Гость
Статьи
После окрашивания …

После окрашивания получились рыжие корни

Что делать дальше? Всём здравствуйте! Хочу спросить совет! История такая, свой цвет волос темно-русый. В марте осветлила порошком и оксидом 6℅ и затонировала краской Эстель, получился хороший оттенок, который потом испортила розовыми пигментами прямого действия. Когда кое как его вымыла, получила желтоватый оттенок. Было решено обновить цвет, купила краску из серии капус с гиалуроновой кислотой, смешала оттенки 9.23 и 9.26 с 3℅ оксидом, нанесла на корни и длину. Вот тут и была моя ошибка, потому что длина получилась такой, как я ожидала, а корни стали светло рыжими. Через пару дней купила краску Эстель из осветляющий серии (107) и по рекомендации консультанта оксид 3℅. Сделала тестовую прям, длина затонировалась в оттенок темнее, но корни остались рыжими, хотя рыжина приглушилась. И вот сейчас мучаюсь вопросом, как поступить, чтобы исправить всё это. Думаю либо осветлить отдельно корни порошком и оксидом (но какой процент?) или снова наносить краску на всю длину, но с оксидом 6℅. Если кто-то разбирается в этом, буду очень благодарна за советы! Прекрасно знаю, что многое могла сделать неправильно, хотя казалось бы читала отзывы и статьи на средства, но этого оказалось мало. Всем хорошего дня!
#осветление #рыжие корни #окрашивание #волосы

Лея
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно идти к парикмахеру тк Вы не понимаете простых правил колористики( 1 краску краску никогда не осветлит 2 вы хотите однородное полотно волос при разной степени осветления полотна - что просто не возможно в блонде. У вас 2 варианта ; осветлить корни , эмульгировать осветление на длину и тонироваться в один оттенок или закрашивать все это безобразие в темный цвет к примеру в русый но с синими корректорами тк рыжина при мытье головы уберет нюансировку.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: