Гость
Статьи
не отрастить волосы

не отрастить волосы

я уже не первый год пытаюсь отрастить волосы.сами по себе они довольно тонкие и сильно пушатся и секутся на концах.я не пользуюсь феном,утюжком, бигудями и плойками. никакого лака для волос и прочего.приучила мыть голову 1 раз в 4 дня теплой водой.шампуни пробовала разные, даже яйцом голову мыла.пила много разных витаминов.какие маски только не делала(кроме покупных, много рецептов народных(лук, горчица,перец),постоянно пользуюсь различным маслами(оливковое масло из туниса привезла, миндальное для волос специально,витамин а и пр)).расческа у меня из натуральной щетины, волосы я не крашу(а когда красила может было 2 раза в год профессиональными красками).ходила к эндокринологу, с щитовидной все в порядке.питание у меня нормальное(не ем всякой гадости как сухарики и чипсы) кушаю творог, овощи, мясо.делала перерывы в лечении,чтобы волосы не перекормить.если честно,я безумно устала их растить.я уже поняла,что гуще они никогда не станут, так как генетика.но хотя бы не выпадать и расти они могли бы!и не сечься на концах!я так стараюсь, а хвост у меня как у крысы все равно!раньше я подстригала концы каждый 3 месяца.в последний раз даже горячими ножницами.(это было в январе).вроде бы уже пора опять на стрижку идти смотря на концы,но мне так жалко.делать ламинирование или кератиновое выпрямление я не хочу.много читала об этом и решила,что потом моим волосам только хуже будет.

26 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

может у вас вода плохая дома?

#2

за это время я сменила место жительства не раз.поэтому этот вариант отпадает

#3

Автор, а Вы в самолетах летаете?

#4

летала пару раз.

#5
AsyBrich

летала пару раз.

Просто я слышала, что если чаще летать, то волосы растут быстрее. На своем опыте убедилась. Всю жизнь отращивала волосы, ниже лопаток они просто не росли, хоть тресни, не помогало ничего! А как начала летать постоянно, волосы сами по себе начали расти, и очень быстро. Теперь только успеваю отстригать до пояса...

Гость
#6

все что вы перечислили как бы указывает на то, что пока смириться.

Палундра
#7

Да не отращивайте вы их. Сейчас все колхозницы отрастили по три волосины и ходят нечесанными, аки неряхи...

#8

А я заметила, хотя и сама раньше прикалывалась над этим, что волосы и вправду быстрее растут, если стричься на прибывающую луну, первые дня 3.

#9

ну вот хочется мне красивые длинные волосы.очень часто было желание все нафиг обстричь к чертовой матери.

анастасия
#10
Сонная тетеря

Просто я слышала, что если чаще летать, то волосы растут быстрее. На своем опыте убедилась. Всю жизнь отращивала волосы, ниже лопаток они просто не росли, хоть тресни, не помогало ничего! А как начала летать постоянно, волосы сами по себе начали расти, и очень быстро. Теперь только успеваю отстригать до пояса...

конечно,это самый доступный способ отраститьволосы:)))))

а вообще в наших самолётах у меня они седеют больше,а не растут:)))))

#11
анастасия

конечно,это самый доступный способ отраститьволосы:)))))

а вообще в наших самолётах у меня они седеют больше,а не растут:)))))

хххаах)))ну да

Гость
#12

у меня тоже секлись. я покапала в аптеке масляной раствор витаминов а и е, смешивала их и на волосы перед снов. волосы классные. еще с маслом мяты делала расчесывания.

Ирочка
#13

Как я вас автор понимаю....Последний мой шанс эта луковые маски, каждый день ( 40 дней подряд) сегодня будет 3 день. только у меня они густые и почти не секутся.

#14

витамины а и е делала.еще пила витамин е.

с луком делала,но на долго меня не хватило по причине того,что они после таких процедур еще больше сыпятся

Ирочка
#15

А раньше у вас были длинные волосы?

Гость
#16
AsyBrich

витамины а и е делала.еще пила витамин е.

с луком делала,но на долго меня не хватило по причине того,что они после таких процедур еще больше сыпятся

а к трихологу ходили?

Гость
#17

мне с генами повезло больше чем вам, но рецептом простым, которым тут же на форуме и вычитала, поделюсь. мне очень помогло и девушке, которая им поделилась, я очень благодарна. просто на концы наношу миндальное масло сразу после того как помыла волосы, когда они еще не высохли полностью. секущихся волос сейчас у меня нет,а я уже больше полу года у парикмахера не была.

еще один рецепт, тоже на вумане нашла. девушка создавала тему и поделилась очень хорошим советом. результат сразу же есть. разогреваю масло любое по своему усмотрению так чтобы оно было очень горячим, чтобы прям пальцы обжигало. потом палиэтиленовый пакетик на голову и шапочку сверху, ну или полотенце. потом держим маску от часа и больше, можно на ночь оставить. вроде ничего особенного, но подруги зеленели от зависти и спрашивали что я сделала с волосами. я брала оливковое масло и добавляла эфирные для запаха.

сейчас волосы до копчика, прямые и густые, скоро концы буду подравнивать. ни феном не пользуюсь, ни утюжком, ни кондиционером, ни укладочными средствами. из ухода шампунь чистая линия и масла. остальное конечно генетика.

Соня
#18
AsyBrich

я уже не первый год пытаюсь отрастить волосы.сами по себе они довольно тонкие и сильно пушатся и секутся на концах.я не пользуюсь феном,утюжком, бигудями и плойками. никакого лака для волос и прочего.приучила мыть голову 1 раз в 4 дня теплой водой.шампуни пробовала разные, даже яйцом голову мыла.пила много разных витаминов.какие маски только не делала(кроме покупных, много рецептов народных(лук, горчица,перец),постоянно пользуюсь различным маслами(оливковое масло из туниса привезла, миндальное для волос специально,витамин а и пр)).расческа у меня из натуральной щетины, волосы я не крашу(а когда красила может было 2 раза в год профессиональными красками).ходила к эндокринологу, с щитовидной все в порядке.питание у меня нормальное(не ем всякой гадости как сухарики и чипсы) кушаю творог, овощи, мясо.делала перерывы в лечении,чтобы волосы не перекормить.если честно,я безумно устала их растить.я уже поняла,что гуще они никогда не станут, так как генетика.но хотя бы не выпадать и расти они могли бы!и не сечься на концах!я так стараюсь, а хвост у меня как у крысы все равно!раньше я подстригала концы каждый 3 месяца.в последний раз даже горячими ножницами.(это было в январе).вроде бы уже пора опять на стрижку идти смотря на концы,но мне так жалко.делать ламинирование или кератиновое выпрямление я не хочу.много читала об этом и решила,что потом моим волосам только хуже будет.

Попробуйте обратиться в косметологическую клинику к трихологу, он уж точно определит вашу проблему и назначит лечение. Обычно хорошо помогает процедура мезотерапии, я прошла курс, волосы конечно выпадают, но в день не больше 10 волосинок точно, по-сравнению с тем, что творилось до этого, это просто не передать словами, за раз выпадало столько, что казалось останусь без волос вообще. Попробуйте обратиться именно к трихологу

ПРО
#19

Кстати да,по лунному календарю стригите. Смех смехом,а у меня только так и начали отрастать волосы,смотрела,чтоб на нарастающую луну + знак,в котором луна находится) сама офигела,когда увидела результат

#20

спасибо большое за советы.маски с маслом горячим я делаю достаточно часто.к трихопологу не обращалась,потому что много слышала отзывов отрицательных что только деньги тянут.очень тяжело сейчас найти нормального врача.волосы на данный момент чуть ниже лопаток,длиннее никогда не были.

Гость
#21
AsyBrich

спасибо большое за советы.маски с маслом горячим я делаю достаточно часто.к трихопологу не обращалась,потому что много слышала отзывов отрицательных что только деньги тянут.очень тяжело сейчас найти нормального врача.волосы на данный момент чуть ниже лопаток,длиннее никогда не были.

Автор!!У меня было все как у вас, волосы лет 7 не могла отрастить, не помогла даже беременность, у всех в этот период волосы отличные у меня был ужас, что отрасло то посеченное.

Зато сейчас длинные волосы без секущихся кончиков, отрастила за год.Мне поогло

забить на волосы, мыть не каждый день, а раз в 3 дня,забыть о всяких дурацких масках из яиц масел.....выкинуть средства от секущихся кончиков, они утежеляют тонкие волосы и приводят к большей ломкости.

Только шампунь и бальзам(или маска) на концы волос для облегчения расчесывания раз в 3 дня.Все!!Еще и денег намного меньше уходит

Ирина
#22

Кабинет омоложения занимается и волосами тоже.Находиться он на ул.Крупской 41а.Тел.278-55-91 . укрепление волос, объем и рост.Все ок.Сейчас у них проходят акции - рублей 350 - 1 сеанс- вместо 1500.Торопитесь.

katya
#24

девочки, привет!

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! подскажет, какие крупные производители лучше( тока плс не просите ее совет в каких магазах в мск лучше купить-не дает рекламы)) итак тут рекламы выше крыши.а совет как подобрать то или иное натуральное средство-может дать, спрашивайте в комментах в ее группе, она ответит!

Гость
#26

автор, меньше нервничайте, волосы на это очень реагируют, и прислушайтесь к гостю ╧21, отстаньте от своих волос, шампуня, бальзама и 1 раз в неделю маски им будет вполне достаточно.

#27

Была такая же проблема, причём у меня они ещё и выпадали жёстко..(( Применяла маски для волос, сейчас как-то улучшилось состояние, очень хорошо в этом помогают масла: репейное, оливковое, лавандовое. Вообще есть много всяких эффективных рецептов, мне лично помогли советы в этом разделе: http://girlandia.com/35-vypadenie-volos-reshaem-problemu.htm​l , да и вообще сам по себе сайт очень хороший, много инфы по уходу за волосами и не только.

Гость
#28

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: