Гость
Статьи
Посоветуйте витамины …

Посоветуйте витамины для волос

Ответы типа «сходите к врачу» не актуальны. Вопрос именно в том, какие витамины вам помогли

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все рекомендуют никотиновую кислоту, я помню еще вместе с никотинкой наносила В6, запах неприятный, поэтому лучше делать так, чтобы в случае чего успеть смыть.

Миша
#2

Цинк

Гость
#3
Гость

Все рекомендуют никотиновую кислоту, я помню еще вместе с никотинкой наносила В6, запах неприятный, поэтому лучше делать так, чтобы в случае чего успеть смыть.

Ну и массаж головы чтобы приток крови был

Гость
#4

У меня стал выпадать волос. За полгода сильно выпадал.
Фармацевт предложил Допельгерц для волос и ногтей. И Допельгерц для пищеварения и кишечника и Допельгерц общий укрепляющий копмлекс.
То есть для волос для кишечника общий ну и организм почистить надо. И нервы успокоить.
Вообще кучу всего.
Сейчас за месяц волос стал намного выпадать. Прямо видно стало что меньше. Да и вообще чувствую себя лучше.
Нервы+ проблемы с пищеварением+интоксикация + ослаблен организм
организма вот волос и выпадает

Гость
#5

Перфектил, отличные. Я парикмахер, у меня многие клиенты принимали его и очень довольны

Гость
#6

Пантопровит

Гость
#8

Мне назначали Перфектил трихолоджик

#9

Для роста и укрепления волос важны витамины группы В(В7, В9, В12), D и Е.
Еще важно получать достаточное количество жирных кислот омега-3, железа и цинка.

#10

Никакие, только общее самочувствие это витамин д и фоливую пила, ну как при беременности, на самом деле лучше стало. Для волос лучше займись кожей головы, пилинг раз в месяц можно, можно почаще и хороший уход. Для кожи головы всякие штуки хорошие у medavita есть.

#11

Я курс цинка пила. Знакомая врач советовала. Брала в шипучках эваларовский в аптеке потому что терпеть не могу таблетки глотать)) эффект есть, не прям вау, но есть однозначно

Лора
#12

От Aravia vita комплекс "Кожа, волосы и ногти" - реально помог, ногти крепче стали и волосы лучше растут

Галина
#13

Nature's bounty "Волосы, кожа, ногти" называется комплекс, там еще биотин, цинк и гиалуроновая кислота дополнительно - мои любимые! Там не таблетки, а жевательные пастилки с малиновым вкусом, очень вкусные. Продаются в аптеках.

Оля
#14

Пила витамины выборочно и после сдачи анализов на их дефицит в лаб4ю. В моем случае только это помогло остановить ситуацию с сильным выпадением. Обычные комплексы витаминов ситуацию вообще никак не улучшили (дозировки оказались слишком маленькими).

Гость
#15

массаж кожи головы делала я, принимала курсом пептидный коллаген Collagen+Vitamin C ProteinRex, по окончанию курса приема состояние волос заметно улучшилось, ногти стали тоже крепче.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: