Гость
Статьи
выпадение волос

выпадение волос

здравствуйте, мне 17 и у меня на протяжении нескольких лет (года 4) выпадают волосы и с густых волос осталось лишь половина. что делать? может кто-то справился с выпадением волос

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Liu
#1

Идти к трихологу, он направит вас на сдачу анализов. Проблемы в волосами, с кожей и ногтями-все изнутри. Любое нарушение и сбой отражается на состояние внешнего вида.

Жнец
#2

Что делать что делать, переехать дальше от Чернобыльской зоны отчуждения)

Алена Мастеркова
#3

Вам бы сходить и сдать анализы! Это необходимо сделать первоначально. У меня после ковида сыпались и перхоть была. Я месяца три лечила их. Витамины специальные, масла. От перхоти избавлялась с помощью аптечного Нафтадерма. Он подсушивает кончики, но справляется на ура со своей задачей. Без анализов вы вряд ли поймете в чем дефицит и от чего сыпятся.

Гость
#4

На ютубе есть нутрициолог Ксения Черная, она вроде борется за хорошие волосы своих клиенток, но не безвозмездно, конечно.
Сама я многое в жизни видела, но ни разу не столкнулась с тем, что человеку удалось остановить выпадение волос, если они взялись выпадать, то это обычно безвозвратно. БЫвает, что выпадение останавливается, но назад потерянную шевелюру не вернуть, даже принцы и те с лысинами, супер модели в париках, так что уже тут.

#5

Выпадают на протяжении 4 лет постоянно или циклами?

Людмила
#7

а вы пытались установить причину выпадения? ведь их несколько, я вот сдавала анализ на витамины, нервничать старалась меньше, а из уходовых средств использовала гиалуроновую сыворотку-активатор от Либридерм. волосы стали заметно меньше выпадать, окрепли и сейчас заметна их густоста уже.

Виктория
#8

Для начала сходите к трихологу, чтобы выяснить причину выпадения волос. А вообще при комплексном подходе можно воспользоваться маской Аравия pre wash grow

Гость
#9

Что было 4 года назад? Может болезнь или стресс?

Гость
#10
Гость

Что было 4 года назад? Может болезнь или стресс?

И стресс может влиять?

Гость
#11
Гость

И стресс может влиять?

Да 100%, по себе замечала. Но само собой как-то прошло

Гость
#12

В первую очередь - сдайте анализ крове, сходите к трихологу. Во вторую - уход против выпадения

Гость
#13
Гость

В первую очередь - сдайте анализ крове, сходите к трихологу. Во вторую - уход против выпадения

А со второго можно сразу начать?))

Гость
#14
Гость

А со второго можно сразу начать?))

Ваше дело) лучше хоть так

Гость
#15
Гость

Ваше дело) лучше хоть так

Вы знаете средства, которые могут помочь?

Гость
#16
Гость

Вы знаете средства, которые могут помочь?

Серия реаниматор у Horse force, у меня шампунь, например

Галина
#17

Правильно пишут, что надо сначала к врачу, чтобы проблему определить. А потом уже можно, вместе с лечением, пользоваться косметикой, которая помогает сохранить волосы. Мне очень понравился комплекс Kleral против выпадения волос. Это ампулы, заказывала их на сайте Илвизо. Мне хватило одной упаковки, чтобы укрепить волосы

Ленчик
#18

Хорошо помогает от выпадения лосьон SCALP ENERGIZING TONIC бренда ALFAPARF. Это профессиональная и очень эффективная косметика для волос. Мне очень помогло!

Дарья
#19

Думаю, сходить к врачу, а именно к трихологу. Как вы можете за 4 года не выявить проблему? Да выпадали, выявила причину, принимала курсами селен + цинк эваларовский, другой уход. Конечно, процесс не быстрый, но эффективный.

Liu
#20
Гость

И стресс может влиять?

Да, и очень часто стресс как раз таки является одной из распространённых причин выпадения волос.

#21

С этой проблемой надо обратиться к трихологу и сдать анализы. Возможно, у Вас есть какие-то дефициты в организме. У меня, например, были низкие показатели некоторых витаминов группы В, что отражалось не только на состоянии волос и кожи, но и на нервной системе. Пропила курс Основит Бьюти, в котором помимо витаминов В содержатся витамины А и Е, а также омега-3 и комплекс морских минералов Аквамин. После этого заметила ощутимую разницу. Ну и плюс лучше стала спать и нервная система такое ощущение, что стала крепче.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: