Гость
Статьи
Волосы слишком жирные

Волосы слишком жирные

Последнее время волосы стали очень быстро жирнится. Утром мою, к вечеру уже грязные. От чего это может быть, что можно сделать, чтобы убрать это?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Сухой шампунь

Ольга
#2

Нафтадерм шампунь в помощь. Он себорегулирующий. Я курсом мыла ( 2 раза в неделю). Сейчас стабильно около двух раз голову мою и нет этой сальности уже в первый же вечер. Покупала в аптеке.

Гость
#3
Ольга

Нафтадерм шампунь в помощь. Он себорегулирующий. Я курсом мыла ( 2 раза в неделю). Сейчас стабильно около двух раз голову мою и нет этой сальности уже в первый же вечер. Покупала в аптеке.

не помогает он

Petra
#4

У меня такое было плюс еще перхоть. Купила тогда себе дегтярный шампунь, называется Берестин. Мылась им примерно полтора месяца. Перхоть прошла и волосы стали меньше жирниться. Сейчас уже достаточно помыть голову раз в 3 дня. А раньше тоже каждый день приходилось мыть - очень неудобно.

Гость
#5

питание, гормоны, шампунь возможно... Мне понравился эффект от пилинга и шампуня Гиалумакс, гораздо дольше не жирнятся волосы, ну и укрепление хорошее

Гость
#6

у меня так если спортом много занимаюсь

Гость
#7
Гость

у меня так если спортом много занимаюсь

Ой, это точно не про меня, но жирнится тоже быстрее начала

Гость
#8
Гость

Ой, это точно не про меня, но жирнится тоже быстрее начала

Может плохо очищаете

Гость
#9

Попробуйте поменять шампунь, мне это помогло

Гость
#10
Гость

Попробуйте поменять шампунь, мне это помогло

На какой-то конкретный?

Гость
#11
Гость

На какой-то конкретный?

В общем на другой. И промывайте дважды точно

Гость
#12
Гость

В общем на другой. И промывайте дважды точно

Вы каким пользуетесь?

Гость
#13
Гость

Вы каким пользуетесь?

Лошадиная сила с коллагеном

#14

Сменить шампунь, пробуйте что то еще, будут результат. надо чредоровать иногда. Я пользуюсь балансирующим Alterego italy, от жирности как раз, месяцок еще и буду другой брать.

#15

ВСЁ ЧТО УГОДНО, КРОМЕ ЛОШАДИНОЙ СИЛЫ

Екатерина
#16

Быть это может от частого мытья шампунями, в результате чего смывается липидный слой и чтобы кожа головы не пересыхала, сальные железы начинают активно работать. Может быть из-за горячей воды при мытье, в результате чего сальные железы начинают активно работать. Обратите внимание на два этих момента. Я вам советую временно перейти на лечебный шампунь Берестин, он нормализует функции сальных желез. А еще этот шампунь состояние волос заметно улучшает.