Гость
Статьи
Вопрос про корректоры …

Вопрос про корректоры Естель

Может кто знаком с продукцией Естель и знает как решить проблему Волосы окрашены Естель де люкс 7/34 Решила выбрать цвет поярче остановилась на Естель ексес 7/34 (В него уже красилась, на своих волосах знаю как выглядит) Но хотелось более золотистого оттенка Добавила корректор 0/33 желтый В итоге после покраски вылез сильный красный оттенок От золотистости не следа Вопрос 1 Что я не так сделала 2 Как получить более золотистый чем золотисто-медный, но при этом именно рыжий

31 ответ
Последний — Перейти
#1

сходите в салон и ткните мастеру в тот цвет в каталоге, который хотите получить - он всё сделает. Потом подкрашивать сможете уже самостоятельно. Я только в салоне крашусь Эстелем (или Эстелью?)) Мне очень нравится эта краска - она стойкая, не портит волосы и придаёт блеск. А уж цвет подберёт мастер - на то он и мастер - у него опыт. У нас полно в городе салонов и парикмахерских, которые конкретно с этой маркой работают. У них и каталоги под эту краску и таблицы цветов. Это распространённая марка. Наверняка и у вас такие есть

#2

Салонов полно Но вот как подкрашивать корни если формулу цвета я не знаю? Мастер ее разве что под пытками выдаст)))) Да и цвет волос у меня держится месяца 3 потом хоть оттенок да меняю Не находишься в салон Просто жаба меня давит платить по полторы тысячи если я дома могу так же этой же краской за 400 рублей покраситься Чтобы просто в один цвет красить много навыка не надо Да и негативный у меня опыт окрашивания в салонах((((

#3
Венеция

Чтобы просто в один цвет красить много навыка не надо Да и негативный у меня опыт окрашивания в салонах((((

Правда? Как интересно....

А я-то думаю, почему у нас женщины на улицах полосатые выглядят (корни одного цвета,длина другого, концы вообще непойми какого)....

Оказывается, я зря училась и просто ничего не понимаю, раз считаю, что окрасить в равномерный красивый цвет стоит больших трудов. Особенно если приходит такая как вы - после домашних экспериментов и требует на 2 тона посветлее, да корни отросшие, да концы убитые.

#4

Корректоры вам в данном случае не помогу. Вы хотите с одного вида краски перескочить на другой, пусть даже и в одном бренде.

Раз вы такая опытная, то должны знать, что красный цвет очень плохо сходит с волос. И корректорами вы только усугубите ситуацию. В лучшем случае у вас просто желтый корректор не подействует.

Краска краску не осветляет.

#5
Маркиза

Корректоры вам в данном случае не помогу. Вы хотите с одного вида краски перескочить на другой, пусть даже и в одном бренде.

Раз вы такая опытная, то должны знать, что красный цвет очень плохо сходит с волос. И корректорами вы только усугубите ситуацию. В лучшем случае у вас просто желтый корректор не подействует.

Краска краску не осветляет.

Маркиза, а подскажите пожалуйста. У меня цвет волос свой русый (на фотке в профиле видно), покрасилась неделю назад в чёрный Эстелью (оттенок 1/0), волосы, конечно, тёмные, в чёрный, но вот этот тёплый оттенок всё равно проглядывается. Вот у меня вопрос. Я так понимаю - у меня сейчас 2 варианта - либо когда корни подкрашивать, если чёрным, то будет уже радикально чёрный цвет, мне нравится, но он всё-таки для меня хлодноват. А если я из такого состояния покрашусь в тёмный шоколад, и буду впоследствии постоянно им краситься, у меня получится такой цет, как в каталоге, или всё равно будет грязный, потому что на чёрную краску?

#6

Жаворонок, теплый проглядывает - это фон осветления (свой пигмент, который в салонах обычно нейтрализуют, чтоб получить холодный черный).

По поводу второй части вопроса отвечу так.

Возьмите дома листик бумаги и гуашь. И на листке сделайте пятно черной краской. Пусть оно высохнет. А потом на это пятно наложите коричневый, какой вам нравится. И увидите, что получится на волосах.

Это применимо к любой краске.

#7
Маркиза

Жаворонок, теплый проглядывает - это фон осветления (свой пигмент, который в салонах обычно нейтрализуют, чтоб получить холодный черный).



По поводу второй части вопроса отвечу так.

Возьмите дома листик бумаги и гуашь. И на листке сделайте пятно черной краской. Пусть оно высохнет. А потом на это пятно наложите коричневый, какой вам нравится. И увидите, что получится на волосах.

Это применимо к любой краске.

ой! а меня не осветляли перед покраской((( но спасибо за совет, обязательно попробую сегодня)) а можно я Вас ещё немножко помучаю? я свой натуральный цвет иногда подчёркивала Тоникой, волосы получались блестящие, мягкие, и цвет более глубокий. Можно то же самое делать чёрной Тоникой на чёрных волосах? Не будет ли он уходить в зелень? Понимаю, конечно, что Вы не можете знать, как в конкретном случае поведёт себя состав, но может в Вашей практике были подобные случаи. Уж очень мне нравилось, как волосы после Тоники блестят. Сейчас я очень довольна своим тёмным цветом волос, я в него прям влюбилась, когда покрасилась, но нет предела совершенству! Не посоветуете, стоит ли пробовать?

Гость
#8

Маркиза, может хватит уже этого Вашего высокомерия. Чтобы научиться тому, что умеете Вы, достаточно прочитать инструкцию к краске. Другое дело, что краситься самой просто физически неудобно.

В салон нужно приходить со своей краской, и не давать прикмахеру демонстрировать на вашей голове, какой он гений.

Сколько раз ни красилась в салоне, понадеявшить на мастера, всегда было жуткое разочарование, даже приходилось делать смывки. При этом парикмахер еще и хвасталась, что она 10 оттенков намешала, чтобы создать этот шедевр.

Когда выбырала краску сама, все было нормально.

#9

Ну маркиза не разу я полосатая не ходила А сколько слез в свое время после салона было когда волосы пучками лезли((((( А если для вас проблема поднять тон волос с одновременным ровным сведением с корнями - то это уже мне понятно почем у нас на улице дамы полосатые ходят Про красный пигмент знаю прекрасно что выводить его долго и мучительно А если по теме сказать нечего то желчью и в другом месте побрызгать можно

#10
Жаворонок

МаркизаЖаворонок, теплый проглядывает - это фон осветления (свой пигмент, который в салонах обычно нейтрализуют, чтоб получить холодный черный).



По поводу второй части вопроса отвечу так.

Возьмите дома листик бумаги и гуашь. И на листке сделайте пятно черной краской. Пусть оно высохнет. А потом на это пятно наложите коричневый, какой вам нравится. И увидите, что получится на волосах.

Это применимо к любой краске.ой! а меня не осветляли перед покраской((( но спасибо за совет, обязательно попробую сегодня)) а можно я Вас ещё немножко помучаю? я свой натуральный цвет иногда подчёркивала Тоникой, волосы получались блестящие, мягкие, и цвет более глубокий. Можно то же самое делать чёрной Тоникой на чёрных волосах? Не будет ли он уходить в зелень? Понимаю, конечно, что Вы не можете знать, как в конкретном случае поведёт себя состав, но может в Вашей практике были подобные случаи. Уж очень мне нравилось, как волосы после Тоники блестят. Сейчас я очень довольна своим тёмным цветом волос, я в него прям влюбилась, когда покрасилась, но нет предела совершенству! Не посоветуете, стоит ли пробовать?

Фон осветления - это не то, что вы подумали. Это просто цвет распавшегося пигмента. Когда красят натуральные еще ни разу не крашенные волосы, то свой натуральный пигмент распадается и придает краске оттенок в некоторых случаях.

Допустим, если черной краской окрасить ни разу не крашенную брюнетку, то она будет с красноватым отливом на солнце.

Про Тонику сразу скажу, что от нее может быть много сюрпризов впоследствии. Т.е. если потом захотите покрасить волосы еще во что-то или осветлить, то Тоника может дать зелень на волосах.

Очень часто после Тоники мастера отказываются делать процедуры на голове клиенток.

Купите лучше себе полуперманеньную краску (т.е. тонирующую), если уж у вас есть возможность покупать профессиональные краски. От нее волосам большого вреда не будет.

#11
Гость

Маркиза, может хватит уже этого Вашего высокомерия. Чтобы научиться тому, что умеете Вы, достаточно прочитать инструкцию к краске. Другое дело, что краситься самой просто физически неудобно.

В салон нужно приходить со своей краской, и не давать прикмахеру демонстрировать на вашей голове, какой он гений.

Сколько раз ни красилась в салоне, понадеявшить на мастера, всегда было жуткое разочарование, даже приходилось делать смывки. При этом парикмахер еще и хвасталась, что она 10 оттенков намешала, чтобы создать этот шедевр.

Когда выбырала краску сама, все было нормально.

Читайте и красьте. Вас никто по рукам не бьет.

Только я довольно часто вижу и слышу, что ничего особенного в окрашивании нет, тут сделать - раз плюнуть!

Только не понятно, раз все тут такие грамотные и все умеют читать инструкции, чего ж тем-то так много на форуме про "Я купила краску Морозный каштан, покрасила и почему-то стала рыжей".

Если вас не устраивает мой то - не читайте мои посты. Игнорируйте. Или пейте валерьянку, если сдают нервишки.

#12

Автор пишет: "Чтобы просто в один цвет красить много навыка не надо".

И в топике тут же спрашивает: "В итоге после покраски вылез сильный красный оттенок От золотистости не следа Вопрос 1 Что я не так сделала 2 Как получить более золотистый чем золотисто-медный, но при этом именно рыжий?"

Ну если навыков-то много не надо, если достаточно инструкции, так и читайте, и красьте!

Желчью я тут не брызгаю, я дала вам нормальный ответ на ваш такой же вопрос.

По теме: я единственное могу предложить вам сделать блондирующую смывку теперь. И потом затонировать волосы в этот самый рыжий оттенок. Больше никакого рецепта не существует.

Блондирующая - значит, смывка с бландораном.

Опять же могу сказать, чтоб сами не делали, а шли в салон, чтоб вам смыли все ровно и на маленьком оксиде. И затонировали чтоб тоже на небольшом оксиде.

Дома вы не выйдете на свой желаемый рыжий цвет.

Гость
#13

[quote="Маркиза"]Только не понятно, раз все тут такие грамотные и все умеют читать инструкции, чего ж тем-то так много на форуме про "Я купила краску Морозный каштан, покрасила и почему-то стала рыжей".

Гораздо больше здесь тем: "Обкорнали в парикмахерской", "Покрасили не в тот цвет в дорогом салоне", "Сожгли волосы за 8 тысяч рублей", "Возможно ли вообще объяснить парикмахеру, что ты хочешь?.

#14
Маркиза

ЖаворонокМаркизаЖаворонок, теплый проглядывает - это фон осветления (свой пигмент, который в салонах обычно нейтрализуют, чтоб получить холодный черный).



По поводу второй части вопроса отвечу так.

Возьмите дома листик бумаги и гуашь. И на листке сделайте пятно черной краской. Пусть оно высохнет. А потом на это пятно наложите коричневый, какой вам нравится. И увидите, что получится на волосах.

Это применимо к любой краске.ой! а меня не осветляли перед покраской((( но спасибо за совет, обязательно попробую сегодня)) а можно я Вас ещё немножко помучаю? я свой натуральный цвет иногда подчёркивала Тоникой, волосы получались блестящие, мягкие, и цвет более глубокий. Можно то же самое делать чёрной Тоникой на чёрных волосах? Не будет ли он уходить в зелень? Понимаю, конечно, что Вы не можете знать, как в конкретном случае поведёт себя состав, но может в Вашей практике были подобные случаи. Уж очень мне нравилось, как волосы после Тоники блестят. Сейчас я очень довольна своим тёмным цветом волос, я в него прям влюбилась, когда покрасилась, но нет предела совершенству! Не посоветуете, стоит ли пробовать?Фон осветления - это не то, что вы подумали. Это просто цвет распавшегося пигмента. Когда красят натуральные еще ни разу не крашенные волосы, то свой натуральный пигмент распадается и придает краске оттенок в некоторых случаях.

Допустим, если черной краской окрасить ни разу не крашенную брюнетку, то она будет с красноватым отливом на солнце.

Про Тонику сразу скажу, что от нее может быть много сюрпризов впоследствии. Т.е. если потом захотите покрасить волосы еще во что-то или осветлить, то Тоника может дать зелень на волосах.

Очень часто после Тоники мастера отказываются делать процедуры на голове клиенток.

Купите лучше себе полуперманеньную краску (т.е. тонирующую), если уж у вас есть возможность покупать профессиональные краски. От нее волосам большого вреда не будет.

ааа. поняла. спасибо огромное!

#15

По теме: я единственное могу предложить вам сделать блондирующую смывку теперь. И потом затонировать волосы в этот самый рыжий оттенок. Больше никакого рецепта не существует.

Блондирующая - значит, смывка с бландораном.

Опять же могу сказать, чтоб сами не делали, а шли в салон, чтоб вам смыли все ровно и на маленьком оксиде. И затонировали чтоб тоже на небольшом оксиде.

Дома вы не выйдете на свой желаемый рыжий цвет.

Достаточно было бы этого

Ягода
#16

Девочки чего вы сразу огрызаетесь, я, например, маркизу понимаю. У кого-то получится нормально дома покрасится, пронесет так скажем, а у кого разных цветов вылезет куча...тут побегут к парикмахерам, при этом говоря, что нужно уложиться в минимум денег. Но поймите же не парикмахеры цены устанавливают, им с этого копейки. И вобще, всегда приучила себя ставить на место другого, и вам советую... Ну, кстати, еще никто не отменял корявых рук у некоторых недоученных парикмахеров, так что не надо всех под одну гребенку... И высокомерие как раз проскакивает в постах о том, что обойдемся и без парикмахеров дома, так можно и без врачей обойтись, когда не болеешь

Ягода
#17

А автору сейчас реально надо на 1.5%оксиде с пудрой смыть немного цвет и работать над нейтрализацией красного, а не закрашиванием в рыжий

#18

Красный цвет выводить сначала - это естественно Его то выведу был опыт Раньше наоборот красновато-рыжий хотелось))) Мне вот больше именно интересует получение нужного оттенка рыжего

Выше уже сказала что есть печальный опыт окрашивания в салонах И не у меня одной А судя по форуму и не только по этому половина кто красится дома стал это делать после плачевных результатов горе-мастеров в салоне

Гость
#19
Венеция

Выше уже сказала что есть печальный опыт окрашивания в салонах И не у меня одной А судя по форуму и не только по этому половина кто красится дома стал это делать после плачевных результатов горе-мастеров в салоне

Вот именно.

Ягода
#20

Просто надо личного мастера завести, который будет и брать меньше, не обманет и сделает все круто. Правда много горе-мастеров, сама в курсе, но как то через знакомых узнать, кто нормальный же можно... А по теме, выведете красный, а потом без микстонов, просто краской там есть ряд медный либо золотисто-медный, очень хорошие цвета, и корректоры там уже нужные намешаны. Выбираете цвет, чтоб первая цифра была на уровне вашего натурального волоса, тогда должно получится прям как в палитре, либо если светлее хотите, соответственно осветлиться надо немного, можно даже на маленьком %

#21

Перед тем как его найти надо столько перепробовать А экспериментировать боязно Смех смехом, но я год искала человека который может ровно челку подстричь Золотисто-медным рядом у них я красилась, 7/34 и есть золотисто медный Я у них это ряд почти весь перебрала, но вот все что то не то А просто золотистый мне не идет хоть и очень нравится((((

Ягода
#22

Ну про челку это как раз самое распостраненное:) у самой таких подруг 5 точно наберется... А 7.4 слишком ярок?

Ягода
#23

Так, поняла, что примерно хотите... Попробуйте взять 7.0 и 7.4 смешать 1:1, не будет такого рыжего... Так, а что не устраивало в 7.34? Что конкретно хотелось бы добавить из оттенков туда?

#24

Хотелось конкретно золотистого яркость меня устраивает, а вот краснота нет((((

Гость
#25

Вы еще дешевле краску найдите и требуйте от нее чудес, да. Салон высокого уровня с талантливыми мастерами-парикмахерами никогда не станет работать с Эстель, ибо дешевка и дрянь страшная.

Олька
#26
Венеция

Салонов полно Но вот как подкрашивать корни если формулу цвета я не знаю? Мастер ее разве что под пытками выдаст)))) Да и цвет волос у меня держится месяца 3 потом хоть оттенок да меняю Не находишься в салон Просто жаба меня давит платить по полторы тысячи если я дома могу так же этой же краской за 400 рублей покраситься Чтобы просто в один цвет красить много навыка не надо Да и негативный у меня опыт окрашивания в салонах((((

Вы и дома за 400 рублей тоже не покраситесь....мастер будет в любом случае работать смешиванием тонов, корректорами возможно тоже, прокраска корней происходит тоже немного в другом виде, чем в бытовом - во избежании налаживания тонов, на уже окрашенные ранее волосы, тоесть система не так уж и проста...

И я думаю если продукцию вы будете закупать у одного мастера, то и секрет он вам откроет...но будте готовы к тому, что одним тоном краски и окислителем - Вам не обойтись))...желаю удачи Вам!!...

Гость
#27

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать корректор графит как самостоятельную краску, смешивая с 6%оксидом, сейчас у меня обесцвеченные волосы,и что из этого может получится. Цветотип холодный.

Nelly
#28
Гость

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать корректор графит как самостоятельную краску, смешивая с 6%оксидом, сейчас у меня обесцвеченные волосы,и что из этого может получится. Цветотип холодный.

Nelly
#29

Смотрите, корректоры - не предназначены для окрашивания. Они призваны корректировать/усиливать цвет какой-то краски. Просто в чистом виде корректор - это пигмент (если речь идет о цветных корректорах) и он Вас не окрасит. Ну, может сработать как оттеночный бальзам и не более. Смоется с головы за пару раз. Его всегда необходимо добавлять в краску, чтобы он работал. Но, если честно, цвет тоже вымоется недельки за полторы.

Гость
#30
Панамка

Жаворонок, теплый проглядывает - это фон осветления (свой пигмент, который в салонах обычно нейтрализуют, чтоб получить холодный черный).

По поводу второй части вопроса отвечу так.
Возьмите дома листик бумаги и гуашь. И на листке сделайте пятно черной краской. Пусть оно высохнет. А потом на это пятно наложите коричневый, какой вам нравится. И увидите, что получится на волосах.
Это применимо к любой краске.

это верно будет только при обесцвеченных волосах, потому что листок бумаги белый, а фон осветления у девушки не чисто белый!

Гость
#31
Гость

Вы еще дешевле краску найдите и требуйте от нее чудес, да. Салон высокого уровня с талантливыми мастерами-парикмахерами никогда не станет работать с Эстель, ибо дешевка и дрянь страшная.

Эстельер премикм краситель , хотя это бренд Эстель ,новинка 2020 года.Замечательная краска

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: