Гость
Статьи
Почему при окрашивании …

Почему при окрашивании получаются рыжие корни?

При окрашивании в темный цвет свои отросшие корни получаются рыжими, свой цвет кстати тоже темный. В чем проблема? В окислителе или времени выдержки? Уже который раз приходится перекрашиваться из-за такой реакции и не понимаю почему. Крашусь кстати, проф.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
это я
#1

потому что вы не парикмахер. Мы этому учимся специально. А корни такие и будут получаться, они другими и не могут быть.

это я
#2

напишите, в какой цвет краситесь, каким красителем. Цвет желательно в цифрах

автор
#3
это я

напишите, в какой цвет краситесь, каким красителем. Цвет желательно в цифрах

ollin 5/1 светлый шатен пепельный. окислитель 6%. Свой цвет - шатенка

автор
#4
это я

потому что вы не парикмахер. Мы этому учимся специально. А корни такие и будут получаться, они другими и не могут быть.

ну вот например 4.1 или 3.0 той же фирмы такого эффекта не давал. В чем разница?

это я
#5
автор

напишите, в какой цвет краситесь, каким красителем. Цвет желательно в цифрах

ollin 5/1 светлый шатен пепельный. окислитель 6%. Свой цвет - шатенка

ну во первых, неправильный выбор окислителя. Во вторых, неправильно подобранный уровень тона для корней.

это я
#6

подождите, а вы корни затемняете или осветляете? Желаемый цвет светлее или темнее натурального?

автор
#7
это я

подождите, а вы корни затемняете или осветляете? Желаемый цвет светлее или темнее натурального?

желаемый чуть темнее. На палитре сложно понять как он должен выглядеть в идеале

автор
#8
это я

ollin 5/1 светлый шатен пепельный. окислитель 6%. Свой цвет - шатенка ну во первых, неправильный выбор окислителя. Во вторых, неправильно подобранный уровень тона для корней.

так я целиком крашу. а какой окислитель надо?

это я
#9
автор

ollin 5/1 светлый шатен пепельный. окислитель 6%. Свой цвет - шатенка ну во первых, неправильный выбор окислителя. Во вторых, неправильно подобранный уровень тона для корней.

так я целиком крашу. а какой окислитель надо?

целиком не получится. Для корней и длины готовится разная смесь. Если желаемый цвет 5.1, то: корни 4.1+5.1 (1:1)+3% на 35 минут . Длина 5.1+1.5% на 15-20 минут

это я
#10

а то и просто 4.1 на корни

автор
#11

а как из черного выйти в светлый пепельный шатен без микс-тонов? побольше окислитель взять?

это я
#12
автор

а как из черного выйти в светлый пепельный шатен без микс-тонов? побольше окислитель взять?

)))))
это невозможно)

Гость
#13

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка.
И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

автор
#14
Гость

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка. И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

Она безаммиачная и не печет кожу головы совсем, волосы не пересушивает. Почему вы решили, что низкого качества? И прокрашивает хорошо, только вот оттенок 4.1 дает рыжину на корнях. Между прочим Матрикс пробовала - она гораздо термоядернее. Все равно не могу понять, почему краска осветляет корни, но не пигментирует их?! Какой смысл красить волосы кусками и разными тонами

Гость
#15
автор

Она безаммиачная и не печет кожу головы совсем, волосы не пересушивает. Почему вы решили, что низкого качества? И прокрашивает хорошо, только вот оттенок 4.1 дает рыжину на корнях. Между прочим Матрикс пробовала - она гораздо термоядернее. Все равно не могу понять, почему краска осветляет корни, но не пигментирует их?! Какой смысл красить волосы кусками и разными тонами

Потому что краска плохая, поэтому и не прокрашивает. Ну и что, что безамиачная? Там идет другой компонент, еще хуже аммиака. Небось дешевый этаноламин, и если аммиака можно добавлять не больше 6%, то этаноламин добавляют от души, еще и метилтолуол, резорцинол, диаминобензол, и все это в бОльших количествах, нежели аммиак, они вреднее. К тому же, они не закрашивают седину.
Переходите на обычную аммиачную краску, она менее вредная, щадящая.
Безамиачные краски созданы для аллергиков на аммиак. Более безвредные как раз краски с амиаком.
И правильно подбирайте оксид, в том же матриксе в безамиачных и оксид идет специальный, он к амиачным не подходит. Если вам в олине продают один на все краски, бегите. Отечественный производитель не лучший в этом ряду.

Гость
#16

А вообще, по хорошему на корни должен идти один оксид, на остальную длину другой, как тонировка. Тогда и не кусками будет покрашено. Опять же, важно с эмульгированием или нет. С термо или без.

это я
#17
Гость

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка.
И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

глупость. От начала до конца. Не бывает много рыжего или ещё какого пигмента. Бывает только недостаток знаний.

это я
#18
автор

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка. И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

Она безаммиачная и не печет кожу головы совсем, волосы не пересушивает. Почему вы решили, что низкого качества? И прокрашивает хорошо, только вот оттенок 4.1 дает рыжину на корнях. Между прочим Матрикс пробовала - она гораздо термоядернее. Все равно не могу понять, почему краска осветляет корни, но не пигментирует их?! Какой смысл красить волосы кусками и разными тонами

я вам уже писала почему. Поверьте, поэтому и только поэтому. Вы не получите ровный цвет одним составом!

#19

Прошла интенсив курс OMBRE GRADIEND у Тургановой Тани, крашусь сама, хоть и не парикмахер))

#20

Это значит что краска ваша рыжину содержит , ну или желтизну, что на темных волосах одинаково. Сходите лучше в салон покрасьтесь разок и узнайте, чем там красят. Какой цвет и тон. А еще для сохранения цвета и укрепления волос - попробуйте шампунь хорс форс для окрашенных , он защищает волос во всей структуре, и цвет хорошо держит

Гость
#21
это я

потому что вы не парикмахер. Мы этому учимся специально. А корни такие и будут получаться, они другими и не могут быть.

Я вчера окрасила волосы в один тон, корни рыжие. 8050руб.

Гость
#22
Гость

Я вчера окрасила волосы в один тон, корни рыжие. 8050руб.

Охренеть

Гость
#23
Гость

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка.
И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

Ollin лучшая краска. Держится очень долго и седину закрашивает !

Гость
#24
Гость

Я вчера окрасила волосы в один тон, корни рыжие. 8050руб.

Здравствуйте. Вот про защиту салона. Я красилась дважды в салоне. У меня также проблема именно в салоне. Красили Лондой 5.0 и корни при этом рыжие ужасно. Они осветлились а длина темнее, но все же рыжим отливает. Хотя в краске написано пепел никакого намёка на каштан. Так, что простите . Найти хорошего колориста сложно.
Но! Самый первый раз я у того же мастера окрасила зону челки, виски по всей длине и окрасила замечательно, пол года не смывалась краска и корни и длина все прокрашено было одинаково, блестели вооосы. Когда я спросила, что за краска, мне мастер сказала не помню нам в салон принесли ее на плачу дали, она меня ей покрасила, и не заполнила название, какая-то дешовая 😂 больше ее нет, а она оказалась очень даже отличной. А любимая в нашем городе ЛОНДА. Уже трижды даёт вот такую штуку на корнях, смывается за месяц и волосы становятся рыжие…. О слове проф. краси и профессионал в салонах.
Но настоящих профессионалов найти очень сложно, сколько б сертификатов на стене не висело.
Ходила закрашивать несколько седых волосков на висках, теперь вынуждена красить все волосы из-за испорченного рыжим всего цвета волос.
И ещё к слову о профессионализме.
Не уверен в себе не знаешь клиента сами просите окрашивать небольшую прядь волос,,, и смотрите цвет. Иначе замкнутый круг…

Гость
#25
Гость

У вас родной пигмент рыжий. При осветлении одни люди желтые, другие рыжие. Поэтому, вам далее нужен краситель не с синим пигментом, а с фиолетовым, в тоне есть такая пометка.
И выбросите оллин, отвратительная краска крайне низкого качества. Быстро смывается, плохо прокрашивает. Волосы со временем потеряете.

И это говорит по видимому парикмахер... в кавычках...колорист...в кавычках...