Гость
Статьи
Вся седая в 31 год, …

Вся седая в 31 год, мало что помогает

Седею лет с 25, но всегда красилась в свой родной темно-русый, а сейчас из дома работаю, особо никуда не выхожу, да и зима, решила пару месяцев посмотреть что будет и не красить корни. Я просто в шоке. На темно-русых, с пепельным отливом волосах ярко белые стеклянные волосины. Длинна стала рыже коричневая, так как краска смывается.
Что дальше то делать? С седых волос краска быстро сходит, пара недель и уже опять вылезает седина. Отращивать седину? Но на фоне волос окрашенных это ужас. Закрашивать опять все? Честно я в шоке, не могу себя такой принять, но и красится каждые 2 недели тоже не могу. Ещё и многие краски европейские из магазинов сейчас пропали, а профессиональные у меня еще быстрее с этой стеклянной седины смываются. #седыеволосы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Налысо можно побриться.
Ты еще не знаешь что такое настоящие проблемы со здоровьем. Седина ей мешает ))

Ольга
#2

крашу хной и басмой - геморройно и никак регулярно не получается ....а соответственно в цвет попасть ...одна хна и три басмы ....седая с 30 точно ....Заказываю с Кардамона много лет - на химию больше не перейду никогда .....красит парикмахер очень быстро - держу до 3 часов - надоедает - смываю .....

Алиса
#3

У меня подруга седая с 18 лет. Ее мать покончила с собой на день рождения дочери. Так и живет. Постоянно красит да и все

Гость
#4

Отрастите седые и не парьтесь. Вам должно быть по бую на мнение окружающих.
А что делать безногим? Ноги прицеплять, чтобы не увидели?

Доживите лет до 40-45, вам седина покажется чушью в сравнении с тем, какие болячки можно иметь и как страдать от них.

Гость
#5

Они у вас сплошняком что ли лезут?
Если понемногу волосинок, то на плюйте.

Гость
#6

Попробуйте обесцвечивать

Гость
#7

у мя тоже седина, я все думаю красить и не решаюсь. попробовала хной покрасить, после этого волосы стали путаться, сухие. пожалела. Лучше пусть свои будут, да будут расчесываться. Теперь хочу одной басмой покрасить но боюсь, что сушит, переживаю. Попробовать конечно надо. Притом, что я боюсь химических красок и не могу решиться на это...

Гость
#8

Может в блондинку покраситься и омбре-мелирование сделать? Чтобы были переливы с пепельного в блонд. Если не будет контраста, отрастание будет менее заметно. Но придется к парикмахеру ходить обновлять раз в 3 недели

Или короткую стрижку и какой-нибудь яркий непригодный цвет типа синих или фиолетовых

Гость
#9

Автор, сходите к хорошему колористу и посоветуйтесь. Самый хороший выход- это постепенно мелироваться и использовать новые техники окрашивания, которые маскируют седину.

Гость
#10

Если седых много, то просто выбирайте цвет светлее. У меня свои на уровне 8,седины немного, стала краситься в цвет темнее, на уровне 6, так замучалась, уже через 2 недели отрастает свой цвет, который светлее, и смотрится это ужасно, а если бы седина, то вообще... Сделала смывку краски в салоне и покрасилась в 9ку, на тон светлее родных. Так теперь крашусь раз в 1.5 -2 мес, не так видно

Гость
#11

Ну я с 16 седая, сейчас 40. Вначале красилась красками с обычных магазинов, кстати в то время они еще были неплохие, потом перешла на профессиональные краски. Года три назад стала краситься краской на основе хны. Мне лень писать по англ. краска колор мейт вообщем. Пробейте в гугле, использую на одну покраску 4 пакетика, но для других может это дико много. У меня волосы такие, жесткие и надо много краски, 9.2 и 9.4 тона смешиваю. Думаю вам два пакетика может хватит, не знаю смотрите что уже вам подойдет. Держу я ее около часа, масла еще в нее добавляю. Об этом не написано в инструкции, но красить надо на влажные волосы. Ой, все поймете если будете пользоваться. И не берите в голову, нас таких много.

Гость
#12

вроде есть пенка окрашивающая для волос, вроде тоника, окрашивает не сильно, но всё же. поищите в интернете инфу. сама не пробовала, но думаю, что неплохой вариант, если хотите постоянно в свой темный красить. Есть еще способ звезд (заметила у одной очень известной западной на фото) - мелкое мелирование с легким осветлением - даже когда волосы отрастают, то не так заметно и можно растягивать окрашивание и не делать его так часто. Не красить вообще и отращивать седые - я лично против. Не нужно раньше времени возраст себе накидывать, тут выше уже написали примеры, что причин по ранней седине бывает много и сильный стресс - одна из них, так что, седина появляется не от возраста. либо считать 25 лет "старостью" тогда уж - не подростки же)

Ольга
#13

Седина не красит ....а насчет хны , надо приспособиться и выбрать свою дозировку ...волосы не выпадают ...когда то Палеттом красилась - вот дура то была ....басма и хна качественные , очень мелкого помола ....но парикмахера долго искала и нашла , в моем доме работает - намажет и я быстренько домой ....

мандаринка
#14
Ольга

Седина не красит ....а насчет хны , надо приспособиться и выбрать свою дозировку ...волосы не выпадают ...когда то Палеттом красилась - вот дура то была ....басма и хна качественные , очень мелкого помола ....но парикмахера долго искала и нашла , в моем доме работает - намажет и я быстренько домой ....

А чего сами не красите?
100 гр, смешиваете с любым кондиционером, лимонного сока добавить.
Нанести кисточкой и под пакет на 3-4 часа)

Ольга
#15
мандаринка

А чего сами не красите?
100 гр, смешиваете с любым кондиционером, лимонного сока добавить.
Нанести кисточкой и под пакет на 3-4 часа)

неудобно самой , волосы длинные ....

Forever young
#16
Ольга

неудобно самой , волосы длинные ....

Чего там неудобного, кисточкой нанесла, и под шапочку

#17

Есть пудра Goldwell, на озоне 1200 покупала, расходник очень маленький, корни маскирует одним мазком, вообще седины не видно, можно долго не краситься.

Лариса Деткова
#18

Мне Ацетил-глутатион Эвалар неплохо помогает с данной проблемой справляться, средство не такое уж дорогое, но работает безупречно. В его состав S-ацетил-L-глутатион входят, потому для организма вреда нет, только польза. Оно не только способно омолаживать, но и в лечебных целях при заболевании печени и других некоторых серьезных болезнях к тому же применяется. Его за год 4 курса пропить следует, я уже ко второму курсу 3 дня назад приступила, вам тоже рекомендую его, сами убедитесь в его эффективности.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: