Гость
Статьи
Про …

Про макияж...Интересно,а как у других??? :)

Опишите,как вы краситесь?Что вы используете в макияже(тушь,тон,пудра,тени,консилер,корректор,карандаши,тени,шиммер и т.д.)Еще интересно,в какой последовательности вы наносите макияж?Напишите название своих косметических средств.Сколько по времени вы накладываете дневной и вечерний макияж?Вечерний макияж вы наносите поверх дневного(просто подкрашиваетесь поярче)или все смываете и краситесь заново?И еще:куда вы краситесь(на работу/учебу,на свидание,в клуб,в тренажерный зал,шопинг)?Часто ли ходите без макияжа?Чувствуете ли себя уверенно без макияжа?И последний,но важный вопрос:Вы считаете себя ухоженной и привлекательной(только честно!)???

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда задают сразу много вопросов, получают мало ответов)

Все вопросы глупые, непринципиальные и скучные. Неинтересно.

ррр
#2

Итак:

сначала крашу ресницы, начинаю с верхних. тушь макс фактор 2000 каллорий. потом перехожу к нижним. потом - пудра буржуа рассыпчатая. в конце - гигиеническая помада.

Готово.

Адриана
#3

крашусь почти постоянно, на учебу меньше косметики, на развлечеия естессно больше....

использую тональник, подводку, тушь, гигиеничку на учебу..

на вечер добавляю тени,пудру и помаду бежевую

косметика фирм Клиник, Виши, тушь мейбиллин(нравится)

утром минут десять, на вечер могу краситься и час....

сначала увлажняющий крем потом тонак, затем подводка, тушь, помада

если на вечер, то стараюсь утренний смыть, тоже крем тонак, подводка тени, тушь пудра)

#4

Трачу на все про все от силы 3-5 минут: тоник, увлажняющий крем, коричневая тушь на верхние ресницы, рассыпчатая пудра на Т-зону, один слой помады или блеска на губы. На вечерний, наверное, 10 минут трачу добавляю тени для век и тон для лица. Практически всегда крашусь на работу и "выход в свет", в остальном по настроению.В спорт зал, бассейн и магазины не крашусь. Без макияжа чувствую себя уверенно,единственный пункт - губы, вот если блеска нет или помады то как-то слегка не того)) Да, считаю ухоженной и очень-очень привлекательной равно как и скромной)

22
#5

На работу использую увлажняющий крем, тушь (еще иногда делаю стрелки), румяна и бесцветную помаду (только чтобы подчеркнуть естественный цвет губ). Я люблю Лореаль, но иногда балую себя косметикой Ланком или Эсти Лаудер. Вечером подчеркиваю глаза тенями, помада более яркая, тональный крем и т.д. Иногда стираю весь макияж и наношу его заново, иногда подкрашиваюсь и все, зависит от того, как выгляжу в определенный день. Без туши я вообще из дома не выхожу, вид какой-то болезненный! Без всего остального могу обойтись. Люблю быть при параде, с макияжем чувствую себя на много уверенней и более ухоженной! С макияжем я очень симпатичная, без него- иногда себя пугаюсь =))

22
#6

Минут 15-20 уходит на макияж.

Автор
#7
Гость

Когда задают сразу много вопросов, получают мало ответов)

Все вопросы глупые, непринципиальные и скучные. Неинтересно.

Не обязательно отвечать на все вопросы :)

Скучные для вас,а мне очень интересно.

Принципиально для меня,потому что в последнее время стала понимать,что нездоровые у меня отношения с косметикой и надо что-то менять...Вот и спрашиваю у девушек,женщин как они используют мощное оружие по охоте на мужчин,то есть косметику :)

Гость
#8

Увлажняющий крем, пудра и тушь. Больше мне ничего не нужно.

Гость
#9

увлажняющий крем Виши, тональный Клиник, под глаза корректор, пудра Живанши, румяна Мэйбеллин или Пупа, карандаш для глаз Шанель, тени Живанши, тушь Шанель или Максфактор, блеск для губ Пупа. Вечерний тоже самое, но на смытое чистое лицо. Не крашусь в выходные когда хожу в магазин, чувствую себя уверенно, ухоженно если честно , - не всегда, на то скорее влияет не макияж, а ощущение собственной безупречности (эпиляция везде, молочко для тела с приятным запахом, педикюр, маникюр на пятерку).

Автор
#10
Гость

увлажняющий крем Виши, тональный Клиник, под глаза корректор, пудра Живанши, румяна Мэйбеллин или Пупа, карандаш для глаз Шанель, тени Живанши, тушь Шанель или Максфактор, блеск для губ Пупа. Вечерний тоже самое, но на смытое чистое лицо. Не крашусь в выходные когда хожу в магазин, чувствую себя уверенно, ухоженно если честно , - не всегда, на то скорее влияет не макияж, а ощущение собственной безупречности (эпиляция везде, молочко для тела с приятным запахом, педикюр, маникюр на пятерку).

А сколько времени вы тратите на макияж?Какой у вас корректор под глаза?Вы его только на нижнее веко используете или на верхнее тоже?А сверху припудриваете корректор?

Гость
#11

корректор Виши, только на нижнее, утром макияж минут 15-20. Припудриваю все лицо, причем разные зоны разными оттенками.)

#12

Не крашусь вообще. И "накладывать макияж" так страшно звучит.

Автор
#13
Айгуль

Не крашусь вообще. И "накладывать макияж" так страшно звучит.

Скажите,а вы ходите на свидания,в клубы,увеселительные заведения?И почему вы не краситесь?По какой причине?И сколько вам лет?

#14
Автор

Скажите,а вы ходите на свидания,в клубы,увеселительные заведения?И почему вы не краситесь?По какой причине?И сколько вам лет?

А хотя я вам соврала. ))) Давно на свиданиях не была, уж и забыла как это)). Да, на встречи крашусь немного. Пудра, румяна, тушь, гигиеническая помада, может быть подводка. Мне почти 26. В 20 красилась каждый день, сейчас как-то лениво стало. И без косметике я выгляжу несколько моложе. По крайней мере мне так кажется.

#15

тональник, карандаш для бровей, блеск для губ. румяна иногда

Гость
#16
Автор

Опишите,как вы краситесь?Что вы используете в макияже(тушь,тон,пудра,тени,консилер,корректор,карандаши,тен​и,шиммер и т.д.)Еще интересно,в какой последовательности вы наносите макияж?Напишите название своих косметических средств.Сколько по времени вы накладываете дневной и вечерний макияж?Вечерний макияж вы наносите поверх дневного(просто подкрашиваетесь поярче)или все смываете и краситесь заново?И еще:куда вы краситесь(на работу/учебу,на свидание,в клуб,в тренажерный зал,шопинг)?Часто ли ходите без макияжа?Чувствуете ли себя уверенно без макияжа?И последний,но важный вопрос:Вы считаете себя ухоженной и привлекательной(только честно!)???

Использую: базу (не всегда) матирующая от YSL, тональный EL Double Wear, консилер тоже EL, метеориты Герлен бежики, румяна Герлен #03, база под тени (не всегда) MAC paint pot, тени (не всегда, разные - в основном, Диор, Шанель, MAC), иногда темным оттенком теней рисую стрелку, тушь Dior Iconic, фиксатор для бровей Clarins (не всегда), блеск для губ (Диор, Ланком).

Времени занимает около 15-30 минут в зависимости от сложности и количества продуктов. Вечерний макияж отдельно не делаю, сразу иду на работу с тем, который планируется на весь день. Хотя достаточно часто выхожу из дома вообще без макияжа, а крашусь уже на работе до начала рабочего дня (приезжаю сильно раньше, чтобы до пробок быстро доехать).

В клубы не хожу, в спортзал не считаю нужным делать макияж, на шоппинг - обязательно, на работу когда как, от настроения зависит. Без макияжа порой хожу, но редко, если сильно плохо себя чувствую или нет настроения (но такое нечасто случается), обычно какой-то минимум все равно есть (тон и/или корректор, блеск, тушь, румяна).

Ухоженной себя не считаю, потому что это далеко не только макияж.

Вообще для меня макияж - это некий креативный ритуал, сходный с рисованием картины и дающий чувство того, что ты делаешь что-то творческое. На самоощущение собственной внешности он не так уж сильно влияет.

Руби
#17

На тщательно увлажненую кожу наношу базу под макияж с эффектом сияния, далее тональный крем, потом корректор локально на проблемные места(когда есть), далее консилер пол глаза со светоотражающим эффектом, потом фиксирую консилер минеральной бесцветной пудрой, потом закрепляю все лицо пудрой для бархатистости, а также использую хайлайтер и бронзатор на скулы, далее скульптурирую лицо с помощью румян, использую тени, подвожу глаза подводкой, оформляю брови карандашом, тенями и гелем, оформляю губы карандашом и наношу блеск/помаду цвета нуд. Это так сказать кэжал мэйк ап.

Луна
#18
Руби

На тщательно увлажненую кожу наношу базу под макияж с эффектом сияния, далее тональный крем, потом корректор локально на проблемные места(когда есть), далее консилер пол глаза со светоотражающим эффектом, потом фиксирую консилер минеральной бесцветной пудрой, потом закрепляю все лицо пудрой для бархатистости, а также использую хайлайтер и бронзатор на скулы, далее скульптурирую лицо с помощью румян, использую тени, подвожу глаза подводкой, оформляю брови карандашом, тенями и гелем, оформляю губы карандашом и наношу блеск/помаду цвета нуд. Это так сказать кэжал мэйк ап.

Ни xренасе. И сколько времени уходит?

Автор
#19
Айгуль

А хотя я вам соврала. ))) Давно на свиданиях не была, уж и забыла как это)). Да, на встречи крашусь немного. Пудра, румяна, тушь, гигиеническая помада, может быть подводка. Мне почти 26. В 20 красилась каждый день, сейчас как-то лениво стало. И без косметике я выгляжу несколько моложе. По крайней мере мне так кажется.

Вот и у меня сейчас наступил период,когда кажется,что краситься каждый день не имеет смысла...Всегда крашусь каждый день-на учебу крашусь,но не ярко,а вечером-ярко.Но в последнее время стала понимать,что из-за вечно "нарисованной" красоты стала комплексовать по поводу себя ненакрашенной...((( Хотя я симпатичная,но как-то непривычно, и кажется,что если люди,которые не видели меня без мейка увидят разницу,и это сравнение "с" макияжем и "без" будет не в мою пользу....Но понимаю,что нужно срочно что-то менять.читала здесь на форуме,как девушки пишут,что стесняются своих мужей и встают на час раньше,чтобы накраситься!!!Это же маразм какой-то!Но вот я задумалась,а сама-то как буду себя вести,если уже стесняюсь себя без мейка не то,что перед парнем показаться,а вообще перед всеми знакомыми людьми...(

АнтиЯд
#20

Много писать и не надо, тушь, иногда тени, пудра, блеск, еще карандаш для глаз. Все. Щас крашусь все реже и реже, без макияжа чаще выхожу в теплое время года, чувствую себя замечательно. И ответ на самый последний вопрос. Я считаю себя не просто ухоженной и привлекательной, а сверхпривлекательной, даже сама от себя тащусь, пойду на себя полюбуюсь в зеркало.))

Руби
#21
Луна

Ни xренасе. И сколько времени уходит?

Минут 10-15.

Луна
#22
Руби

Луна

Ни xренасе. И сколько времени уходит?

Минут 10-15.

Маладца.

Гостья с иронией
#23

Я лошара, не знаю, что такое шиммер...

#24
Автор

Вот и у меня сейчас наступил период,когда кажется,что краситься каждый день не имеет смысла...Всегда крашусь каждый день-на учебу крашусь,но не ярко,а вечером-ярко.Но в последнее время стала понимать,что из-за вечно "нарисованной" красоты стала комплексовать по поводу себя ненакрашенной...((( Хотя я симпатичная,но как-то непривычно, и кажется,что если люди,которые не видели меня без мейка увидят разницу,и это сравнение "с" макияжем и "без" будет не в мою пользу....Но понимаю,что нужно срочно что-то менять.читала здесь на форуме,как девушки пишут,что стесняются своих мужей и встают на час раньше,чтобы накраситься!!!Это же маразм какой-то!Но вот я задумалась,а сама-то как буду себя вести,если уже стесняюсь себя без мейка не то,что перед парнем показаться,а вообще перед всеми знакомыми людьми...(

Я когда красилась каждый день, то стеснялась за хлебом выйти ненакрашенной. Потом мне в голову пришли такие же мысли, как сейчас у Вас, Автор. Пересилила себя, отказалась от туши/теней/тональных кремов. Сейчас по прошествии времени, я уже стесняюсь выйти накрашенной. Мне кажется я вульгарно выгляжу. Иногда на выход "в люди" немного крашусь, но уже действительно не много.

Гость
#25

тушь

тональный крем

гель для бровей

румяна

крашусь долго, каждый день, и везде куда иду!

И да, естественно считаю себя ухоженной, самой прекрасной-распрекрасной и не верю людям на этом форуме,что они себя не любят!

Лиса
#26

Детский крем как увлажнение,буквально через минуту наношу тональный крем(Chanel Vitalumiere)...Потом подсрашиваю глаза свехру подводкой(не жирно,тонкую линию,потому что глаза большие)CD Diorliner,потом тушь Max (Factor Lash Extension Effect)немного розовых румян (Румяна L'OREAL Alliance Perfect) и гигиеническая помада(Nivea Розовый бархат).Так и хожу почти каждый день!Макияж выглядит натурально,не смотря на кол-во косметики :)

А если вечерний макияж,то рисую стрелки и использую блеск(YSL Gloss Repulpant)!

Без макияжа иногда хожу в магазин,на учебу редко...Дома тоже без него!

Лиса
#27

Минут 10-15...

Сатанистка 666
#28

А я где-то полчаса крашусь: чёрные тени, чёрный карандаш, чёрная тушь и пудра чуть светлее моего натурального цвета лица.

Сатанистка 666
#29

И никаких румян!

Адриана
#30

Опа, еще одна Адриана здесь появилась!

Гость
#31
Сатанистка 666

И никаких румян!

А как же скульптурирование, чтобы скулы казались более впалыми?

Гость
#32

стараюсь краситься каждый день, но если никуда особо не хожу например в выходной или иду только в магазин - вообще не крашусь. Не спорю - не красотка конечно)))))

на очень важные события (например выпускной, свадьба и прочие мерприятия где будет видеосъемка, которая потом у всех годами храниться) - делаю хороший макияж в салоне у визажиста

а на каждый день - обычно тени, карандаш, тушь,румяна, иногда блеск, редко тональник

другая
#34

распыляю "живую воду для лица" loccitane, далее когда высохнет немного пудры живанши, карандаш для бровей и неплотное покрытие ало-красной помады YSL или мейбеллин (на вечер плотное). все.

Мила
#35

Сначала тоналку (макс фактор мусс дрим мет)наношу каждый день(не считая дней, когда не выхожу из дома) на щеки и подбородок (на проблемные участки) потом румяна - тоже каждый день (боржуа), тушь (клиник), и блеск(всегда разные: эйвон,сефора,лореаль), и если есть настроение то тени в основном золотых оттенков, а если какие-то значимые дни то подводкой стрелки делаю.

Крашусь минут 10-15, но не более 20 минут.Вечерний макияж - только, если подкраситься,сделать поярче.Крашусь на учебу, или если по магазинам, ну в кино и кафе, это понятно:) Вот чисто без макияжа не хожу, тоналка и румяна - всегда, но я спокйно без туши,теней,подводки хожу, у меня длинные ресницы отприроды, и я нормлаьно себя чувствую. А если нет совсем макияжа - то тогда не очень уверенно. Считаю себя привлекательной, но вот ухоженной не знаю, у меня в определенные периоды кожа не очень выглядит, я растраиваюсь так:( а бывает прям очень хорошая, вот если бы не кожа, то я бы была в себе на 1000% уверена!))))

Алина
#36

Последовательность : увлажняющий крем-тональный-тени-тушь-румяна-маскирующий карандаш-блеск или помада-термальная вода

Автор
#37
другая

распыляю "живую воду для лица" loccitane, далее когда высохнет немного пудры живанши, карандаш для бровей и неплотное покрытие ало-красной помады YSL или мейбеллин (на вечер плотное). все.

А тональником вообще не пользуетесь? А глаза даже вечером совсем совсем не красите???И еще:вы красите красной помадой губы без карандаша?

Автор
#38
Мила

Сначала тоналку (макс фактор мусс дрим мет)наношу каждый день(не считая дней, когда не выхожу из дома) на щеки и подбородок (на проблемные участки) потом румяна - тоже каждый день (боржуа), тушь (клиник), и блеск(всегда разные: эйвон,сефора,лореаль), и если есть настроение то тени в основном золотых оттенков, а если какие-то значимые дни то подводкой стрелки делаю.

Крашусь минут 10-15, но не более 20 минут.Вечерний макияж - только, если подкраситься,сделать поярче.Крашусь на учебу, или если по магазинам, ну в кино и кафе, это понятно:) Вот чисто без макияжа не хожу, тоналка и румяна - всегда, но я спокйно без туши,теней,подводки хожу, у меня длинные ресницы отприроды, и я нормлаьно себя чувствую. А если нет совсем макияжа - то тогда не очень уверенно. Считаю себя привлекательной, но вот ухоженной не знаю, у меня в определенные периоды кожа не очень выглядит, я растраиваюсь так:( а бывает прям очень хорошая, вот если бы не кожа, то я бы была в себе на 1000% уверена!))))

Та же фигня( Если бы кожа была идеальной(у меня иногда прышики и синева под глазами),то я бы себя всегда чувствовала на все сто! :)

А скажите,между тоналкой и румянами вы пудру не наносите?Если нет,то почему,ведь тоналка без пудры плохо держится(по крайней мере у меня)?А как насчет консилера под глаза?Или вообще под глазами ничем не мажете,не маскируете?

Автор
#39
Алина

Последовательность : увлажняющий крем-тональный-тени-тушь-румяна-маскирующий карандаш-блеск или помада-термальная вода

Тот же вопрос,что и к Миле:вы пудрой тональник не закрепляете совсем?А под глаза что-нибудь наносите?Почему вы пудру не используете?Вот у меня,как мне кажется,если пудру после тональника не нанесу,а сразу румяна,то тон скоро размажется....Разве нет?

И еще:сколько вам лет?Вы как увлажняющий крем наносите на все лицо,в том числе и на веки,или на эту область не наносите ничего?

#40

У меня ужасная кожа, на то что б ее поправить уходит много времени, вначале я использую маскирующие средства, чтобы убрать синяки под глазами, покраснения.потом тональник,в основном цвет тональника√ бежевый. Румяна редко использую. Природного румянцау меня нет.... Поверх тональника пудру, чтоб кожа не казалась жирной. Потом корректирую брови, чтобы красиво лежали, иногда наношу тени (люблю дымчатый макияж), использую черную подводку (чаще√кайал). И тушь конечно же. На губы чаще всего использую блеск. Нравится коралловый, розовый, светло√ коричневый. На этом всё:)

Иногда совсем почти не крашусь....

Пришласюдашкина
#41

А мне очень нравится вот такой мейк, он не просто нежный, а как лучится, всегда красилась просто подводя глаза,но сейчас попробовала как тут описано, получилось просто бомба!!!! Но я до сих пор не могу найти помаду такого оттенка, она в этом году оказывается модная. Кто знает,где в люксовой есть такой оттенок как тут? http://fffashion.ru/?p=306

Алина
#42
Автор

Алина

Последовательность : увлажняющий крем-тональный-тени-тушь-румяна-маскирующий карандаш-блеск или помада-термальная вода

Тот же вопрос,что и к Миле:вы пудрой тональник не закрепляете совсем?А под глаза что-нибудь наносите?Почему вы пудру не используете?Вот у меня,как мне кажется,если пудру после тональника не нанесу,а сразу румяна,то тон скоро размажется....Разве нет? И еще:сколько вам лет?Вы как увлажняющий крем наносите на все лицо,в том числе и на веки,или на эту область не наносите ничего?

Пользуюсь или пудрой или тональником,все вместе как-то не очень при дневном свете смотрится,слишком плотно получается.Могу только под глазами светоотражащей пудрой.Тон не размазывался.Увлажняющий под веки не наношу,для области вокруг глаз у меня отдельный крем,иногда там утром мажу,иногда нет.Мне 23.

траум
#43

я сначала линзы вставляю),потом очень светлый тональный крем,черные стрелки подводкой на верхнем веке рисую,верхние ресницы тушью крашу,потом помада (обычно красная,но в зависимости от того что одето),иногда брови могу подрисовать.румяна использую редко (нежно розовые)

Элька
#44

Немного туши и ооочень редко пудра или тоналка. Просто кожа хорошая, и нужно только скрыть синяки под глазами или иногда простую бледность.

Гость
#46

мне нравятся разные мэйки

youtube.com/user/krasotaTV

тут полно примеров разных мэйкапов

Гость
#47

я прошла курс макияжа у марины янгильдиной и теперь крашусь, как меня учили профессионалы))) не так круто, но хотя бы понимаю, что мне идет

мисс
#48

пудра,туш,карашдаш для глаз..черный,блеск,помада,бальзам.гигиничка..всегда поразному)

Гость
#49

у меня неплохая кожа. стараюсь использовать по минимуму. пошла недавно курс "макияж для себя". там как раз был вариант, где почти не нужно использовать косметику.

Гость
#50

крашусь,если встречаюсь с кем-то мужского пола. в магазин утром я краситься точно не буду)

крашусь красиво... прошла базовый курс визажиста у янгильдиной. научилась и себя красить, и других)