Гость
Статьи
Седина в 30 лет

Седина в 30 лет

У меня в 29 лет появились седые волоски, сейчас их уже больше. Меня это ужасно угнетает. С целлюлитом бороться можно, а седые волосы только закрашивать. А это вредноВАТО для волос, да и вообще, месяц и уже опять, вот она. Ааааа, блин, как вы себя успокаиваете, у кого какое отношение к этому вопросу? Только, пожалуйста, высказывайтесь те, кто с этим знаком лично.

Катя
61 ответ
Последний — Перейти
88
#1

Спокойно отношусь. Ничего уже все равно не сделать, надо принимать, как должное. Краситься-милироваться. Главное, чтобы тот, кто с тобою рядом любил тебя ЛЮБУЮ , чего и Вам, Катя, желаю :)

Гость
#2

Да-да, я седеть начала в 22 года. При этом в семье вроде как ранней седины не наблюдается. Что делать, приходится краситься ежемесячно и жить дальше! ))) К сожалению со своими натуральными волосами уже не походишь... Сейчас мне 29.

кукла
#3

блин я с 21 седею и не парюсь

Гость
#4

мне 34 года, недавно вот тоже заметила первые седые волоски. конечно огорчилась сперва. краской портить волосы больше не хочется, я только срезала испорченные краской концы и сейчас у меня свои живые и блестящие. успокаиваю себя тем, что когда-нить это должно было случится и хорошо, и что седина начала проявляться не в 20 лет, а только сейчас. :)

Морковочка
#5

Да-да. Мне 31. полгода назад начала замечать впереди отдельные седые волоски. И это тогда, когда я наконец-то пришла к своему натуральному пепельно-русому цвету после многолетних обесцвечиваний. Сейчас краситься рука не подымается. Цвет не хочется портить. Буду терпеть до последнего, пока кто-нибудь заметит и скажет.

Гость
#6

А у меня седина появилась в 25, ну вообще это нормально у жителей крупных городов, седина сейчас появляется рано, спокойно отношусь, это ж естественно.

Зёбра
#7

автор, не вырывайте только единичные седые волосы. если мешают - ыстригайте. при вырывани их становится больше, мне так парикмахер сказал.

Гость
#8

у меня рано появились, где-то лет в 15, сейчас мне 22 почти, крашусь, раз в 2 месяца, обидно иногда бывает, хочется свой цвет отрастить ... ну что же поделаешь, сейчас это не редкость, часто в метро вижу, стоят девочки молодые, а у них уже блестят седые ... экология наверное сказывается ...

Opium
#9

первые седины появились в 26. Крашусь теперь в светлый-руссый. Волосы растут быстро, крашусь каждый месяц.

но если у вас седины мало то есть стредства по восстановлению цвета волос, наносите его на седины и они пигментируется под ваш натуральный: есть у велла и шварцкопф.

Наиду ссылку скину.

Opium
#10

вот для светлых волос

http://www.system-professional.de/hairdresser/sp_products/just_men/colour/pigment_mousse_blonde.jsp?

спросите в профессиональных магазинах длаы парикмахеров.

Мелисса
#11

Надо проще к этому относиться. Мне 30, седеть (по отцовской линии) начала лет в 20, поэтому сейчас достаточно много седины, но она очень равномерно распределена, поэтому у меня волосы темные с серебристым оттенком получаются. Жду, когда поседею еще больше, тогда буду краситься в платиновую блондинку:-)

Гость
#12

Автор, ну вы что? Вам больше подумать не о чем? У меня в 16 стали первые седые волоски появляться. Сейчас, в 31, я белая процентов на 50. Да, приходится краситься раз в месяц, но разве это проблема? Главное, чтобы волосы БЫЛИ на голове, а какого они цвета - дело десятое)))

нуичто
#13

Я увидела первые седяе волосы в 18 лет. У нас это семейное - начинаем седеть рано, но к 50 годам ещё не полностью седые.

Так вот, прическа моя позволяла не обращать особого внимания на них, да и молодость всё же, охота заморачиваться? Вырывала, если увижу. Сейчас мне 30 - год назад только стала красится, т.к. отрастила волосы и стало видно.

Не парюсь по этому поводу никак.

Гость
#14

и я что-то рановато седеть начала...лет так в 20.....и когда красила волосы в салоне, мне парикмахерша сказала....мол у вас голова как у тридцатипятилетней женщины......эх..обидно, но ладно(....

Полина
#15

У меня седые волосы появились в недавно - в 38 лет. А у подруги в 28 - половина головы седая. Гены. Читала, что надо пить фолиевую кислоту, чтобы предотвратить седину.

Ангел
#16

Меня в этом вопросе угнетает больше всего то, что красить волосы не люблю. В парикмахерской сидеть 2 часа для меня мучение. Часто крашусь сама. Тяну до последнего, но по хорошему, реже чем раз в месяц нельзя мне краситься. Седины много, первый волосок тоже лет в 20 появился. А у многих, я смотрю и в 50 лет лишь отдельные волоски седые, везет же людям.

нуичто
#17

причина седины - в нервах.

Не нервничайте - седина уйдет. Сама знаю много таких примеров. Был седой, а потом половина волос натуральной стала, не седой.

Гость
#18

Проверьте уровень холестерина в крови.У многих с ранней сединой он высокий и требует либо диеты,либо медикаментозного лечения

Гость
#19

13___"молодость всё же, охота заморачиваться? Вырывала, если увижу. Сейчас мне 30" - и я лысая..-))))

звезда мишлен
#20

не пониаю я, как вы до 30 лет дожили с некрашенными волосами. Или вы одна из 100 женщин, обладающая от природы редим выразительным оттенком? Большнству женщин без всякой седины показано краситься, чтобы людей своими мышастыми волосами не пугать. Красьтесь у хорошего мастера хорошей краской и волосы ваши будут намного лучше выглядеть, чем натуральные.

Меллисса - в 30 лет ровно рапределенная седина это не серебристы оттенок, а преждевременная старость. покрасьтесь и не позорьтесь.

Без Башни
#21

Хм.. Главное, чтобы зубы были хорошие. А волосы - фигня. Покрасьте безаммиачной краской раз в месяц, неужели лень потратить на себя час в месяц и тюбик краски?

нуичто
#22

13 )))))))) поржала!

Нет, не лысая. Волосы имеют свойство расти :-))))) Если у вас не так, сочувствую__))))

нуичто
#23

ой, к 19, который пошутил на мой пост 13

Мелисса
#24

20, я считаю, что только глупые постоянно красятся и следуют всем остальным течениям моды. Я когда-то пыталась краситься - никогда не могла получить того цвета, который мне хотелось, уж не говоря о том, что волосы от него словно пакля (особенно от щадящих красок!!!!). По мне лучше ходить седой, чем в парике, необходимость в котором спровоцировало постоянное окрашевание волос... И если вы меня не видели, то не надо утверждать чего-то, о чем вы не имеете ни малейшего понятия.

звезда мишлен
#25

да я себе прекрасно представляю женщину 30 лет с проседью в темных волосах. это ужас. ну или вы преувеличили свою седину. у вас там может пара седых волосков.

странно, что у вас от краски проблемы с волосами и в цвет попасть не можете. у меня мастер всегда попадает. и волосы блестящие и вид у них здоровый от современных красок. щадящими не пользуюсь. ибо деньги на ветер. а седина старит жутко и вид неухоженный.

1999
#26

Тоже седеть начала рано, гдето лет в 29, генетика, блин, уже год крашусь регулярно, раз в месяц , так как много седых стало. Вернее, у меня много на висках, остальная голова не так. Можно было бы реже краситься, но не ходить же с седыми висками. Нашла для себя беззамиачную краску, довольна. Конечно, ухаживаю за волосами гораздо больше чем раньше, маски, масляные обертывания делаю раз в неделю в бане, и скажу вам, что волосы стали лучше выглядеть, чем когда я их не красила (были более сухие и тусклые) Единственно, что напрягает - это сам процесс окрашивания раз в месяц. В принципе, надо бы чаще, так как волосы растут очень быстро.

1999
#27

Девушки, у кого нибудь получается закрашивать седину хной, или сочетанием хны с басмой?

Гость
#28

Мне 24 - тоже есть седина. Начали появляться где-то в 20, но сейчас стало заметно :( Волосы русые. Буду красить тон в тон краской Color Touch Plus от WELLA. Мастер в салоне сказала, что она и к волосам хорошо относится и седину хорошо закрашивает. Попробую ;) Но для меня это не столь трагично, т.к. люблю красить волосы и быть разной.

Гость
#29

Я начала седедеть лет в 28, сейчас в 37 практически вся седая. Жалко, что со своим цветом не походишь, я уже его и не помню.

А по молодости красилась "для красоты". Одно время искала литературу по теме остановик поседения. Но думаю все бесполезно.

Краситься только.

креведко
#30

За сиськи родину продать,
Готовы миллиарды,
Моря и горы покорять,
Играть на крыше в нарды.

На сиськах можно отдыхать,
Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать,
В кустах под небесами.

Приносят кстати сиськи вред,
И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет,
Сгубили сиськи Трою.

От них с ума можно сойти,
О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти,
Чтоб видом насладиться.

Лицо и ж опа, хорошо,
Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще?
Они всегда решают.

Горит огонь, течет вода,
На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа?
На них смотреть конечно.

Большие, мелкие, плевать,
Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать,
Что лучше в этом мире?

Им нужно памятник создать,
На камне их бы высек,
Я США готов взорвать,
За пару сочных сисек!!!

Гость
#31

20

самые идеальный цвет волос - природный

а крашенные *** и так на каждом шагу

Катя
#32

пост 20 не красила у меня густо-каштановые волосы, делала мерирование, гда 2 так ходила, потом отрастила свои.

Красить волосы в принципе не проблема, но, когда это раз месяц делать надо, напрягает.

А, вообще всем благодарна за отклики, вижу, что далеко не одна такая. Не утешает, но все равно. Правда, надо проще относиться, просто жить и радоваться.

plait
#33

мдааа, пц, что истории о седине в 30 лет, что аксиома об обязательной смене натурального цвета

звезда мишлен
#34

31 - природный цвет у большинства европейских женщин убогий и жалкий. если кому-то повезло, то это редкость. посмотрите на улице ив транспорте на женщин с "идеальным природным" цветом волос - мыши серые, плакать хочется.

Те, кого вы сучками крашенными обзываете, скорее всего искусственные блондинки. А женщины с хорошо окрашенными в естетственные, но яркие цвета, выглядят намного лучше тех. кто с природным.

про веллу колор тач- она смывается быстро, яркость теряет. а волосы все равно страдают. лучше обычной краской.

Эльнория
#35

Мне 35, вот буквально полгода назад появилась пара седых волосинок...и все. пока больше нету. ну там видимо действительно стресс повлиял..столько всего в один месяц произошло.

Яна
#36

Девочки, у меня к вам вопрос: вы ежемесячно только отросшие корни подкрашиваете или краситесь полностью? О себе: первые седые волоски начали появляться в челке в 20 лет. Сейчас (30 лет) уже треть головы поседела, особенно в последние 2-3 года, хотя особо сильных стрессов за это время не было, скорее наоборот. Натуральный цвет "горький шоколод", замучилась уже краситься и подбирать оттенки в тон к натуральным, все равно отрастают очень быстро. Так обидно... особенно имея при этом густые волнистые волосы до попы... Думаю вообще постричь их покороче и сделать очень светлое мелирование или вообще в блондинку нафик!

1999
#37

я только корни подкрашиваю. кстати, крашусь в свой натуральный цвет, темный каштан, когда корни отрастают, разницы не видно, только седина. Можно было бы и всю голову покрасить, но нет необходимости, они у меня от регулярного ухода и так очень неплохо выглядят. Яна , у меня тоже густые и длинные волосы, и я под влиянием эмоций , когда седина сильно полезла, подстриглась намного короче и промелировалась. А сейчас отрастила, закрасила это долбаное мелирование, все ок, просто корни подкрашивать надо регулярно

1999
#38

Знаете, Катя, красится раз в месяц конечно неприятно, но бывают проблемы и похуже)) Просто ухаживайте за волосами тщательнее, и все ок будет)

100-80-100
#39

У меня первые седые волосы появились лет в 14. Да, крашу раз в месяц.

Гость
#40

Закрашивайте хной,это не вредно для волос,даже наоборот. Благо, оттенков хны сейчас туева хуча,есть,из чего выбирать

Мотылек
#41

У меня седые волосы начали появляться с 20 лет(сейчас 28).Перепробовала всевозможные краски,оттенки,мелирование-ничто не радовало.Волосы стали ломкими,блеклыми от частых окрашиваний,несмотря на интенсивный уход.Полгода тому назад попробовала покраситься хной и поняла,что нашла свое средсво!Этот натуральный продукт не только отлично закрашивает седину,но и придает моим светло-каштановым от природы волосам необыкновенный оттенок.А также, хна значительно укрепила мои волосы:они стали блестящими,здоровыми.Знакомые женщины стали интересоваться,как я ухаживаю за волосами:).Так что очень рекомендую попробовать,вы ничего не потеряете.Здоровья и красоты всем,девочки!

Лена
#42

Неправда совершенно, что у европейских женщин натуральный цвет волос некрасивый! А красятся почему то чаще в ненатуральные оттенки, которые не подходят под цвет кожи, глаз... Лучше природного цвета, Данного Богом, ничего нет. Другое дело - неправильный уход, тусклые волосы. А в старости белый цвет седины тоже почти всегда гораздо лучше и красивее крашеных волос. В молодости и зрелости наверно лучше седину маскировать мелированием или окраской в подходящий тон.

Евгения
#43

Мне 26 лет и недавно я обнаружила у себя несколько седых волос. Я была конечно же шокирована и первые мысли были о ранней старости. Но потом поговорила с подругой, оказывается у нее она уже их давно находит. А чему мы удивляемся, как мы живем... Постоянный стресс, при чем 24 часа в сутки. Пока до работы доберешься - уже весь навзводе, работа, вечером обратно в транспорте домой, а ночью - соседы или кто-нибудь на улице орет. Что мы едим, как и когда?...

Так что, я решила немного изменить свой образ жизни, а там посмотрим.

Лена
#44

Очень интересный разговор...

Мне 40. Начала окрашивать волосы раньше, чем появилась седина.

Сначала несколько прядей потом целиком. Меняла несколько раз оттенки- это очень здорово- каждый раз новый имидж.Это как новая одежда)

Современные красители содержат очень много ухаживающих компонентов и блестят окрашенные- лучше. Просто мастера надо найти заботливого.

А вот с этим проблема. Меня спасает что я сама мастер.20 лет стажа.

Гость
#45
Гость

13___"молодость всё же, охота заморачиваться? Вырывала, если увижу. Сейчас мне 30" - и я лысая..-))))

класс....отпадный ответ.....

гость
#46
звезда мишлен

не пониаю я, как вы до 30 лет дожили с некрашенными волосами. Или вы одна из 100 женщин, обладающая от природы редим выразительным оттенком? Большнству женщин без всякой седины показано краситься, чтобы людей своими мышастыми волосами не пугать. Красьтесь у хорошего мастера хорошей краской и волосы ваши будут намного лучше выглядеть, чем натуральные. Меллисса - в 30 лет ровно рапределенная седина это не серебристы оттенок, а преждевременная старость. покрасьтесь и не позорьтесь.

хорошо Вам говорить за других: "Не позорьтесь!" а если волосы седые, а краску они никакую "не любят" и начинают сыпаться пучками - что же тогда делать?

гость
#46
Мотылек

У меня седые волосы начали появляться с 20 лет(сейчас 28).Перепробовала всевозможные краски,оттенки,мелирование-ничто не радовало.Волосы стали ломкими,блеклыми от частых окрашиваний,несмотря на интенсивный уход.Полгода тому назад попробовала покраситься хной и поняла,что нашла свое средсво!Этот натуральный продукт не только отлично закрашивает седину,но и придает моим светло-каштановым от природы волосам необыкновенный оттенок.А также, хна значительно укрепила мои волосы:они стали блестящими,здоровыми.Знакомые женщины стали интересоваться,как я ухаживаю за волосами:).Так что очень рекомендую попробовать,вы ничего не потеряете.Здоровья и красоты всем,девочки!

ничего подобного! хна седину НЕ ЗАКРАШИВАЕТ! пробовала много раз - и ни разу не было ожидаемого результата. А вот насчет лечебного эффекта- тут вы правы, оно того стоит...

#47

Мне 27(началось лет в 25), седые только единичные, но их становится больше.Не заметно,но дико нервирует :( Никогда волосы не красила, только стала отращивать шевелюру. Цвет волос неимоверно красивый, красить обидно (светло русый, на солнце даже золотой). Буду потом скрывать милированием и колорированием отдельных прядей

Гость
#48
100-80-100

У меня первые седые волосы появились лет в 14. Да, крашу раз в месяц.

Я тоже крашу раз в месяц,но стали выпадать(( ужасно

Гость
#49

А я начал сидеть 2 часа назад