Гость
#13
Гость

Или выпадение от депрессии) Ех, сочувствую

Депрессия по-вашему может на это влиять?

Гость
#14
Гость

Депрессия по-вашему может на это влиять?

Да, я по себе замечала. Ну мне так кажется, что причина была в этом

Гость
#15

А вы к врачу обращались? Что-то точно можно сделать. У меня тоже выпадают, хотя уже меньше, но не уверена, что мой способ лечения поможет вам

Гость
#16
Гость

А вы к врачу обращались? Что-то точно можно сделать. У меня тоже выпадают, хотя уже меньше, но не уверена, что мой способ лечения поможет вам

А что вы делаете?

Гость
#17
Гость

А что вы делаете?

Я сдала анализы, пью соответствующие витамины и использую шампунь против выпадения, его правда совсем недавно купила

Гость
#18
Гость

Я сдала анализы, пью соответствующие витамины и использую шампунь против выпадения, его правда совсем недавно купила

Как шампунь называется?

Гость
#19
Гость

Как шампунь называется?

Реаниматор от выпадения волос Лошадиная сила

Марго
#20

У дерматолога или трихолога были? Если нет, то советую сходить, вам назначат анализы и подберут лечение. Мне назначали Селенцин таблетки и пептидный лосьон, результат потрясающий, жалею что так долго тянула с походом к трихологу и занималась сама всякими экспериментами с народными средствами(

Гость
#21
Марго

У дерматолога или трихолога были? Если нет, то советую сходить, вам назначат анализы и подберут лечение. Мне назначали Селенцин таблетки и пептидный лосьон, результат потрясающий, жалею что так долго тянула с походом к трихологу и занималась сама всякими экспериментами с народными средствами(

Была и ни у одного по анализам то витами д хромал,то ферритин. Пропила витамины,делала мезоткрапию раз 8 точно по 10 процедур, физио куча втираний и примочек. Ну может помогло на неделю и все по новой. Я только волосами и занимаюсь. Попробую ваши таблетки и лосьон. Спасибо

Вика
#22

Ну судя по вашим разговорам у вас тут как замкнутый круг. Депрессия из-за выпадения волос, но в то же время любые нервные потрясения и стрессы могут спровоцировать выпадение волос. То есть всё идёт по кругу и всё взаимосвязано. Единственное что вам можно порекомендовать в этой ситуации, найдите себе хорошего невролога, чтобы успокоить немного нервную систему. Самостоятельно успокоительное довольно сложно принять и подобрать, поэтому лучше с врачом. Если вы что-то хотите уже самостоятельно выбрать, так как нет возможности попасть к врачу, то конечно тогда лучше выбрать что-то на растительной основе, простыми словами на травках. Таких успокоительных в аптеке много. Вот когда нервная система будет в покое, тогда можно заниматься и волосами. Естественно пока пройдёт это лечение ждать не стоит, посмотрите себе на wildberries несмываемый крем-спрей Зинити 20 в 1. Он как бы питает волосы от корней до кончиков, они становятся крепче, плюс предотвращает выпадение волос, ну и дополнительно появится объём, что при выпадении волос довольно актуально. И просто сразу стоит отметить, что всё надо делать комплексно, пускай тот же спрей, но обязательно и подлечивать нервную систему. Можете даже в интернете почитать, что сильный стресс влияет и воздействует на состояние наших волос.