Гость
Статьи
Выпадение волос или …

Выпадение волос или нет?

Здравствуйте! Наверное, эта тема наскучила , но всё таки ...
Я не могу понять, норма ли такое выпадение волос или нет. Роды были 9 месяцев назад. В беременность с 5 месяца волосы вообще не выпадали. После родов насчитываю примерно 90-100 в день, и эта цифра набегает утром , так как утром я мою голову через день, и расчесываюсь один раз в день. Остальное время волосы собраны в косу или другую прическу. Дома волос не валяется . Меня напрягает, что они как то разом за день выпадают , но в то же время понимаю , что собранные в косу они бы и не выпали никак , кроме расчёсывания и мытья . Ночью тоже сплю с косой. Уход за волосами хороший . Кто что может сказать? #волосы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Это нормально. Плюс, тем более после родов, когда организм ослаблен

Гость
#3

нечему уже выпадать...

Гость
#4

это нормально. все те, что не выпали во время беременности (во время беременности волосы не выпадают практически из-за гормонов), выпадают сейчас.

#5

Вы прям за день насчитали волос 100 выпавших?выпадение волос после родов - это нормально , меня тоже это парило , ездила к трихологу , она посмотрела и сказала , что все ок . Волосы гормонозависимы , все обязательно восстановится и нарастет с новой силой , это чистая правда, почему так говорю , да потому что , мне ставили алопецию , на фоне выпадения волос , и я гребаных 5 лет была в стрессе , от того что постоянно считала эти волосы , я уже даже парики себе искала , хотя волосы мою голову так до конца и не покинули😄прошло 10 лет все прекрасно , они не выпадают , и вообще волосы , зубы - это все делается, а вот нервы потраченные на это все - не восстановить , воспримите - это как данность , все обязательно будет хорошо

#6

У меня на самом деле не такое количество падает, за помывку могу до 5 штук всего насчитать и все. Попробуй лосьон medavita, он очень хорошо укрепляет.

n
#7

90-100 волос за день, это много!!! девушка, так они быстро прозрачными станут, и проплешины будут светиться. Нормально, когда пара - тройка при расчёсывании выпадает, не более. Если вы знаете, сколько выпадает, значит пересчитываете, значит, вас это беспокоит, потому что бросается в глаза.
Купите что-то для укрепления: шампунь, серум, тоник для волос (кармазин) или на кофеине.

#8
n

90-100 волос за день, это много!!! девушка, так они быстро прозрачными станут, и проплешины будут светиться. Нормально, когда пара - тройка при расчёсывании выпадает, не более. Если вы знаете, сколько выпадает, значит пересчитываете, значит, вас это беспокоит, потому что бросается в глаза.
Купите что-то для укрепления: шампунь, серум, тоник для волос (кармазин) или на кофеине.

Так это норма , просто мы не замечаем как они выпадают . Вообще бывают периоды , в сезон например когда их выпадает больше привычного . У всех индивидуально . У меня например в феврале круглогодичный волосопад , не облысела еще 😄 если в роду лысых не было , ну генетически не предрасположен человек , то нужно искать факторы из вне , вплоть до банальной нехватки железа . Хотя как показывает практика , чаще это событие преувеличено из за стресса ) я просто говорю с позиции человека которому ставили Андрогенную алопецию , а все оказалось куда проще , роды стресс в жизни и надуманная проблема выпадения волос , ты считаешь эти волосы и думаешь что медленно сходишь с ума .

Мила
#9

После родов был волосопад, я правда не считала волоски, но такое количество, на мой взгляд, много. Мне укрепить волосы и сократить их выпадение, помогло использование пептидного лосьона Селенцин.

Ника
#10

После родов пугаться нечего, я после завершения гв пропила shine elemax и все вернулось на круги своя