Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить нейродермит

Во время беременности начался нейродермит. Началось с одного очага на ногах, покраснение и чешется жутко. С родов прошло уже больше 2-х лет, а эта ерунда до сих пор беспокоит. Очаги расползлись по телу, на ногах по 5 штук, на попе, на руках( больше нет нигде). Пользуюсь кремом дермовейт, помогает очаги проходят, но потом появляются в другом месте и все сначала... Что делать?
У врачей была, разводят руками.

валерка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже развожу руками....0_0

Гость
#2

Психосоматическое заболевание, "очаг" в какой-то проблеме, уйдет она - уйдет и нейродермит. Сестра с мужем ругались страшно, разводились - у ребенка нейродермит был на всю спину, по каким только врачами не водили.... Разошлись - тишина и покой - все через год исчезло и уже 20 лет не появляется

Мое имя - стершийся иероглиф
#3

Это больше от нервов. У меня щас явных очагов нет, но кожа ***** какая сухая, аж на чешую кое-где (на ногах, например) похожа. Не нервничать, да ограничения в еде. Читала в вк в группе таких же "счастливчиков", что климат у нас Г, вот и болеем. Говорят, на Средиземном море проходит.

Гость
#4
Гость

Психосоматическое заболевание, "очаг" в какой-то проблеме, уйдет она - уйдет и нейродермит. Сестра с мужем ругались страшно, разводились - у ребенка нейродермит был на всю спину, по каким только врачами не водили.... Разошлись - тишина и покой - все через год исчезло и уже 20 лет не появляется

Инфекционно-аллергический дерматит. Вероятный источник - муж (бессимптомный носитель), руки мужа

валерка
#5

Про мужа не знаю, мы с ним до беременности жили почти 4 года, ничего подобного не было!
Нервы конечно тоже в теме, куда без них, но и раньше не без проблем жили, но о таком г...е как нейродермит узнала в 30 лет только!

Гость
#6
валерка

Про мужа не знаю, мы с ним до беременности жили почти 4 года, ничего подобного не было! Нервы конечно тоже в теме, куда без них, но и раньше не без проблем жили, но о таком г...е как нейродермит узнала в 30 лет только!

Автор,ключевое слово ДО беременности и ПОСЛЕ,когда то было так,теперь по иному.Кто его знает,что у вас происходило.Знаю,что гомеопаты лечить умеют.Но вообще то,невротическое это

li
#7

оберегать нервы это конечно основа всего. но, пока пытаетесь обуздать нервы, работайте и с другими факторами, чтобы помочь своему бедному телу)) намекаю на питание. делюсь горьким опытом. мне 31, с детства были проблемы с кожей, во взрослом состоянии научилась предотвращать обострения, но всегда держу в голове этот риск, знаю свои провоцирующие факторы, аллергены и прочее. Недавно случайно увидела книгу, так и называется, "диета Virgin", в любом интернет магазине есть, обложка темно-розовая. О пищевой непереносимости и о том, что это могуть быть продукты, которые обычны или даже считаются полезными, и что человек иногда не подозревает об этом, а потом удивляется своим болезням, усталости и прочему. Стала ради эксперимента соблюдать, сижу недавно, результат уже превзошел ожидания (я это затевала ради состояния кожи). Вы сказали что это с беременности началось, может у вас из-за смены в гормонах запустилась непереносимость, в книге сказано, что она бывает не только врожденной но и приобретенной.

Катерина
#8

Сталкивалась с такой проблемой в 8 классе, когда родители разводились. Появлялись высыхания вдоль волосистой части головы, ночью я расчесывала их и выглядело жутко. Да и ощущение отвратительное. Лекарства и болтушки, которые выписывал дерматолог, не помогали. Помог гомеопат.
Сейчас бывает во время сессии на животе красные пятна появляются, которые очень чешутся. Проходят экзамены - проходят пятна.
Но все же лучше обратитесь к гомеопату
Скорейшего выздоравления

Элис
#10
валерка

Во время беременности начался нейродермит. Началось с одного очага на ногах, покраснение и чешется жутко. С родов прошло уже больше 2-***** лет, а эта ерунда до сих пор беспокоит. Очаги расползлись по телу, на ногах по 5 штук, на попе, на руках( больше нет нигде). Пользуюсь кремом дермовейт, помогает очаги проходят, но потом появляются в другом месте и все сначала... Что делать?У врачей была, разводят руками.

Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли у Вас сейчас ярко выраженные очаги воспаления? Лечитесь ли Вы какими-либо народными методами?
У самой та же самая проблема, хотелось узнать, каково сейчас состояние Вашей кожи? Если не сложно, свяжитесь со мной по e-mail: 236207@gmail.com

Гость
#11

Гистоглобулином и диетой- так как пищевая была, Кларисенс, уголь активированный.

Гость
#12
Гость

Гистоглобулином и диетой- так как пищевая была, Кларисенс, уголь активированный.

Забыла- гистоглобулин кололи ; очаги- на коже- Линин и Элоком.)

Эрих
#13
валерка

Во время беременности начался нейродермит. Началось с одного очага на ногах, покраснение и чешется жутко. С родов прошло уже больше 2-***** лет, а эта ерунда до сих пор беспокоит. Очаги расползлись по телу, на ногах по 5 штук, на попе, на руках( больше нет нигде). Пользуюсь кремом дермовейт, помогает очаги проходят, но потом появляются в другом месте и все сначала... Что делать?У врачей была, разводят руками.

Избавление от нейродермита за 2000 евро
erich846@yahoo.com

Жанна
#14

Было подобное, нужно сразу начинать лечение комплексно: почистить печень и кишечник, дермовейт отменить, он гормональный, только верменно проблему снимает, замените его чем-нибудь на натуральных компонентах, мне нафтадерм неплохо помогал, успокоительные попить, содового-солевые ванночки поделать, а еще лучше в санаторий съездить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#15

исцелениелюбовью.рф