Гость
Статьи
гипотиреоз и выпадение …

гипотиреоз и выпадение волос

У кого гипотиреоз? Замечали ли вы у себя выпадение волос как симптом? Перестали ли они выпадать спустя несколько месяцев лечения? Как долго болеете? Поделитесь пожалуйста.

10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Да, волосы довольно долго выпадали, но я лечилась, соблюдала диету, пила Эндонорм, настойку из корня Лапчатки Белой, была под наблюдением врача, и слава богу, теперь все позади. Несколько месяцев даже лишний раз не красила волосы

groza
#2

А мне прописали эутирокс... Вот пью и жду, когда этот кошмар закончится(

Василий
#3

У меня обнаружили гипотериоз лет 15 назад. Да, Вы правы, тоже выпадали волосы, ещё была отёчность всего тела, онемение пальцев рук. После начала лечения постепенно всё прошло. Отёчность пропала, волосы не выпадают. Даже кажется стали лучше и гуще. Принимал в разные годы Тиреотом, L-тироксин, Трийодтиронин. Потом врач посоветовал перейти на Эутирокс. Принимаю много лет, каждые полгода сдаю анализ на гормоны. Чуствую себя хорошо. Будьте здоровы!

Вилка
#4

С гормонами (л-тироксин, эутирокс) осторожно надо быть. Волосы то выпадать перестанут, а вот вес наберете довольно приличный. Тем более что гормоны принимают пожизненно.

Ася
#5

От л-тироксина не толстеют, а худеют. У меня гипотериоз уже 3 года, все время принимаю л-тироксин. Волосы раньше выподали,но не сильно после начала приема л-тироксина вроде перестали.

Василий
#6
Вилка

С гормонами (л-тироксин, эутирокс) осторожно надо быть. Волосы то выпадать перестанут, а вот вес наберете довольно приличный. Тем более что гормоны принимают пожизненно.

Ну так ведь дозировку врач назначает. В соответствии с результатами анализов и УЗИ. Я пью гормоны уже более 15-ти лет и не набрал ни килограмма лишнего. Чего и Вам от души желаю!

Гость
#7

Автор, у вас прошло выпадение волос от гипотериоза? Через какое время в е закончилось? Такая же ситуация у меня сейчас!

Света
#8

Я сама с раннего детства страдаю с щитовидкой. Гормоны пила, но их надо правильно подобрать, при неправильно подобранной дозировке ситуация может только усугубиться. Сейчас пью Тирамин для работы щитовидной железы, после приема просто небо и земля. Это не гормоны, а строительные пептиды, восстанавливающие клетки щитовидной железы и ее работу в целом. Перестали падать волосы, нормализовался вес и самочувствие.

Лера
#9

Потеря волос привела меня к эндокринологу, оказалось - гипотиреоз. Честно говоря, даже не обращала внимание на постоянную слабость. Оказалось, что все взаимосвязано. Начала принимать Тирамин, стали заметны улучшения в здоровье - после первой недели приема появился прилив сил и под конец курса волосы перестали лезть клочьями. Для сохранения эффекта принимаю его дальше, делая перерывы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Света

Я сама с раннего детства страдаю с щитовидкой. Гормоны пила, но их надо правильно подобрать, при неправильно подобранной дозировке ситуация может только усугубиться. Сейчас пью Тирамин для работы щитовидной железы, после приема просто небо и земля. Это не гормоны, а строительные пептиды, восстанавливающие клетки щитовидной железы и ее работу в целом. Перестали падать волосы, нормализовался вес и самочувствие.

Скадите сколько лет у впс выпадали и когда перестали после приема тирамина? Постояннл тирамин пили? Я пропила 2 пачки подряд тирамина, сыпчтся аолосы 3 года. Ужасно. ттг 3,5 антитела к тпо 170..тирамин вам помог остановить и когда?