Гость
Статьи
А вы моете голову …

А вы моете голову каждый день?

Всем привет! Такой вопрос: как часто вы моете голову? У меня длинные волосы, и мою я их через день, но на следующий день они уже сальные, чувствую себя из-за этого неуверенно. Может, стоит мыть голову каждый день?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На третий день мою. Исключения - после спорта или другой приличной физической нагрузки

Гость
#2

У меня волосы до лопаток, мою каждый день, сушу с термозащитой. Хочу сказать что чистая голова уже прическа и если волосы жирнятся лучше мыть. Лично знаю женщин которые могут раз в 8 дней мыть, но все разные

Гость
#3

Это моя вечная проблема... Сейчас мою каждый вечер и на следующий день волосы свежие. Не стоит ходить с грязными волосами. Это некрасиво. Не верю в то, что можно "приучить" волосы меньше пачкаться, если мыть реже.

Гость
#4

Если каждый день нужно - "в люди", то да, мою каждый день. первый день волосы выглядят хорошо, на второй сальные и жирные. в целом, жирна кожа, поэтому никак. знаю девушек, которые моют на 3-4й и волосы выглядят так же хорошо, как и в первый день после помывки. по поводу "приучить волосы" тоже не верю, в пандемию работала на удаленке 5 месяцев, старалась мыть по реже-терпела, к концу 2-го дня голова начинала чесаться, про внешний вид волос вообще молчу

Гость
#5

Мы же умываемся каждый день и не будем терпеть чего-то. Так и голову можно мыть тоже по мере загрязнения. Главное подобрать хороший шампунь, пользоваться качественной термозащитой и не сушить при высокой температуре. Но сушить обязательно.

#6

Хоть длинные, хоть короткие мою каждый день

Гость
#7
Гость

Мы же умываемся каждый день и не будем терпеть чего-то. Так и голову можно мыть тоже по мере загрязнения. Главное подобрать хороший шампунь, пользоваться качественной термозащитой и не сушить при высокой температуре. Но сушить обязательно.

Что значит сушить обязательно? Они все равно высохнут, хоть с феном, хоть без.

Гость
#8
Гость

Что значит сушить обязательно? Они все равно высохнут, хоть с феном, хоть без.

Феном сушить обязательно.

Гость
#9

Не мою каждый день, зачем? Мою 2 раза в неделю, иногда могу и один. У меня волосы длинные и густые, это с ума сойти можно каждый день их намывать. За 15 минут как доказывают в другой теме никак нельзя помыть и тело, и волосы, и поскрабиться, и маску сделать, и бальзам нанести.

Гость
#10
Гость

Феном сушить обязательно.

Зачем обязательно феном?

Гость
#11

я тоже так мучалась , пока не нашла косметику нормальную. Шампуни и бальзамы я думаю все себе как хотят подбирают, а вот есть отшелушивающие маски и скрабы, маски-пиллинги, это мне парикмахер посоветовала — меня спасло, надолго хватает именно кожи головы чистой. Беру прям недорогую, от миксит за 300 руб, теперь хватает на 3 дня точно.

Ну ещё окрашивание спасает, потому что сильно сушит, потом корни меньше жирнятся, хотя за кончиками приходится ухавживать

Гость
#12
Гость

Зачем обязательно феном?

Сушите в духовке если вам нравится

Гость
#13
Гость

Сушите в духовке если вам нравится

Вы сами в духовке сушите?) А по существу ответить нечего? Волосы сами сохнут и без фена. Откуда это выдумали, что обязательно надо феном?

Гость
#14

Мою раз в неделю, раз в две недели, раз в три недели. Но я на удаленке без мужа, показывать особо некому помыта ли голова, а мне самой нормально и так

#15

По мере необходимости. Если требуется - мой, ничего плохого нет и волосы от этого не портятся. Хорошо промывающий шампунь alterego балансирующий, как раз от этой жирности.

Гость
#16

через день
из-за шапки этого стало мало
я купила сухой шампунь и на второй день пшикаю им, попробуйте

Гость
#17

два раза в неделю мою, иногда чуть реже, нормально всё с волосами, считаю и от того чем моешь зависит результат. У меня есть пилинг Гиалумакс для глубокого очищения кожи головы, вот с ним волосы долго и офигенно хорошо выглядят

#18

мою по мере необходимости. волосы до плеч.
необходимость (жирные становятся) наступает где-то на 3-4 день.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: