Гость
Статьи
Псориаз на голове

Псориаз на голове

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за свой вопрос, но наболело уже. Подскажите, пожалуйста, как лечить псориаз на голове? Сил уже нет так мучаться. #здоровье

Наталья Осипова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный гель ксамиол. Но лучше сначала дерматологу показаться. И обязательно - диета!

Гость
#2

У меня тоже псориаз на голове с самого детства. В последнее обострение спаслась диетой "Пегано" и гелем Ксамиол. Мазала им месяц (1 раз в день), а чтобы закрепить эффект - 1-2 раза в неделю в течение года. Уже третий год в ремиссии. Он, кстати, и для всего тела подходит.

Гость
#3

Крем и шампунь Kertiol PSO от Ducray, шампунь 2 недели назад заказала на Озоне, пришёл дней через 10.
Мне помогает курсами, для поддерживающего эффекта достаточно мыть им 1-2 раза в месяц.
Но, вообще нельзя мыть шампунями, которые продаются в супермаркетах/гипермаркетах, я мою только Локситановскими, у меня даже от 2-3-х использований какого-нибудь Фруктиса в поездке, начинается трэш.

Ольга
#4

Я так понимаю давно лечите и не помогает? А насколько запущенный случай? У меня потом с головы еще на спину спустился. Облегчения от лечений не было. Пришли с врачом к биотерапии, начала колоть Эфлейру. На данный момент ремиссия, кожа очистилась, бляшки сошли. Продолжаю поддерживать.

Ира
#5

У меня несколько лет на голове псориаз. Тяжело но не унываю
Стараюсь загонять его в ремиссию, для этого стараюсь не нервничать, правильно питаться, а наружно использую шампунь Нафтадерм. Он и зуд убирает и покраснение.

Елена Н
#6

Попробуйте обратиться к трохологу, потому что наугад подбирать шампуни просто опасно, можно еще ухудшить состояние. Я делала трихограму и подбор лечения в центре Ретиноиды - могу его рекомендовать смело

#7

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: