Гость
Статьи
Кефирная маска для …

Кефирная маска для волос

Добрый день, дамы! Около двух недель назад пошла в парикмахерскую, желая получить светлый холодный блонд, а получила рыже-желтый несмотря на то, что меня затонировали. Уже заказала себе осветлитель и краску, чтобы попробовать самостоятельно исправить, но это уже другая история 😅 Так вот: мой вопрос, можно ли добавить в кефирную маску пару ложек обычной питательной маски для волос, чтобы был, так сказать, двойной эффект от маски? #маскадляволос

4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

холодный блонд это дорогое удовольствие
и делать его надо у мастеров проверенных

кефир если его наносить надолго то уберет часть пигмента
но в любом случае с кефиром или без волосы будут испорчены
ибо а) краска+тонирование это уже двойное действие на волосы
б) пористость от кефира повысится там же молочная кислота и с) лето то есть курчавость и выгорание волос

я бы на вашем месте вообще не устраивала танцы с бубнами
а сделала бы так: взяла бы 2 маски для волос увлажняющую и питание и чередовала бы + тонировалась бы в рыжий
походите так пару месяцев, потом перекраситесь в блонд

оставьте пока кефир в покое
и ищите мастера по холодному блонду (еще вопрос из какого вы там цвета в блонд краситесь) так как найти Своего мастера вообще дело не одного месяца!

идите на форум хайрманьяк
там все про уход

Непсихолог
#2

ps А самостоятельными экспериментами вы убьете волосы в мочалку к сентябрю когда их наоборот надо будет поддерживать, питать!

Бабкины трусы
#3

Не занимайтесь ерундой. Волосы - мёртвые чешуйки кожи. Волосам нужны силиконы, и уплотнители. Купите хорошую косметику. Не пользуйтесь масс маркетом.

#4

Нет, не надо добавлять продукты питания в маски. Просто купите одну хорошую мощную маску. После осветления волосы реанимирует маска medavita розовая, волосы становятся намного лучше, не только на визуал работает. но и структуре помогает.