Гость
Статьи
А вы дружите с сестрой …

А вы дружите с сестрой мужа?

Меня вот сестра мужа просто раздражает.. Ради моего мужа стараюсь с ней не ругаться, хотя иногда всё внутри кипит!! Так и хочется сказать: "Оля, ну сходи ты поучись где-нибудь, книги почитай, компьютер выучи! Походи на каке-нибудь курсы! Работу смени, что ты всё на рынке этом сидишь!" Говорить с ней абсолютно не о чем! Хотя мы ровесницы и обе замужем. Такая с ней скукота, зевать хочется! Постоянно настраивает мужа против меня вместе с матерью (моей свекровью) Достали!!

Вера
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полегчало?

Гость
#2

О-о-о-о!!! Ситуация один в один, как у меня! Тоже старалась не ругаться до поры до времени, пока ТАКИЕ мерзости не вскрылись за ней. Теперь и на порог не пущу, послала нах! А то от мужа ее прятала, приютила у себя, сочувствовала по женски, хоть и не любила ее, а эта гадюка за моей спиной развернула пятую колонну! Тоже дама из категории зачем мне работать(водить машину, учиться, освоить компьютер) - за меня все муж сделает! А как муж накрылся медным тазом, так плавно пересела на шею брата (т.е. моего мужа). И хоть бы ровно сидела на мягком месте, пока эксплуатировала нас, а то еще вся изошлась в критике за моей спиной - не такая я, видишь ли, как ей хочется! Как все ее интриги вскрылись, так и пошла она... в самостоятельную жизнь...

Jul
#3

Ух, хорошо я не одна такая, а то думала лечиться уже...

У вас их хотя бы одна!! А у нас две:)

Тоже из серии зачем нам что-то делать, пусть делает будущий (подчеркиваю) муж миллионер-миллиордер.

Тоже сижу молчу, изо всех сил. Только кажется, что один раз терпение лопнит и я их всех поубеваю. По дому даже ничего не делают, с детьми их мама сидит, а они по клубам ходят...

Гость
#4

Нет, не дружу,но и не ссорюсь. Никакие отношения. ровные. привет-как дела-пока. Со свекровью и то лучше, и потрещим, и посплетничаем.. Хотя она всего на 3 года младше, но как дитя, говорить не о чем.

АриЯ
#5

Нет, я ее избегаю. Мой муж раньше относился к ней не как к сестре... Мне это неприятно.

Гость
#6

Терпеть не могу эту маленькую сyчку. Нет, я конечно при муже ничего этого не показываю. Я вообще стараюсь с ней не общаться. Младшая сестра, избалованна до жути. Мы когда ещё встречались, иногда приходили к нему домой вечером, а она давай под дверью играть в мячик, например(бить в пол монотонно, мяч звонкий, на нервы действует до ужаса когда устаешь сильно) Один раз брат не выдержал. Вышел. Сказал спокойно и внятно, мол, деточка, не надо под дверью играть, а то будет хуже. Она естественно разрыдалась, как же так, играть не дают детке...хлопанье дверей-любимая тема!)) Избаловали её до ужаса. Чуть что не по её, она начинает рыдать...я начала не понимала, в чем дело, потом только увидела всё.
Я помню первый скандал..если не ошибаюсь, мы купили в Мак Авто воду, захватили домой...она рызрыдалась, что ей никто ничего там не купил. Заперлась в комнате, сидит и вооооет...И он(муж) поперся опять в мак дак, чтоб купить ей что-то там.
Школа через дорогу. Нет, давайте ка везите меня на машине...меня убивало, когда мужа будили в 7 утра, чтобы её отвезти в школу) особенно если он болел, или просто очень поздно лег...
Для меня это было немного удивительно и странно. Нельзя было съесть лишнюю шоколадку, яблоко-что угодно, опять же слезы, оказалось именно эту она и хотела съесть. Ну и пусть что там ещё другие есть)
И что больше всего меня убивало...Сидим рядом с ей братом. Я по привычке его приобниму, например. Или же положу голову на плечо. Она же это увидит, посидит, и просто ложиться на колени, лезет обниматься, целоваться. А так они не очень нежны друг к другу. Лишний раз не обнимутся(!!). Но стоит мне...Ох...может ревность, может глупо всё, но меня это так бесило.) Причем она как я догадываюсь, просто повторяла за мной, потому что ко мне хорошо относилась. И так во всем, чтобы я не сделала. Вплоть до одежды)) Я же с детства не люблю, когда за мной повторяют.
Я тоже была избалованная. Но себе такого никогда не позволяла)

Гость
#7

Я тут самая сумасшедшая, успокойтесь)) Все что я описывала, девке было 10 лет, т.е. некоторые вещи можно было понимать и не делать.

креведко
#8

5, ччччто???

Сыр в мышеловке
#9

ну, дружбой это не назову, но вполне нормальные родственные отношения. Видимся раз-два в год, в это время общаемся нормально.

#10

Пыталась подружиться.Со временем поняла,что нестоит...Приходиться терпеть её выходки не только мне,нои мужу,родителям.Вроде уже взрослая женщина -30 лет,мать 2-х детей,а ума и совести под лупой не увидешь!

Оля
#11

У меня неприязнь к ней. Дело в том, что какое-то время мы жили все вместе - я, муж и она. Ей негде было жить в Москве и муж взял ее к нам на время(мы жили на съемной квартире). Сестра - моя ровесница, получала прилично, но за квартиру не платила, все платил муж. Это, в общем-то, верно, я его здесь понимаю, но то, что она не покупала продукты, хотя бы изредка и ради приличия...И не убиралась в квартире, не готовила, жила по типу, "я тут просто ночую", все мне самой делать приходилось. Потом я мужу прямо сказала, что б он ей хоть намекнул, что неплохо бы иногда мне помочь с готовкой и уборкой...после этого она начала помогать, но так нехотя и как будто одолжение нам делает. И постоянно ходила с кислым лицом, недовольная была.
Короче говоря, времени прошло много, но неприязнь осталась. Хоть вижу ее редко, и то хорошо.

Продавец слонов
#12

У меня нет у мужа сестер, есть у меня, мы как-то все достаточно дружны, и между собой, и с мужьями друг друга, и они между собой. А так я дружу с одной бывшей мужа, а еще с одной приятельствую:), думаю, что и сестру пережила бы.

Danger! High Voltage!
#13

Я не дружу. Ничего не имею против нее, но просто она гораздо старше и ей явно будет скучно со мной, как мне с ней. Да и живет она в другом городе. Мое мнение - если не возникло взаимного интереса с первой встречи, то и не стоит из кожи вон лезть, навязываться. Вполне достаточно 2-3-х встреч в год по праздникам или чуть чаще, если случайно столкнулись в городе.

гостья
#14

А мы дружим. Очень здорово. Часто вдвоем встречаемся, вместе в спорт. клуб ходим. Скорее всего мне просто очень повезло!

Алиса
#15

и я не любою сестру мужа, просто не принимаю ее образ жизни, паразитический, 35 лет никогда нигде не работала, только со всех деньги тянет...но, блин, амбиций столько:)

Аня
#16

Раньше не дружили, даже неприязнь была. Потом как-то отношения выровнялись, сейчас можно сказать стали подругами, причем близкими. Часто вдвоем встречаемся, куда-нибудь ходим. В гости постоянно друг к другу ездим. Причем, в этом году с мужем мы разошлись, а с сестрой его продолжаем дружить.

Гость
#17

я не дружу. нет у мужа сестры, тока брат. :(

Гостья
#18

Нет,не общаемся.Она меня ненавидит.Она крикливая базарная торгашка,мужичка.У нее 2 дочери взрослые.Так вот если хотя бы раз в день они между собой меня не обгадят,значит день не удался.Постоянно считает,сколько мой муж на меня потратил,что купил.Постоянно пытается запретить мне брать машину мужа,"бензин ЕГО катаешь".Выдумывает какие то нелепости якобы у меня есть любовники(!!),и если я поехала по делам,значит я е.усь.Разносит сплетни по городу,что я ш.льма, вообще не ухаживаю за домом,,у меня везде грязь.Про нашего ребенка,(дочери 8 лет)говорит что с раннего детства уже приучена к роскоши,избалована.Что одеваюсь я слишком дорого для того,чтоб мужики на меня больше внимания обращали.Она свекровь на меня науськивала,мол рога мужу вставляю,а он ничего не видит.Свекровь естессно мужу докладывала,он велся...Золовка всем так и говорит:я ее ненавижу./

она очень любила деньги с моего мужа сосать.Везде в долгах,хотя живут как бомжи,экономят на всем абсолютно.Даже самое элементарное не покупают,моются хозяйственным мылом,им же и стирают.Деньги какие есть не понятно на что уходят.Вообщем я виновата,что живу более менее,что муж меня и дочку одевает,кормит.Уже с полгода она с нами не здоровается.Дочь я к ней не пускаю,потому что и ее она грызет,может ударить,наговорить обо мне гадостей.Я же просто не пойму,что я ей сделала такого,что она меня так ненавидит.Может я виновата в том,что мужик у нее алкаш,и что две ее дочки кобылы замуж не вышли в 30 лет?Это бред,обе ее дочери с мужиков деньги берут за съем.А город у нас маленький,их уже каждый столб знает,не всякий мужчина согласится жениться на проститутке...Ах,да мужа моего она обзывает телком,потому что он руку на меня не поднимает..Короче,к слову,я тоже ее и все их семейство ненавижу.Мечтаю,что когда нибудь ее переедет камаз,размазав ее вонючее жирное туловище об асфальт.И что какая нибудь из ее дочерей подцепит сифилиз.

Гость
#19

...

Гость
#20

ой,дружиииим!причем чем дальше друг от друга,тем крепче дружба)))

Гостья
#21

Честное слово,я раньше относилась по человечески к ним,ходила к ним в гости,приглашала к нам.Думала,родственники же.Ага..Да нет больше желания,быть с ног до головы обгаженной.Да муж теперь сказал,что двери нашего дома для них навсегда закрыты.Я так ему как то и сказала:у вас семейка,как африканское племя.Друг другу все завидуют,воюют между собой,кому достанется лучший кусок.Я просто была в шоке.В моей семье так не было.У моей матери две золовки,и ни на одну из них моя мать никогда не говорила плохого.

Mari
#22

я из-за сестер мужа развелась достали они рада что у нового моего только одна сестра и не суется никуда:)теперь я это очень ценю!!!

Бука
#23

у моего мужа сестры нет, только брат с женой. Не хочу с ними дружить, эгоцентричные и избалованные люди, приглашают в гости и таскают по продуктовым магазинам вместо обещанного ресторана и потом еще говорят, давайте сумки разгружайте наши... скотство какое!!

Алина
#24

автора очень понимаю. Я не постесняюст себя похвалить: училась на юриста, жила заграницей (и там училась пару лет), в Питере хорошая должность, зарплата, интересная работа, интересные люди.. Совещания, иностранцы, командировки, к тому же я очень много читаю, смотрю познавательные фильмы, знаю толк в моде и.т.д Муж у меня такой же, трудоголик, начитанный, образованный, чистюля ит.д. Нам по 28 лет. И что сестра мужа???? Ей 26, (ее муж на 10 лет старше, у которого даже трудовой нет, всю жизнь на рынке работал... влезал в ккие-то непонятные темы... долги.. грязнуля, своего жилья нет, выглядит плох), ну и сестра мужа такая же. Как говоряиться - по сеньке и шапка! Образование - торговое ПТУ, работы нормальной никогда не было, помогла ей устроиться на нормальную работу на хорошую должность -так через 3 месяца не удержалась (говорит сама ушла, но думаю что "её ушли") так она опять вернулась на рынок + косметику распространять, сидит на складе, языков не знает, комп.программы тоже (кроме банального Интернета), всю жизнь только деньги со всех сосмёт - с матери с отчимом (через дорогу живут), с мужа, теперь подозреваю что и с моего мужа. Безграмотная до ужаса - открытку может подписать: ДедушкИ на день рожденЬЕ. Но дело не в образовании, а втом, что человек не начитанный вообще, как пример: она может не знать с кем стрелялся Пушкин на дуэли, что Моцарт был пианист, а не скрипач и что Мастер м Маргариту написал Булгаков, а не Гоголь! И еще много примеров... А меня она не любит! Свекровь тоже (трёх мужей поменяла в своей жизни - за их счёт и выезжала), у самой свекрови тоже за всю жизнь вообще образования никакого нет. Так же косметику распространяет, ничего не знает и пр.. И все ее мужики алкоголики. Один муж у меня умница. Так вы не представляете как сестра мужа грязью меня может облить. Завистливая до ужаса! Постоянно ему названивает по делу и без.. каждый день.. всё выпытать пытается что купили да сколько у нас денег..

MioMio
#25

У меня тоже сложности с сестрой мужа...отношения у нас нормальные, но дружить как-то не получается...она вся такая гламурная, мужчины ее интересуют только богатые...хотя надо отметить, что она образована, внешне привлекательна, очень активна, то фитнесс у нее, то английский..в принципе, мы с ней во многом похожи, но мне кажеться, все равно у нее ревность сестринская...потому что, когда мы первый раз с ней увидились она такая заботливая о брате была, то за утюг хваталась рубашку ему гладить, то обниматься с ним лезла, проходу нам вообще не давала (мы приехали к ним в гости на 2 дня)...хотя от мужа слышала, что они когда-то не ладили...знаю, что обсуждают меня со свекровью...подружиться с ней хочу, но видимо сама "тушуюсь", не знаю какой к ней подход найти...

Алина
#26

Mio Mio 25б а тебе оно надо? дружить с сестрой мужа?? Ты всёравно роднйо ей никогда не станешь.

Зинфандель
#27

Отношения нормальные, ровные. Она меня старше, её образ жизни, как бы это сказать... чужд и мне, и моему мужу, но, в общем-то, это не наше дело. Сестра. Помогаем ей, когда нужно, она нам тоже. Никаких гадостей друг другу не делаем, это было бы мерзко.

MioMio
#28

26, ну а как же я могу этого не хотеть...не знаю, как у других, но мне непонятно, как так можно жить с мужем и не общаться с его родней?...

Влюбленная.
#29

Да,с одной вобще небольшая разница в возрасте и мы с ней болтаем обо всем на свете:) с невестками тоже дружу.

Гость
#30

А сестра моего мужа дружит с его бывшей женой. На все праздники приглашает "любимую подругу". Веселуха..

Гость
#31

30 - кошмар! я бы глаза выцарапала! обеим!

текила бум
#32

А я очень дружу! Мне вообще кажется, что сестра мужа со своим мужем, парочка друзей и мы - самая лучшая компания для поездки в отпуск, шашлыков и т.д.

Я с сестрой мужа, мог даже его самого обсудить =) И пожаловаться =) В общем люблю я её, по родственному и по-дружески =)

Гость
#33

Читая такие темы, невольно задаешься вопросом: как так получается, свекр-алкоголик, свекровь-тупая истеричная баба, сестра мужа-завистливая ограниченная стерва. И среди всей этой кучи навоза произрастает прекрасный цветок-ваш муж). Ну и вы под стать ему, разумеется. Интересно было бы послушать мнение с другой стороны о вас.

Мне кажется, это неуважение к мужу, прежде всего, так отзываться о его родственниках.

Гость
#34

Столько помоев вылили на бедных сестер добродушные женушки... Мне лично до жены брата нет никакого дела, да и маме моей тоже, мне с ней не о чем разговаривать вообще, отношусь как к постороннему человеку. Но вот интересно, что он ее привел в нашу квартиру (купили родители когда мы были студентами), а теперь она недовольно косится когда я раз в год ночую в своей комнате (живу постоянно в другой стране, так что реально раз в год).

Гостья
#35

34, у меня тоже волосы на голове зашевелились. У меня с сестрой мужа отличные отношения. С невесткой... ну так в принципе нормальные. (хотя подозреваю как она меня любит). Ну в общем то всему есть свои причины.

Гостья
#36

а что Моцарт был пианист..... Вообще девушка главное чтоб человек был хороший, и у меня четкое ощущение, что это как раз вы ей кости перемываете и лезете куда не надо... очень уж вы о жизни информированны.

Лена
#37

Дружу с его сестрой. Когда мы вместе мы - банда. Нам не скучно. На шоппинг вместе ходим, в кафе, гулять, в гости друг к другу. встречаемся, конечно, не так часто как бы того хотелось, но все равно я её люблю) уже 4 года с ней дружим

Я!
#38

34,а тут все рассказывают про СВОИ ситуации,и всех золовок конкретно не обливают помоями.У меня тоже есть брат,я тоже скоро стану золовкой.Жду не дождусь,мне очень симпатична девушка брата.Мы уже с ней хорошо ладим.А вот мне да,не повезло.У меня золовка-тва р и на.Уж лучше бы она была такая как вы наверное,лучше бы ей дела не было до меня.Так нет же,нет.Она не может мне не нагадить,ей физически тяжело,если у меня с мужем в семье порядок..Крови выпила,я уж пожалела что на свет белый родилась.Это при том,что я человек не конфликтный,очень не люблю скандалы.Реально,просто жить страшно,когда сестра мужа орет тебе на всю улицу:чтоб ты сдохла...Со свекровью нормальные отношения.

TRAUM
#39

нет,нет,нет,сестре моего 24 года,работает ассистентом врача в поликлиннике год,за небольшую зарплату,всем говорит,что очень многого в жизни достигла (с 20лет до 23 работала курьером),очень любит поучать других

Гость
#40

А я вот хорошо общаюсь с девушкой своего брата (я старшая сестра), мож и не люблю ее до безумия, но в обиду никому не дам.

креведко
#41

За сиськи родину продать,
Готовы миллиарды,
Моря и горы покорять,
Играть на крыше в нарды.

На сиськах можно отдыхать,
Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать,
В кустах под небесами.

Приносят кстати сиськи вред,
И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет,
Сгубили сиськи Трою.

От них с ума можно сойти,
О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти,
Чтоб видом насладиться.

Лицо и ж опа, хорошо,
Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще?
Они всегда решают.

Горит огонь, течет вода,
На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа?
На них смотреть конечно.

Большие, мелкие, плевать,
Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать,
Что лучше в этом мире?

Им нужно памятник создать,
На камне их бы высек,
Я США готов взорвать,
За пару сочных сисек!!!

Зайка
#42

я наверное не очень дружу, просто имею нормальные отношения. Видимся редко.
А вот мой муж терпеть не может ее мужа. В последний раз опять на него собак спустил. Я грю: он уже взрослый человек, был женат, имеет свое дело и пр., его не переделаешь и вообще у них уже семейный союз длится несколько лет, есть дочка, так чего его не принять? Он уже породнился. Но видимо ревность дает о себе знать.

Гость
#43

я к золовке очень хорошо отношусь, хотя, она, может и не самый простой человек. не могу сказать, что мы дружим - живем в разных городах, видимся-созваниваемся не часто. сейчас она тяжело болеет, и мы не знаем, чем все закончится, но я очень надеюсь, что она проживет еще долго.

Гость
#44

когда мы стали с нынешним мужем жить у него дома(еще в граж.браке)-мне посчастливилось во всей красе узнать его сестрицу.каждый вечер припиралась со своим хахалем без продуктов,3 часа они жарили-парили на кухне,потом намывалися моими шампунями.с утра тоже самое,в туалет было не попасть.никогда не убирали за собой,толчок чем-то забили.и однажды мое терпение лопнуло и я высказала им ,что я не уборщица и не посудомойка.обиделись ее величество и уехали к хахалю жить.

Гость
#45

и с тех пор я их терпеть не могу

Гость
#46

33 Браво!!! Ещё один + иметь только одного ребёнка...

LI$$KA
#47

А у меня замечательная золовка, умница, красавица, дочку мою очень любит))). Мы не подруги (сказывается разница в возрасте), но всегда найдём о чём поболтать при встрече.

гость
#48

С сетрой мужа не дружу, она вся такая "хорошая" прямо святая и "какать не ходит", все должны ее обслуживать, а она просто "хорошая", мама ей уж навнушала, что она вся растакая, та бедная поверила, и вышла наша принцесса замуж за парня из аула, и теперь у них полное счастье. Все это напоминает мне сказку "Морозко", а вот у Марфушеньки-душеньки.."
А вот жена моего брата замечательная женщина, мы с ней дружим, и помогаем друг другу. И брата своего я обожаю. Когда приезжает, люблю его покормить, кофем попоить. Да и просто можем вместе молчать. Обожаю своего брата , его жену и своего племянника

Мнение
#49

у меня плохие отношения. просто раздражает...ничего плохого мне не сделала...и не сделает...башку прокушу нафиг.))

Манька-Облигация
#50

У меня самые идеальные родственники со стороны мужа, они все живут за океаном и у нас просто великолепные отношения и с золовкой и со свекровью :))))) Чего всем форумчанкам и желаю всеми фибрами своей души!!!

Следующая тема