Гость
Статьи
Не могу отрастить …

Не могу отрастить волос

Не могу отрастить волосы. Уже плачу от этого, устала. 4 года назад у меня были кудрявые волосы, которые я выпрямляла, в целом все смотрелось хорошо, они быстро росли и их было много. Потом я решила отрезать челку, потому что передние пряди были обломанными, походила полгода и стала отращивать. Конечно, ее надо было укладывать все равно первое время. Потом я не трогала волосы два месяца на карантине, не выпрямляла и почти не собирала в хвост, пучок и тд. Ситуация улучшилась, но концы были сильно посеченными. Я поняла, что надо делать ботокс, чтобы больше их не выпрямлять. Но волосы быстро стали виться и я начала их выпрямлять снова. Потом я отстригла их чуть длиннее плеч, они быстро отросли и все было нормально. Я снова сделала ботокс, и потом еще раз через полгода, и потом через три месяца нанопластику. Височную зону я наращивала в течение года, но сейчас сняла, так как это достаточно дорого, и отрастить свои не помогает. Два года я живу в другом городе и там ужасная вода, это замечают все знакомые. К тому же в прошлом году я переболела ковидом и волосы стали очень тонкими и выпадают больше (хотя может и выпадали до этого, а я не замечала). Сейчас волос пушистый и от корней волнистый, по длине более прямой. Височная зона обломана и концы посеклись. Гормоны я сдавала, все нормально. Витаминов тоже хватает. Разве что для волос можно что-то пропить, только что? Пользуюсь утюжком, но понимаю, что это все портит. Но без него выглядит ужасно. Ботокс боюсь делать, потому что волосы станут тонкими. Но как их отрастить, я уже просто не понимаю. #волосы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем меньше будете мучать волосы, тем быстрее отрастут. Ботокс, нанопластика, наращивание.. Оставьте свои волосы в покое, быстрее восстановятся.

#2

Купите Дарсонваль, микротоковый массажёр. Ускоряет рост волос и способствует появлению "подшёрстка"
Также масляные маски могу посоветовать. Косметические масла+ эфирные. Мне в своё время очень помогло, когда была цель быстрее отрастить (после неудачной короткой стрижки)

Гость
#3

Раз вы делали ботокс - у вас, соответственно, блонд? Ну тут или окрашивание, или утюжок, а вы еще и наращивание делали. Утюги убрать, купите стайлер по типу Дайсона и делайте локоны. Уход смените, витамины, коллаген пропейте и через 1,5 - 2 года ситуация изменится, отрастут здоровые волосы

Гость
#4
Папузяна

Чем меньше будете мучать волосы, тем быстрее отрастут. Ботокс, нанопластика, наращивание.. Оставьте свои волосы в покое, быстрее восстановятся.

Просто без утюжка волосы смотрятся вообще как только с подушки встала🤦🏻‍♀️

Гость
#5
Гость

Раз вы делали ботокс - у вас, соответственно, блонд? Ну тут или окрашивание, или утюжок, а вы еще и наращивание делали. Утюги убрать, купите стайлер по типу Дайсона и делайте локоны. Уход смените, витамины, коллаген пропейте и через 1,5 - 2 года ситуация изменится, отрастут здоровые волосы

У меня свой цвет темный, никогда не красила

Гость
#6

Дайсон стоит прилично, да я и не люблю укладки. Редко делаю

Гость
#7

хах, сложно

Гость
#8
Гость

хах, сложно

Главное - понимать, что утюжок портит, но все равно пользоваться

Гость
#9
Гость

Главное - понимать, что утюжок портит, но все равно пользоваться

Я бы не сказала, что у меня он портит. Наверное, от утюжка зависит

Гость
#10

А термозащиту используете?

Гость
#11
Гость

А термозащиту используете?

Это обязательно?

Гость
#12
Гость

Это обязательно?

Как по мне, с ней намного лучше. И волосы с меньшей вероятностью будут ломаться, пушиться

Гость
#13
Гость

Как по мне, с ней намного лучше. И волосы с меньшей вероятностью будут ломаться, пушиться

У вас какая, если есть?

Гость
#14
Гость

У вас какая, если есть?

Есть конечно. Сывороточная несмывашка лошадиная сила

#15

плохая вода может усугубить. у нас тоже была плохая вода, очень жесткая и это сильно сказывалось на волосах. соседи нам посоветовали компанию экодар и действительно, нам подобрали отличную систему, которая без перебоев работает муже больше 3лет. плюс еще в том, что они всегда на связи и всегда по всем вопросам подскажут и ответят
не пожалеете. поставьте хорошую систему в экодаре. вы еще и о накипи забудете навсегда

#16

ВСЁ ЧТО УГОДНО, КРОМЕ ЛОШАДИНОЙ СИЛЫ

Маша
#17

Если уж выпрямляете, то нужно термозащитой пользоваться, конечно. У меня спрей Прелесть pro с эффектом ламинирования. Для выпрямления плойкой подходит шикарно.

Татьяна
#18

Нужно пересмотреть полностью уход за волосами и подобрать средства, которые прямо вашему типу волос подходят. Обязательно возьмите пилинги для головы, которые ускоряют рост волос. Самое главное, помимо уходовых штучек, нужно пропивать специальные комплексы витаминные. У Urban Formula есть классный Hair Expert. Я благодаря ему отрастила волосы где-то на 10 см, хотя в последние два года у меня волосы ниже плеча не отрастали.

Лилия
#19

Мне помогло отрастить волосы то, что я практически год заплеталась, афрокосы, афрохвосты делала. Я даже свой цвет отрастила полностью. Ну и уход конечно, обычно я беру рост актив и шампунь и бальзам, для роста волос, и алерану, на фитомаркет. ру заказываю, там обычно всё сразу можно взять, сейчас со скидкой купила. Мне нравится, прогресс есть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: