Гость
Статьи
Выпали волосы, пора …

Выпали волосы, пора одевать парик

Привет, всем. Мне 37 лет, год назад начали выпадать волосы, очаговая алопеция. Сейчас сзади волос нет совсем, почти до макушки и слева. Спереди смотрится нормально делаю гафре, но голову уже поварачивать не очень комфортно, так как сзади могут проглядывать полосы без волос. Я уже купила машинку, чтобы сбрить волосы. У меня есть парик каре из натуральных волос. У меня очаговая алопеция с 6 лет. В 13 лет выпали все волосы, в 26 выросили, совершенно здоровые и красивые. 10 лет я ходила без парика, теперь опять без волос (после того как переболела короной). Для меня парик это не ново, пол жизни итак в нем ходила. Меня волнует реакция людей, вчера были одни волосы, а утром я резко прихожу с новой прической, волосы естественно густые и челка, что парик думаю конечно поймут. Я хожу в спорт зал, на танцы, на работу и вдруг такая пришла с новыми волосами, будут задавть вопросы или думать, что со мной не так? Муж и дети у меня есть, выходила я замуж в 23 года, естественно в парике, поэтому мужу вообще все равно, готов даже помочь подстричь меня под машинку. Что бы вы подумали про знакомую в парике?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Лично мне всё равно. Была однокурсница в платке, но необщительная, не могу сказать, что дружили. Но в провинции могут и побить за парик и за лысину, только вчера смотрела видео про это.

#2

По-моему вы слишком заморачиваетесь, на танцы, в спортзал люди ходят заниматься, а не разглядывать прически друг друга, на работе и так наверное уже заметили, что у вас редкие волосы сзади. Так что носите себе спокойно парик, в этом нет ничего зазорного. Может и удивятся в первые дни, а потом привыкнут, и не будут вообще обращать еа это внимание.

Гость
#3

Обратитесь к трихологу, проверьте гормоны, сделайте анализ крови.Алопеция лечится! Точно знаю по себе: благодаря лечению у трихолога вылечилась, лысины заросли, сначала пушок, после нормальные волосы, какие были раньше. Волосяные луковицы сохранились, значит, проблема исправима.

Гость
#4

Я тоже наполовину облысела после короны
Переживала, теперь пофиг. Могла бы и вовсе коньки отбросить, как двое родственников, а всего лишь волосы потеряла
Парик вряд ли куплю. Достаточно головного убора

#5

Знаете, я не парюсь. Я просто бреюсь налысо. И я старше, чем вы) В любом случае, умный человек сделает вид. что все в порядке(я о знакомых), ну, а дуракам сколько не объясняй - все попусту. Можете говорить, что решили сменить имидж. но еще не выбрали, что именно хотите. Походите в этом парике. Потом купите другой. Люди привыкнут, что парик - часть вашего имиджа и перестанут обращать внимание навсегда.

Гость
#6

ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕХ СТРАН, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ИДЕНТИЧНОСТЬ СВОЕГО НАРОДА, СВОЮ КУЛЬТУРУ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ИЗБИРАТЬ ВО ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ СВОИХ СТРАН ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ, ОСОБЕННО В СТРАНАХ НАГЛОСАКСОНСКОГО МИРА: США, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КАНАДЕ, АВСТРАЛИИ И НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. ЭТИ ИНТРИГАНЫ И ЛЖЕЦЫ НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ НИ ЧЕМУ ХОРОШЕМУ.

НО ЗАТО В США ВСЕХ ПРЕВОСХОДНО МОГУТ НАУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ПОДЛОСТИ И ССОРИТЬСЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ ВОКРУГ, ВПЛОТЬ ДО СОЗДАНИЯ ПРОВОКАЦИЙ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КАКОГО-ТО ОТРАВЛЯЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА ПОД ВИДОМ ЯКОБЫ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВОЗНИКШЕЙ ЭПИДЕМИИ.

#7
Автор

Лично мне всё равно. Была однокурсница в платке, но необщительная, не могу сказать, что дружили. Но в провинции могут и побить за парик и за лысину, только вчера смотрела видео про это.

глупости. Живу в деревне. Никто не побил и даже косо не посмотрел. Но, если вы про подростков, то им пофигу. за что и на кого агрессировать. Да и автору 37 лет. Не тот возраст у ее знакомых, чтоб бить за парик или за лысину)

Гость
#8

Не вижу ничего ужасного в парике. Носите. А если вы экстремалка можете и с бритоц головой ходить, тату на черепе набить, даже интересно будет выглядеть. По мне так лучше отсутствие волос через кривые дырявые зубы

#9

Пожалуй, не спрашивала бы, даже если бы было очень любопытно. Считаю, что подобные вопросы допустимы только между очень близкими людьми, с которыми можно обсудить проблему.

#10

Нормально будут смотреть. Ни кто не застрахован. Сама сейчас сталкнулась с такой ситуацией. Все друзья знают мою проблему, как вашу. Отношения вообще никак не поменялось. Так что живите, примите себя. Главное муж рядом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: