Гость
Статьи
Басма и хна.Кто так …

Басма и хна.Кто так красит волосы?

Перестала красить волосы краской, хочу попробовать басму и хну, но боюсь что-то-читала, что зеленый оттенок можно приобрести и что потом краской невозможно краситься. Кто какие пропорции басмы и хны берет, сколько держите на волосах ?У меня свои темные, красила в темный шоколад,то есть почти черный цвет получался.Крайний раз красила 3 месяца назад,если это имеет значение

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Басмы должно быть где-то треть,чтоб зелени не было.

А есть просто хна коричневая,тогда и басму не надо,почти шоколад и получится.

Про окрашивание после краски не знаю. Наверное можно уже. Наоборот вроде перед краской и химией после хэны должно пройти полгода.

Гость
#2

Я тут прсимотрела хну ааша, индийскую. Там есть цвет горячий шоколад, хочу попробовать. Очень много отзывов положительных о ней.

нюся
#3

Девчонки, где надо покупать хну?

Соня
#4

Крашусь хной Лаш уже 2 года, очень нравится.

Лика
#5

Я пробывала хной Лаш коричневой покраситься 1 раз, волосы получились русо-зеленоватые видимо исходный цвет волос у меня не тот что надо. Кому отдать хну, осталось много 4,5 квадратика еще на 2-3 окрашиваня?

Гость
#6

Крашу Секретом Красоты, золотистым, а потом, через 2-5 дней басмой, что бы убрать рыжину. Получается очень натуральный цвет. Басму держать нужно гораздо меньше - минут 30, но пред нанесением на волосы она должна выстоять тоже 30-40 минут.

Гость
#7

Всем рыжим на заметку шампунь эстель оттеночный цвет махагон!суперский рыжий оттенок блеск и шелковистость обеспечена))))

Гость
#8

а я от лаша пожелтела нереально !!!(((

гость
#9

автор я у меня в жизни был опыт окраски -цвет получиля темно коричневый очень красивый и абсолютно естественный.

я покрасилась сначала хной а (но цвет показался мне слишком красным)и я решила чер0ез 2 дня замазать это дело басмой

в итоге ни какого зеленого или синего оттенка а красивый почти черный цвет

Гость
#10

хну и басму нельзя красить на крашенные волосы и после них тоже нельзя краской краситься

гость
#11
Гость

хну и басму нельзя красить на крашенные волосы и после них тоже нельзя краской краситься

бредятина полнейшая-можно но с умом

ибо результат может быть как описывали выше-с зеленью

много раз красила хной на прежде крашение амиачной краской волосы

и после хны тоже пользовалась хим краской - да смывалась быстрее ,и только..

ну есть конечно отдельные экземпляры которые после осветления хной мажутся или после хны блондируются-ну это уж верх тупости

таким ни чего не объяснишь...

Valo
#12
гость

бредятина полнейшая-можно но с умом

ибо результат может быть как описывали выше-с зеленью

много раз красила хной на прежде крашение амиачной краской волосы

и после хны тоже пользовалась хим краской - да смывалась быстрее ,и только..

ну есть конечно отдельные экземпляры которые после осветления хной мажутся или после хны блондируются-ну это уж верх тупости

таким ни чего не объяснишь...

+1

#13
Гость

Я тут прсимотрела хну ааша, индийскую. Там есть цвет горячий шоколад, хочу попробовать. Очень много отзывов положительных о ней.

не хуже она,чем лашевская?по цене меньше

а про золотисто-коричневый оттенок ничего не слышали?хочу попробовать

Гость
#14
Лапочка

Гость

Я тут прсимотрела хну ааша, индийскую. Там есть цвет горячий шоколад, хочу попробовать. Очень много отзывов положительных о ней.

не хуже она,чем лашевская?по цене меньше а про золотисто-коричневый оттенок ничего не слышали?хочу попробовать

Сама еще не пробовала-найти не могу, но судя по отзывам она лучше лашевской (так говорят). Я даже находила форум с фотками результатов, выкладывали там девушки, мне понравилось.

Там есть 2 вида-аювердическая и травяная, так вот пишут что травяная сильнее красит.

Автор
#15

я покрасилась хна и 2 басмы. Держала 2 часа. Цвет не изменился мой.

Гость
#16
Автор

я покрасилась хна и 2 басмы. Держала 2 часа. Цвет не изменился мой.

Хороший результ, если окрашивать раздельно хной и басмой

Гость
#17

если через дня 3 покраситься просто басмой?

Гость
#18
Лика

Я пробывала хной Лаш коричневой покраситься 1 раз, волосы получились русо-зеленоватые видимо исходный цвет волос у меня не тот что надо. Кому отдать хну, осталось много 4,5 квадратика еще на 2-3 окрашиваня?

Красила хной на неокрашенные краской волосы, а потом покрасилась краской, краска отлично легла хоть и на хну

Гость
#19

а если седину закрашивать хной и басмой, что будет?

#20
Гость

ЛапочкаГость

Я тут прсимотрела хну ааша, индийскую. Там есть цвет горячий шоколад, хочу попробовать. Очень много отзывов положительных о ней.

не хуже она,чем лашевская?по цене меньше а про золотисто-коричневый оттенок ничего не слышали?хочу попробоватьСама еще не пробовала-найти не могу, но судя по отзывам она лучше лашевской (так говорят). Я даже находила форум с фотками результатов, выкладывали там девушки, мне понравилось.

Там есть 2 вида-аювердическая и травяная, так вот пишут что травяная сильнее красит.

а вы из какого города?если из питера,то есть индийский магазин,рядом с восстания.я ее там присмотрела

Гость
#21

по Первому каналу сегодня Малышева говорила:"чёрная краска вреднее обесцвечивания .и что лучше всего хна и басма-природные красители

Тата
#22
Гость

а если седину закрашивать хной и басмой, что будет?

красу седые волосы хной. Цвет получается ярко-рыжий. Последний раз добавила половину пачки басмы- получился красивый каштановый оттенок.

Гость
#23
Лапочка

а вы из какого города?если из питера,то есть индийский магазин,рядом с восстания.я ее там присмотрела

Спасибо, я не из Питера, и не из Москвы. В принципе магазин то я нашла, только горячего шоколада пока нет.

Катерина
#24

Я крашусь оттеночной хной фитокосметик,т.к. от любой краски выпадают волосы,беру две "Чёрный тюльпан" и одну "Вишня",цвет аховый,на свету вообще переливается лучше краски!

Юлия!
#25
Катерина

Я крашусь оттеночной хной фитокосметик,т.к. от любой краски выпадают волосы,беру две "Чёрный тюльпан" и одну "Вишня",цвет аховый,на свету вообще переливается лучше краски!

Лика

Я пробывала хной Лаш коричневой покраситься 1 раз, волосы получились русо-зеленоватые видимо исходный цвет волос у меня не тот что надо. Кому отдать хну, осталось много 4,5 квадратика еще на 2-3 окрашиваня?

Добрый вечер а где купить эту хну??? она мне очень нужна.

Юлия!
#26

Добрый вечер! подскажите где купить эту хну, у нас в городе такой нет. она мне очень нужна.

Екатерина
#27

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я раньше всегда красилась хной но мне очень надоел рыжий цвет подскажите пожалуйста если я покрашу басмой какой будет результат?

Гость
#28

ШБЙЙЕЕЕЙЙЕ

Гость
#29

Екатерина,купите сразу несколько пакетиков с хной и басмой(на всякий случай), попробуйте сначала одной басмой,если будет зеленоватый оттенок,сделайте смесь-2 басмы+1 хны,попробуйте так, вообще с хной и бамой можно экспериментировать сколько влезет, пока не получишь нужный цвет.Кстати,в смесь с хной и басмой можно добавлять:крепкий чай,кофе,красное сухое вино,чай каркадэ(для красноты) и т.д.

Елена
#30
Гость

ШБЙЙЕЕЕЙЙЕ

Похоже, что хотели разбавить хну красным вином для яркости, да по привычке приняли его по прямому назначению...

Яна
#31

Блин, я вот сейчас сижу с басмой на голове, смешала 2 пакетика басмы с 1 пакетиком хны у меня волосы длинные, не хватило я намазала а потом ещё один пакетик басмы развела и ещё сверху ещё 1 пакетиком басмы как вы думаете какой цвет получится?

Кристи
#32

Сейчас покрашу волосы только басмой по инструкции, без добавления хны. Через часа 3 напишу результат)

P.S: У меня волосы покрашенные в угольно чёрный цвет амиачной краской около недели назад.

Кристи
#33

Так, девчата, от басмы толку никакого ( по крайней мере в моём случае). Красила волосы 3 раза, первый раз самой примитивной басмой ( по 6 руб.), через 2 дня взяла басму подороже ( 21 руб. вроде...), потом ещё через 2-3 дня купила самую дорогую которую нашла ( около 50 руб.). Не в одном из случаев волосы цвета не поменяли, даже никакого зеленоватого оттенка не было... Всё делала согласно инструкции. Единственное что изменилось, это структура волоса, они стали заметно гуще и более блестящие. Видимо всё таки на окрашенные волосы басма не ложится((

Алла
#34

Не знаю кому интересно это ещё будет или нет, но напишу.

Я получила красивый глубокий шоколадный оттенок с помощью хны, басмы, кофе. Басму и хну в пропорции 2:1 смешала, залила крепким кофе (не растворимым, разумеется), добавила 3 ст.л. мёда, 3 ст.л. оливкового масла. Всё это перемешала, нанесла на волосы, и оставила на 4 часа. Смывала без шампуня в большом количестве воды. Набирала полную ванну, опускала туда голову, "играла" волосами, чтобы все эти остатки промыть. Потом ополаскивала волосы под душем, и наносила на волосы маску или бальзам, чтобы облегчить расчёсывание. Ополаскивала в заключение настоем шалфея. В течении следующих трёх дней голову не мыть.

Результат мне очень понравился.

Анастасия
#35

Вот решила я тоже покраситься басма+хна.взяла тоже 2 басмы одна хны..думала буду темной,в итоге шоколадный цвет-он конечно очень красивый,но не то,что мне нужно...я хочу быть брюнеточкой)буду через три дня снова красить,только одной басмой)позже отпишусь)просто я на протяжении нескольких лет шатенка..надоело!крашусь исключительно только натуральными красителями-никакой химии)))и польза и красота одновременно!;)

Irina
#36

Я крашусь хной уже год, хотела поэксперементировать и покраситься басмой в темно-каштановый. Подскажите, если не понравится возможно ли потом снова перейти в рыжий?)

Оля
#37

Девушки, где можно приобрести оттненочную хну (русый) от "Фитокосметик" в Москве?

Бая Беликова
#38

Хочу получить светло-золотистый цвет, покрасив мои седые (в прошлом светло-русые) средней длины волосы смесью хны и басмы. Подскажите в какой пропорции смешивать хну и басму и сколько времени держать. Спасибо.

Татьяна
#39
Оля

Девушки, где можно приобрести оттненочную хну (русый) от "Фитокосметик" в Москве?

Ольга, я покупала в маленьком магазине м. Новокосино, возле остановки Юбилейная. Напротив стоит небольшое здание, вход с торца, название магазина Косметика, парфюмерия и ......

Татьяна
#40

Поделитесь кто красился оттеночной хной фитокосметик Жемчужный. Какой получался цвет?

Виктория
#41

Если покраситься басмой без хны,какой цвет получится!!!!!

Вероника
#42

Раньше 2 года красилась хной, а вот недавно захотела темный каштан или шоколадный!Добавила 1:3 хну и басму (на каре) и заварила это все кофе, цвет шикарный, темный, насыщеный.)А если использовать басму без хны- можете получить зеленый, лучше не эксперементировать, добавьте совсем немного хны, пакетик, или даже половину, рыжий не даст. По крайней мере- у меня нет!

Анастасия
#43

А утюжком можно пользоваться,если волосы басмой и хной покрашены ?

Татьяна
#44

7 лет красилась хной и басмой надоело... Год не красилась вобще. Неделю назад зделала мелирование. И волосы зелеными пятнами, моментами рыжими и синипи .КАПЕЦ. Пошла в салон меня покрасили в светлый шатен. Пятна не исчезли. А вылез гадко рыжий. я купила лореаль префиранс пепельный русый стало чуть лучше но пятна видны. Теперь я ненавижу себя за то что красилась етим го---ном(хна басма) лучше омиачная краска от нее по меньше вреда и волосам и нервам.

я
#45

у меня дурацкий вопрос, но все же. правильно бАсма или басмА?

и для каштанового (или светло-каштанового), чтобы красивый шатен получился, какие пропорции? ну и купить можно во всех аптеках, потому что я не видела никогда...

Юлия
#46

Я пару раз красила волосы басмой AASHA. Эффект мне не понравился, полезли волосы, было ощущение, что в этой краске присутствует химия.

Может быть у меня привередливые волосы, не знаю:)

Потом стала брать обычную басму, она и стоит дешевле, и волосы от нее лично у меня не лезут.

неля
#47

Я красила волосы одной басмой(без хны), а до этого лет 7подряд экспериментировала с разными хим.красками.цвет волос меняла постоянно. Устала портить волосы и решила перейти на натуральные красители. Взяла 3 пачки басмы развела теплой водой добавила ложку уксуса и нанесла на 40мин.цвет получился темнокаштановый, ровный.волосы очень блестели.

Гость
#48

если вы хотите именно натуральный краситель, то хну и басму нужно покупать в аптеке, стоит она копейки. хна разнообразных оттенков, кот продается в супермаркетах и магазинах косметики не натуральная, это та же хим краска портящая волосы. читайте состав на упаковке, хна и басма - это трава, никаких дополнительных хим компонентов там не должно быть. у меня натуральные волосы каштановые, держу хну 2-3 ч, получается насыщенный темно-рыжий цвет. басма без хны на моих волосах дает серо-зеленый цвет. и басма нещадно красит одежду, подушки и полотенца. смешивать басму и хну не пробовала. в инструкции обычно пишут наносить хну на чистые волосы и потом шампунем не смывать - не делайте так. если после хны не помыть волосы шампунем цвет будет тусклым. пробовала окрашенные хной волосы осветлять - все в порядке, стала блондинкой, никакой зелени не было, не верьте.

Ксения
#49

[quote="Автор" message_id="4007859"]
НИКОГДА НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ БАСМОЙ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ХИМИЧЕСКОЙ КРАСКОЙ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ РАННЕЕ БЫЛИ ОКРАШЕНЫ ХИМИЧЕСКОЙ КРАСКОЙ. ЦВЕТ ВОЛОС ЗЕЛЁНЫЕ ПРИЧЁМ В НЕКОТОРЫХ УЧАСТКАХ СМЫТЬ НЕРЕАЛЬНО ГОД ХОЖУ С ТАКИМ ЧУДОМ ОКРАШИВАЯ ТЁМНЫМ ЦВЕТОМ ВОЛОСЫ, В СВЕТЛЫЙ МНЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬСЯ ЛИБО ТОЛЬКО ВОЛОСЫ НА ЛЫСО И ТОЛЬКО ТОГДА КРАСИТЬ ВОЛОСЫ В СВЕТЛЫЙ.

Марианна
#50
Виктория

Если покраситься басмой без хны,какой цвет получится!!!!!

получиться чёрный