Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с розацеа и как боролись?

Только недавно, во время первого обострения, узнала о том, что имею эту болячку. Дерматолог прописала диету, мазь и уход аптечными средствами (Ля Рош, Авен и Биодерма).

Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой, какой уход (хотя бы по маркам, а не конкретным средствам) дал наибольший результат? #розацеа

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне косметолог советовал Ля Рош позе серии Розалиак. Но это в качестве домашнего ухода. А так, лазеротерапия. Раз в месяц до апреля включительно.

#2

Привет, к1 сдача всех анализов, потом прошла курс плазофилтинга и витамины, все прошло. Плазмалифтинг хорошая штука, препарат + твоя венозная кровь. Уходовая косметика серии Ля Рош.

Надежда
#3

Я пользовалась при обострении кремом розамет, сейчас использую его только при необходимости, если понимаю что вот-вот начинается. Он у меня постоянно есть, т.к. эта болячка хроническая. Он на метронидазоле - это противомикробное вещество, воспаления убирает.Утром еще спф крем использую, тк уф лучи вредны коже, особенно, когда розацеа. Еще врач сказал, что нужно избегать стрессов, потому что они могут провоцировать обострения, но вот этого мне получается избежать крайне редко. Из питания у меня свежие фрукты и овощи, мясо разных видов, крупы. Готовлю без специй, чтобы не острым было. И от спиртного полностью отказалась. Еще в бани нельзя ходить, но это и так я не делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#4

Могу подсказать крутую клинику, моя сестра там розацеа лечила, у нее были жуткие высыпания на лице, сейчас все гуд, совершенно другой вид :) Клиника Ретиноиды, возьмите на заметку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: