Гость
Статьи
Шампунь от перхоти

Шампунь от перхоти

Посоветуйте шампунь от перхоти, который действительно поможет.

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"øks" - очень хорошо помогает против перхоти, правда это не шампунь.

Гость
#2

Ни один шампунь в мире не лечит перхоть, а лишь ликвидирует ее. Травками волосы полощите, вот это и будет лечение.

Гость
#5

Сходите к дерматологу или трихологу. Возможно это не просто перхоть, а проблема внутри организма, которую нужно лечить. Плюс помогут подобрать вам действенный уход

Гость
#6

Смотря от чего перхоть: от грибка (например malazesia furfur, их там много видов) или от того, что внутри организма что-то не то, и поэтому микроорганизмы, которые составляют здоровый слой начинают жрать липиды и кожа сохнет и отшелушивается. В первом случае лечить снаружи, во втором изнутри.

Нина
#7

У меня перхоть жирная, поэтому врач советовал дегтярный шампунь Берестин. Использовала его около двух месяцев.

Дарья
#8
Гость

Ни один шампунь в мире не лечит перхоть, а лишь ликвидирует ее. Травками волосы полощите, вот это и будет лечение.

какими?

Дарья
#9
Нина

У меня перхоть жирная, поэтому врач советовал дегтярный шампунь Берестин. Использовала его около двух месяцев.

Ой, он наверное, пахнет сильно?

Нина
#10
Дарья

Ой, он наверное, пахнет сильно?

Ну, запах, есть, конечно, но, не сильно отталкивающий. Я использовала после шампуня бальзам, поэтому, на волосах он совсем не оставался.

Гость
#12

Полоскала в деревне в бане крапивой и пользовалась шампунем Лошадиная сила против перхоти лечебный с амикрозолом, реально помогает избавиться. Обычный масмаркет не помог

#13

А мне трихолог выписывал шампунь Нафтадерм. У меня была жирная перхоть и зуд. Шампунь быстро от зуда избавил, а за курс применения и кожа головы очистилась полностью, волосы даже стали поменьше жирниться.

Алла
#15

Я брала несколько месяцев назад ( если быть точнее в марте) Philip Kingsley от перхоти. Классно справился. Я месяц им мыла голову, перхоть пропала через нескольких раз использования шампуня. Сейчас пользуюсь другим, но этот запомнился, что круто помог и не вызвал привыкания как с другими подобными шампунями бывает. Кстати лайфак, этот шампунь дорогой, но купить его можно гораздо дешевле в рив гош, если есть подписка огонь

Милана
#16

Шампунь Псорилом с цинком помог вылечить перхоть. Другие шампуни, к сожалению, давали краткосрочный эффект.

Эльвира
#17

В деле избавления перхоти хороши шампуни с цинком. У меня муж однажды заказал на сайте фитомаркет.ру шампунь Цинк+ от Комплимент и результатом остался доволен. Перхоть реально уменьшилась, к тому же средство не такое уж дорогое оказалось, что дополнительный плюс)

Ирма
#18
Мятная

А мне трихолог выписывал шампунь Нафтадерм. У меня была жирная перхоть и зуд. Шампунь быстро от зуда избавил, а за курс применения и кожа головы очистилась полностью, волосы даже стали поменьше жирниться.

Плюсанусь, классный шампунь. Брала по рекомендации, после курса вся перхоть исчезла и зуд в том числе

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема