Гость
Статьи
Устранение облысения у …

Устранение облысения у мужчины

Миленькие, посоветуйте, пожалуйста, что-то проверенное вами (шампуни, спреи, витамины, приборы. Что угодно), что бы остановить облысение у мужчины и восстановить рост волос.🙏🏼 (45 лет).Предположительно из-за возраста и сильного стресса. Стресс стараемся исключить, но он присутствует в любом случае. Пока что полностью не убрать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

На голове стоять каждый день по 10 мин. Я серьезно, приток крови поможет.

Гость
#2

не занимайтесь ерундой и не тратьте деньги. Мужское облысение ничем не остановить, как на роду написано так и облысеет. Мой муж делал трансплантацию волос, 7 лет назад, очень доволен

Гость
#3
Slava

На голове стоять каждый день по 10 мин. Я серьезно, приток крови поможет.

Чё-то сомневаюсь.... я на члене по часу каждый день лежу, жду, когда кровь в него притечёт, чтобы встал - нифига, не притекает, поясница только болеть начинает от лежания без движения.

Гость
#4

Тут вам (мужу) могут помочь: правильное питание (особое внимание на белки, кальций, витамины), прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, исключение вредных привычек (алкоголь, никотин и пр.), достаточный сон.

Очень важно исключить из рациона, или свести к минимуму, сладкое. Это - источник облысения, диабета и рака.

Кроме того, в некоторых случаях помогает регулярный, интенсивный массаж скальпа. Одна из моих знакомых недавно рассказала мне, что она сумела возобновить рост волос на голове у своего мужа (он уже был наполовину лысый у неё) посредством массажа ногами его головы.

Она говорит, что руками такой массаж получается более избирательный, но менее эффективный. А вот ногами (подошвами ступней) массаж оказывается более "агрессивным", активным, глубоким, и главное, более эффективным.

Она рассказывает, что она просто ежедневно растирала подошвами ног кожу его головы в относительно хаотичном и спонтанном режиме (то есть, как получится, по-всякому, по всем направлениям). Это она ему делала по полчаса каждый день. И уже скоро у него на голове начала густеть шевелюра.

Гость
#5

Ой, да ладно, запричитала.
В 45 уже женат давно, дети,
работа. Не молодой парень на выданье. Подумаешь лысина. Нелысых не видела, а лысых полно. И не от стресса а от старости.

Гость
#6

а какого роста у вас волосы?

#7

Попробуйте укрепляющий спрей от выпадения и для роста волос реаниматор Лошадиная сила наносить после мыть волос на прикорневую зону. Он укрепит луковицы волосяные,остановит выпадение с

#8

Я брала medavita лосьон женский. Он супер помог именно мне. Читала, что мужской тое супер помогает. Не было инфо, что новые растут от него, но выпадения даже у тех, у кого генетика, останавливается. Но он дорогой правда. За женский такой лосьон прям ручаюсь. Помогает.

Жанночка
#9

К трихологу, волос возьмут на анализ, возможно это генетическое. Я бы подключила в рацион витаминки: цинк, омегу3, д3, биотин, кальций и коллаген - всё то, что поможет волосам расти. Я не 45 летний мужчина, но было лезли сильно, аж залысина была за ухом (точно не алопеция, была у врача), смогла так восстановить волосики. Цинк любой в аптеке. Коллаген могу посоветовать от goldn apotheka, он на маркетплейсах есть, хороший)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: