Гость
Статьи
Шампунь от жирной …

Шампунь от жирной перхоти

Воюю с жирной перхотью, никак не могу подобрать шампунь. сейчас выбираю между Фридерм деготь и Клоран с миртом от жирной перхоти. Подскажите, кто пользовался, что лучше купить, все таки недешевые средства, жалко будет 500р. выбросить.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы определили что перхоть жирная?

#2

шампунь перхоть не лечит. к трихологу сначала сходите.

Хвостатая Машка
#3
Гость

Как вы определили что перхоть жирная?

потому что не сыпется, как обычная перхоть, но кожа головы чешется на второй день после мытья.да и кожа головы жирная.

Хвостатая Машка
#4

трихолог накормит антибиотиками или еще чем нить похуже, не хочу обращаться.

Лапка
#5

попробуйте пасту Сульсена, после мытья головы она наносится на 10 минут. Действует как бальзам. Цена вопроса 100 руб. Мне раньше Низорал помогал, но потом видимо привыкание произошло. А вообще тут все индивидуально, к примеру вам один шампунь поможет, а другому он не поможет.

Гость
#6
Лапка

попробуйте пасту Сульсена, после мытья головы она наносится на 10 минут. Действует как бальзам. Цена вопроса 100 руб. Мне раньше Низорал помогал, но потом видимо привыкание произошло. А вообще тут все индивидуально, к примеру вам один шампунь поможет, а другому он не поможет.

сульсена 100 руб????где вы такое видели 20руб всего здорово помагает! а низорал по 300-400 руб неочем он

Хвостатая Машка
#7

Спасибо! а где эту пасту посмотреть? в аптеке?

Гость
#8
Гость

Как вы определили что перхоть жирная?

на вкус )

Ленуська
#9

Мне помог "древесный уголь" он от всех видов перхоти.

http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=1842

пользовалась средством перед применением шампуня и перхоть изчезла на 2 неделе.

гость
#10

сульсена- отличная штука

у гарньер есть еще серия от выпадения

Neril-Haaar reaktiv (не знаю продается ли в Росии)

тоже хорошо справляется с такой перхотью

главное в обоих случаях(и сульсена и нерил) что

возможно на первых парах ситуация усугубится,но это нужно перетерпеть.Главное использовать как написано в инструкции-не меньше!!

Екатерина
#11

Я не согласна. Я тоже задала вопрос эксперту по волосам Clear vita ABE, вот его ответ:

Конечно, шампуни от перхоти помогают в борьбе с этой проблемой, так как в них в отличие от обычных шампуней входят специальные компоненты, которые воздействую на грибок - в большинстве случаев именно он провоцируют появление перхоти. Однако, по эффективности шампуни против перхоти могут значительно отличаться. И хорошо, если их эффекитвность подтверждена клинически. Я могу рассказать о шампуне против перхоти Clear vita ABE. Эффективность этого шампуня против перхоти была доказана клинически, это значит, что у подавляющего большинства людей страдающих перхотью он решил эту проблему. Более того технологический центр Clear проводил клинические исследования воздействия шампуня Clear vita ABE на перхоть в течение целого года. В результате было подтверждено, что его противоперхотный эффект сохраняется в течение самого длительного времени. Важно лишь пользоваться им регулярно, а именно как минимум раз в 2 - 3 дня.

гость
#12
Екатерина

Я не согласна. Я тоже задала вопрос эксперту по волосам Clear vita ABE, вот его ответ:



Конечно, шампуни от перхоти помогают в борьбе с этой проблемой, так как в них в отличие от обычных шампуней входят специальные компоненты, которые воздействую на грибок - в большинстве случаев именно он провоцируют появление перхоти. Однако, по эффективности шампуни против перхоти могут значительно отличаться. И хорошо, если их эффекитвность подтверждена клинически. Я могу рассказать о шампуне против перхоти Clear vita ABE. Эффективность этого шампуня против перхоти была доказана клинически, это значит, что у подавляющего большинства людей страдающих перхотью он решил эту проблему. Более того технологический центр Clear проводил клинические исследования воздействия шампуня Clear vita ABE на перхоть в течение целого года. В результате было подтверждено, что его противоперхотный эффект сохраняется в течение самого длительного времени. Важно лишь пользоваться им регулярно, а именно как минимум раз в 2 - 3 дня.

с кем и с чем вы не согласны?

это реклама что ли?

#13

что такое жирная перхоть не знаю, но от жирных волос есть серия только в Естель, бальзам и шампунь, действительно прикольно подсушивает волосы, против перхоти не знаю. В профессиональных и дорогих вообще именно против жирных волос ниче не нашла

Алиска
#14

Кто б знал, как я намучилась с волосами. То выпадение, то перхоть, то сухие и ломкие( Чего только не пробовала. Хотя может именно из-за того, что много пробовала и такой результат) В общем причин то нездоровых волос много, потому и проблема это большая. Перепробовала от народных средств до аптечных вариантов. Лично мне подошла фирма Ревлон, именно то, что касается профессионального ухода за волосами. Особенно шампунь против выпадения волос. Могу порекомендовать сайт неплохой и выбора много http://kosmetika.101-shop.ru/index.php?cat=12

Гость
#15

Посмотрел передачу по ОРТ кажись "Шампунь на вашу голову", теперь вообще голову мылом детским мою и о чудо перхоть пропала)))) не знаю в мыле ли дело, но до этого 14 лет воюю с ней, даж бывает до себореи доходит((

В передаче сказали что во всех шампунях ПАВы, они сушат кожу, в жидком мыле тоже. А многие шампуни просто маркетинг, химия одна, а цены разные и для жирных и для сухих одно и тоже..

Гость
#16

Автор можешь попробовать Сульсену ещё, есть паста такая, многим помогает даже если низорал не брал.

А шампуни для волос и головы очень агрессивны все, они сушат кожу, недаром раньше 1 раз в неделю мыли шампунями на мыльной основе, а теперь едкую химию используют от которой жирнеют быстро волосы и в итоге замкнутый круг чаще моещь чаще жирнеют и опять надо мыть

кочубей
#17

мне только правильное питание помогает и маски из глины с эфирными маслами...

Хвостатая Машка
#18

обязательно попробую сульсену! пока что делаю маски для волос с желтком и маслом розмарина, думаю хуже не будет. еще хочу попробовать втирать смесь касторового масла и настойки календулы.

Ии
#19

Привет! Зашла посоветовать- шампунь дегтярный из серии Аптечка Агафьи очень хорошо помогает, у меня дочь им пользуется, ей 15 лет, кожа головы жирная, перхоть эта шматьями торчала. Еще сульсена помогает, есть шампунь Сульсен- в аптеках. Если эфиры покупаешь- масло Бэй для волос, чайное дерево - пару капель на порцию шампуня.

гость
#20

о точно! чайное дерево пару капель на ладошку с шампунем.

Хвостатая Машка
#21
Ии

Привет! Зашла посоветовать- шампунь дегтярный из серии Аптечка Агафьи очень хорошо помогает, у меня дочь им пользуется, ей 15 лет, кожа головы жирная, перхоть эта шматьями торчала. Еще сульсена помогает, есть шампунь Сульсен- в аптеках. Если эфиры покупаешь- масло Бэй для волос, чайное дерево - пару капель на порцию шампуня.

у меня есть такой шамунь(дегтярный Агафьи), но мне кажется он не очень хорошо промывает и особо толку не дает, хотя может я мало пользуюсь им, еще нет эффекта.

Wista
#22

Clear хороший шампунь, уже неоднократно в этом убеждалась и не только я, а вся моя семья.

жека
#23

каким средством можно избавится от жирной перхоти? cрочно?

Дергунчик
#24

Сульсена паста 2% производитель Украина лично мне не очень помогала, а вот Сульсен 2% форте - мирролла наша Питерская то что надо - 1%-ю не берите она предназначена для профилактики 2% для лечения как для жирной так и для худой перхоти )

Гость
#28

сочетание французской сыворотки из экстракта граната + натуральная вытяжка из сибирской сосны = шампунь от перхоти PineAqua

дартаньян
#29

ничего не помогает даже масло репейника ил как оно там .

Наталья
#30

Жирная перхоть

Наверное, это одно из самых неприятных заболеваний кожи головы, после выпадения волос, конечно. Кстати, сухая перхоть на порядок меньше приносит дискомфорта, нежели жирная перхоть и лечится быстрее и проще.

Основные симптомы жирной перхоти:

Нездоровый блеск волос

Жирная кожа

Ороговевшая кожа, образовавшая корку на голове

Слипшиеся волосы

Зуд, но не чесотка, а именно желание убрать кожу с головы, как будто что-то лишнее. Покраснение кожи вокруг очагов воспаления

Патогенная флора - грибки и прочие микроорганизмы. Обнаружить легко, лечить легко. Главное вовремя выявить причину.

Шампунь от перхоти. Если дело все-таки дошло до неприятных последствий жирной перхоти, купите хорошее средство от жирной перхоти. Мы советуем попробовать масло чайно дерева, шампуне на основе дегтя и салициловой кислоты. Если причиной жирной перхоти стал грибок, купите шампунь на основе кетоконазола или бифоназола.

Жирная перхоть - неприятная проблема, но все-таки излечима причем за очень короткий срок времени: при правильном понимании причины, результат можно получить уже после первых двух дней терапии.

Валерия
#31

Очень классный шампунь от жирной перхоти- шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. Просто мгновенно избавляет от перхоти ненавистной.

Гость
#32

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Карина
#33

Всем привет! Я перепробовала все! И дорогое и дешевое. Мне помогает: поскрабить немного!!! голову пищевой содой+ лечебный шампунь кето плюс. Шампунь стоит около 400 р. Но он реально помогает. Это не пиарная марка, а аптечный противогрибковый препарат. Надеюсь я вам помогла.

Гость
#34

дегтярное мыло

Лиля
#36

Я много что попробовала, но могу смело сказать, что полностью избавилась от перхоти, только когда начала использовать шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. Лучшее средство и волосы стали мягкими.

Лина12
#37

Пользовалась лечебным шампунем псорилом дегтярный. В состав входит деготь березовый и чистотел. Мягко вымывает волосы, не пересушивает кожу. Перхоть проходит быстро и долго не возвращается. Помимо этого надо правильно подобрать шампунь для частого использования. Чтобы он не провоцировал повышение жирности волос.

Лиза Е
#39

Средства с дегтем хорошо помогают от перхоти. Есть лечебный эффект.

Елена
#40

[quote="Наталья" message_id="41846783" Шампунь от перхоти. Если дело все-таки дошло до неприятных последствий жирной перхоти, купите хорошее средство от жирной перхоти. Мы советуем попробовать масло чайно дерева, шампуне на основе дегтя и салициловой кислоты. Жирная перхоть - неприятная проблема, но все-таки излечима причем за очень короткий срок времени: при правильном понимании причины, результат можно получить уже после первых двух дней терапии.[/quote]
Еще главное чтобы люди правильно определили тип прхоти жирный или сухой. А то купят шампунь от сухой перхоти, а она то у них жирная и дивяться почему перхоть не проходит, да еще и хуже стало им. Мне сразу трихолог определил тип перхоти жирный и шампунь подобрал псорилом дегтярный. В составе березевый деготь и чистотел. Перхоть прошла уже через несколько применений шампуня, волосы перестали так сильно жирнеть. Перешла на обычный шампунь перхоть не вернулась.

мамаДиана
#41

У меня долго была жирная перхоть, голова постоянно чешется, корни волос жирные и все в перхоте. Голову приходилось мыть каждый день, но это не совсем спасало. Единственный шампунь который помог, псорилом дегтярный, компоненты которые входят в состав, помогают избавится от верхнего слоя отмерших клеток, не обжигая кожу. Практически сразу голова перестала чесаться, и постепенно перхоти становилось меньше. Сейчас перхоти нет, голова чистая.

Анжелика
#42

Попробуйте дегтярный шампунь псорилом. Моему сыну 16 лет, одни девочки на уме. А тут проблема - ужасная перхоть и жирные волосы, комплексов у него было по этому поводу уйма. Пошли с ним к трихологу, сказал что это себорея и назначил псорилом. Мыл им волосы сначала через день перед сном, потому что запах у шампуня специфический. А когда легче стало - мыл 1 раз в неделю. Пользовался шампунем гдето 2 месяца, сейчас уже спустя 5 мес моет голову обычным шампунем, пехоти нет до сих пор, хотя волосы все равно быстро жирнятся.

Анита
#43

Шампуни с березовым дегтем как раз помогают при жирной перхоти и себорее. Мне помог Псорилом, но дополнительно по совету врача я перешла на время на овощную пищу и рыбу, чтобы не нагружать организм жирами и углеводами.

Бактыбек
#44

Мне не предмет не помогает.

Наталья
#45

Жирная перхоть - признак себореи. Себорея самостоятельно не возникает, а только как сопутствующее заболевание при проблемах ЖКТ. Лечите органы, не сушите волосы феном и все будет норм.

Витоша
#46

Знакомая проблема! Мужу отлично помогает шампунь против перхоти с кетоконазолом!

Яна
#47

шампунь от лошадиной силы от перхоти, там большой объем как раз на весь курс хватит

Настюша
#48

Мне очень помог шампунь De Fabulous от перхоти, сейчас на него акция в магазине "Профорганика"и он стоит 1000 руб., дороговато, но эффект того стоит, забыла о перхоти навсегда!

Ирма
#44

вот еще добавлю к списочку эффективных шампуней от перхоти Нафтадерм. Состав уникальный - природное лечебное средство нефть нафталанская. За курс от перхоти избавилась. Именно огт жирной.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: