Гость
Статьи
выпадают волосы после …

выпадают волосы после долгого окрашивания

Выпадают волосы с луковицей(белым утолщением) . Когда мою в ванной то выпадают где то 30 штук. Я начала краситься черной без амиачной краской но не дорогой(возможно там были дешёвые заменители), где то 5 месяцев назад и закончила 3 недели назад и раньше таких проблем не было с выпадением, но я понимаю что ухаживала я за ними не правильно, моглп покрасить в месяц волосы 3 раза, часто мыла голову, пользовался плойкой для волос и 3 недели назад начала замечать выпадение волос. Делала проверку на вшей, но их не оказалось в меня, хоть и голова чешется иногда.
Какие я действия предпринимаю:
Пока не крашусь
Мою шампунем(против выпадения) голову раз в 3 дня
Делаю маска на основе желудка яичного
Использовала бальзами после помывки головы
Пью цинк 50 мг каждый день

Но проблема все равно не уходит, подскажите что делать? #нуженсовет #волосы

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Нужно учитывать, что сейчас осень на дворе, а осенью волосы всегда очень выпадают. Краситель нужно покупать более качественный, желательно какой-то профессиональный и безаммиачный, если седины нет. Обратите внимание на огромную дозировку цинка, которую Вы принимаете, это слишком много, может с легкостью провоцировать выпадение волос, все должно быть в меру. Лучше пропейте обычный мультивитаминный комплекс + 1000 мкг биотин. К примеру, из недорогих Супрадин очень хороший или NOW Daily Vits. Биотин покупайте отдельно. Пить нужно витамины 1,5 месяца. Либо же отдельно пропить витамины именно от выпадения волос, но тут нужно с умом подойти к выбору таких витамин, ибо у многих людей могут быть боли в желудке от БАДов для волос. Еще выпадение может спровоцировать стресс или болезнь, которая была месяца 3 назад. Если ничего такого не происходило, тогда примите во внимание мои советы.

Аня
#2
Екатерина

Нужно учитывать, что сейчас осень на дворе, а осенью волосы всегда очень выпадают. Краситель нужно покупать более качественный, желательно какой-то профессиональный и безаммиачный, если седины нет. Обратите внимание на огромную дозировку цинка, которую Вы принимаете, это слишком много, может с легкостью провоцировать выпадение волос, все должно быть в меру. Лучше пропейте обычный мультивитаминный комплекс + 1000 мкг биотин. К примеру, из недорогих Супрадин очень хороший или NOW Daily Vits. Биотин покупайте отдельно. Пить нужно витамины 1,5 месяца. Либо же отдельно пропить витамины именно от выпадения волос, но тут нужно с умом подойти к выбору таких витамин, ибо у многих людей могут быть боли в желудке от БАДов для волос. Еще выпадение может спровоцировать стресс или болезнь, которая была месяца 3 назад. Если ничего такого не происходило, тогда примите во внимание мои советы.

Спасибо!

Людмила
#3

не правильный уход, либо проблема еще изнутри, при сильном выпадении достаточно мыть голову 2 раза в неделю, массаж кожи головы попробуйте, возьмите укрепляющую маску реаниматор Лошадиная сила, она содержит витамины, необходимые волосам, вот у меня выпадение заметно сократилось, волос наконец начал рости, стал плотнее и эластичнее, пористость тоже уменьшилась. а еще этой же серии есть шампунь, в комплексе эффект будет еще луше думаю.

Киса
#4

Попробуйте Селенцин пептидный лосьон, он укрепляет волосяные фолликулы и останавливает выпадение. И в ближайшее время больше "не издевайтесь" над своими волосами.

Светлана
#5

Сделайте перерыв, хотя бы год. Перестаньте мучить волосы. Быстро невозможно получить результат, сама цинк хелат эваларовский пила долго, усиливала иммунитет омегой 3 того же бренда. Если понимаете, ничего не помогает, сходите к врачу, сдайте анализы.

Гость
#6

ой, кажется, 30 штук - это правда много. Да, наверное, волосы испортили. Может восстановятся сами, если уход будет нормальный

Гость
#7
Гость

ой, кажется, 30 штук - это правда много. Да, наверное, волосы испортили. Может восстановятся сами, если уход будет нормальный

А 30 волосин - это вообще может быть правдой? Я бы скорее поверила, что просто волосы длинные и кажется, что выпало много

Гость
#8
Гость

А 30 волосин - это вообще может быть правдой? Я бы скорее поверила, что просто волосы длинные и кажется, что выпало много

Хм, тоже так может быть

Гость
#9

Думаю, вы на правильном пути - не краситься и использовать укрепляющий уход. У меня тоже такой есть) Для чего маска из яичного желтка - не знаю, но ладно, хуже не будет, я думаю

Гость
#10
Гость

Думаю, вы на правильном пути - не краситься и использовать укрепляющий уход. У меня тоже такой есть) Для чего маска из яичного желтка - не знаю, но ладно, хуже не будет, я думаю

А у вас какой уход?

Гость
#11
Гость

А у вас какой уход?

Безсульфатный укрепляющий лошадиная сила, если вы о шампуне

Гость
#12
Гость

Безсульфатный укрепляющий лошадиная сила, если вы о шампуне

Да о шампуне, спасибо. Неожиданно было увидеть, что безсульфатный для укрепления

Гость
#13
Гость

Да о шампуне, спасибо. Неожиданно было увидеть, что безсульфатный для укрепления

Почему нет) Отличный шампунь, да и волосы правда уже сильно не выпадают

Анна
#14

В такой ситуации лучше всего принимать хороший комплекс для волос, вот у меня это Фамвиталь, его эффективность доказана. Сам курс приема рассчитан на три месяца, ведь именно за это время происходит необходимое восстановление. Так я по себе заметила, что уже после двух месяцев приема, мои волосы стали лучше расти, не сыпятся так сильно. Очень рада, что и состояние кожи и ногтей улучшилось, все это важные элементы во внешности и требует безусловно ухода и приема качественных витаминов.

Диана
#15

У меня была такая проблема прошлой осенью. Помог в итоге коллаген NL. Причем довольно быстро перестали выпадать. Это же белок, он нужен всегда. Организм сам направит куда надо. Теперь еще совмещаю с морским коллагеном, эффект виден на коже, ногтях и спине.

Ангелина
#16

Мне еще приходилось пить капсулы селен+цинк от эвалара. Восстанавливала иммунитет, а плюсом еще волосы укрепила. Стали меньше сыпаться

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема