Гость
Статьи
Седина и как бороться?

Седина и как бороться?

Девочки, мне почти 25 лет, будет через месяц... И вот пару дней назад я заметила пару седых волосков, на всё длину... Пошла в парикмахерскую, там ещё штук пять парикмахер нашла, и сегодня я ещё обнаружила несколько штук... Сами волосы у меня все сеченные и ломаются, не растут... Сухие... И эта уже года два... Когда появилась седина тоже понять не могу, в ноябре была в салоне там не заметили, либо не сказали... Волосы не разу не красила...
Меня интересует есть ли вариант остановить поседения волос, если это не генетически заложено? Полтора года назад был сильный стресс... Может из-за этого... Так же были в детстве проблемы с щитовидной железой
И как быстро прогрессирует седина?

Прошу пить тех, кто сталкивался с таким и кому реально что-то помогло... Пожалуйста 😫🙏🙏💓 #нуженсовет

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 32, седых волос у меня 65%. Остановить никак, только закрашивать. Или забить.

Гость
#2

Это генетика. Способ - краситься)
если волосы светлые - то незаметно фактически.

Марисоль
#3

Нужно идти к эндокринологу с этой проблемой и обязательно ей сказать про щитовидную

Буба
#4

Седина могла появиться из-за заболеваний щитовидной железы, нарушения работы метаболизма. Лучше сходить к эндокринологу. А от седины можно избавиться только с помощью окрашивания. Если не хотите красить волосы, то есть специальный цветной спрей для волос, должен продаваться в косметическом магазине, и в больших супермаркетах, таких как :Ашан, Лента, Метро и в подобных магазинах, если не ошибаюсь.

#5

моя подруга проработала с юности в сбере, она седеть начала еще раньше)) ничего страшного в этом нет. Может стоит проверить витамины - железо, Д3, К2, и тд, но без фанатизма. Седина до 30 лет это норма, в таком мире живем

Гость
#6
Марисоль

Нужно идти к эндокринологу с этой проблемой и обязательно ей сказать про щитовидную

Причем тут эндокринолог?
Это естественные процессы, передаются по наследству)

Гость
#7
Марисоль

Нужно идти к эндокринологу с этой проблемой и обязательно ей сказать про щитовидную

По словам врача, ранняя седина появляется из-за повреждения меланоцитов и нарушения антиоксидантной защиты вокруг волосяного фолликула. Это может быть из-за хронических заболеваний, железодефицитной анемии, нехватки белка, неправильного питания, дефицита микроэлементов и витаминов, вредных привычек, неблагоприятной окружающей среды.
— Интересно, что даже раса влияет на появление седых волос.
=======================
У меня например во время беременности была анемия, потому первые седые волосы появились, как и у мамы.

Гость
#8

Никак вы это не остановите. Закрашивайте. Киркоров с 18 лет седой, и ничего, поет себе.

Гость
#9
Гость

По словам врача, ранняя седина появляется из-за повреждения меланоцитов и нарушения антиоксидантной защиты вокруг волосяного фолликула. Это может быть из-за хронических заболеваний, железодефицитной анемии, нехватки белка, неправильного питания, дефицита микроэлементов и витаминов, вредных привычек, неблагоприятной окружающей среды.
— Интересно, что даже раса влияет на появление седых волос.
=======================
У меня например во время беременности была анемия, потому первые седые волосы появились, как и у мамы.

С началом беременности упал резко гемоглобин.
Интоксикация организма отравлением плода наводит непоправимый вред организму((

Гость
#10

Я крашу волосы в сиреневый цвет

Гость
#11

Если бы от седины можно было бы избавиться медикаментозно, производители красок для волос давно бы разорились. :((

Катышек
#12

Ну бывает что люди седеть начинают даже в 20 лет, у меня есть знакомая такая

Гость
#13

Мне кажется, седина это на 90% генетика. У меня папа и дедушка по маминой линии поседели рано. Т.е. с обеих сторон седые родственники. И мне это счастье передалось. Первый седой волос нашла в 20 лет примерно, с годами стало чуть больше, сейчас в 32 седина довольно заметна на темных волосах, поэтому крашу. Но такого чтобы были прямо седые пряди нет, просто седые волоски на на некоторых участках вперемешку с обычными. Где-то больше, где-то меньше. К 40 наверное будет процентов 60 седых волос. но я их крашу и проблема решается))

Гость
#14

Я еще в школе седеть начала. Никак не остановить это. Если седых волосков немного, подрезайте их, только не вырывайте( напутствие парихмахеров)

Гость
#15
Гость

Я еще в школе седеть начала. Никак не остановить это. Если седых волосков немного, подрезайте их, только не вырывайте( напутствие парихмахеров)

Почему не вырывать?

Гость
#16
Гость

Почему не вырывать?

Написала же -совет парикмахеров, не знаю почему. Может просто бредни

Гость
#17

сама не пробовала ещё, но бад л-тирозин для щитовидки вроде помогает, почитайте

так и вводите в яндексе: л-тирозин от седины отзывы, тема широко обсуждаема

Гость
#18
Гость

сама не пробовала ещё, но бад л-тирозин для щитовидки вроде помогает, почитайте

так и вводите в яндексе: л-тирозин от седины отзывы, тема широко обсуждаема

Спасибо 🙏💕

#19

по началу можно тонировать, дома делала маску такую. AlterEgo Italy Passion Color Mask Кондиционирующая оттеночная маска для волос , потом только красить.

Алина
#20

Может быть генетически, но все же надо провериться на дефицит витамин важных. Я, к примеру, обнаружила дефицит меди, по этим причинам принимала курсом медь хелат от эвалар, в этой форме хорошо усваивается, восполняет дефицит. Седых волос поубавилось заметно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: