Гость
Статьи
Расчесывание мокрых …

Расчесывание мокрых волос

Я обычно когда делала маски для волос не расчесывала волосы
Последние три недели я делала макси, бальзамы и расчесывала мокрые волосы
очень много волос выпадало.
Мне кажется что волос стало меньше существенно что я самая тупая себе их выдрала.
И уже скоро будут дырки и просвечивать голова. Я очень переживаю не могу даже спать.
А Вы расчесываете мокрые волосы при нанесении маска/бальзама?
Что посоветуете если густота волос ушла? И еще кажется что я сама в этом виновата

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мокрые нельзя расчесывать вообще, они тяжелые ворда+ маски еще и еще расческой их , они выпадают от этого

Гость
#2

После мытья головы я наношу несмываемый спрей и расчесываю волосы до сушки феном. Не вижу взаимосвязи расчесывания и выпадения.
После смывания пилинга тоже может выпасть много, особенно в первый раз, когда делала испугалась. Но трихолог объяснила, что выпали только те, которые должны были выпасть.

Гость
#3
Гость

мокрые нельзя расчесывать вообще, они тяжелые ворда+ маски еще и еще расческой их , они выпадают от этого

Не думаю.

Гость
#4

У многих бывает период, когда волосы лезут больше, чем обычно. Но потом это проходит. То ли витаминов не хватает, стресс и т.д.

Гость
#5

Главное, действительно с усилием не вычесывать. А аккуратно и после маски, бальзама, несмывайки. Поднимаясь от кончиков выше и выше.

#6

всю жизнь расчесываю мокрые волосы. Мне 33. Все ок.

#7

Расчесываю мокрые, тк волосы тонкие и в сухом виде не поддадутся расчесыванию, начинаю снизу аккуратно расчесывать, потом кверху. Имею для этого 2 расчески, одна с редкими зубьями, по моему для кудрявых волос, вторая обычная, после редкой расчесываю обычной, потом наношу несмываемое ср-во для волос и все. А маски - туфта.

Гость
#8

Расчесываю мокрые волосы, все нормально.

Гость
#9

Те кто пишет что всю жизнь расчесывают: девушки вы же не указываете длину волос, сухие или жирные. У меня проблема как у автора, все выпадает. Длинные и сухие волосы превращаются в гнездо вороны под душем. Расчесываю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: