Гость
Статьи
Диагноз: " псориаз …

Диагноз: " псориаз волосистой части головы"

Добрый день. Помогите советом. После 19 лет с головы стало сыпаться сначала немного, а потом очень много перхоти. После года мытарств по больницам поставили диагноз: " псориаз волосистой части головы". Всё что назначил дерматолог, особо не помогает. Подскажите, кто знает, проверенные средства. Всем огромное спасибо за ответы! #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких средств от псориаза нет. Делайте что врач говорит, все схемы лечения разные, но эффективной ни разу не видела. Если слушать врача и сидеть на вечной диете- получше. Или ехать жить на солнце, псориаз его боится.

Гость
#2

Нет лечения.

#3

С папой была такая проблема. Самое важное, о чём всегда говорили врачи: не нервничать. Особенно по поводу псориаза. Усугубляется. Успокаивайте себя тем,что людей без болячек и проблем практически не бывает. Есть и более серьёзные заболевания.
Папе помогал шампунь Себорин.Покупали в аптеке. Вода зимой очень плохая. Хотя бы последнее ополаскивание волос делайте не водопроводной водой. Можно с пакетиком чистотела, или ромашки.

Юлия
#4

Купите в аптеке деготь бредовы Берестин, его можно аккуратно использовать для волосистой части головы. И еще обязательно шампунь специальный, их много в аптеках разных, надо просто пробовать что именно вам подойдет

Гость
#5

Добрый день, мне поставили диагноз в подростковом возрасте. Тогда помогли мазь белосалик и два раза в год курс витаминов группы В в уколах. Сейчас мне уже 35 и да перхоть есть конечно, но для стойкого улучшения хватает пару недель летом в Крыму. И да не нервничать, после стресса заметила что прям корка на голове.

Гость
#6

У меня тоже псориаз волосистой части головы. С самого детства. И из личного опыта применения могу посоветовать гель Ксамиол. В период обострения 4 недели мазать каждый день, а потом для поддержания ремиссии 1-2 раза в неделю всего. И питание пересмотрите. Исключите сахар, острые, солёные и копчёные продукты, шоколад, кофе, искусственные консерванты, красители, усилители вкуса, ароматизаторы, пасленовые овощи, алкогольные и газированные напитки.

#7
Гость

У меня тоже псориаз волосистой части головы. С самого детства. И из личного опыта применения могу посоветовать гель Ксамиол. В период обострения 4 недели мазать каждый день, а потом для поддержания ремиссии 1-2 раза в неделю всего. И питание пересмотрите. Исключите сахар, острые, солёные и копчёные продукты, шоколад, кофе, искусственные консерванты, красители, усилители вкуса, ароматизаторы, пасленовые овощи, алкогольные и газированные напитки.

Здравствуйте! Вылечить невозможно, но можно добиться ремиссии: использовать шампуни Себозол, Низорал и шампуни с дегтем и с цинком, Мазать (чем чаще, тем лучше: Латикорт, бальзам Аитипсор, мазь Псорал, крем Dibetalik, Псоризан, мазь Карталин А+, крем Нафталан, Пульсар, мазь Kederfma, китайские «чудо-мази».

Карина
#8

Мою голову шампунем Псорилом с цинком, очень хороший результат, рекомендую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: