Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не помою волосы неделю?

На протяжении 4 лет я мою волосы на ежедневной основе, ещё и утром. Не так давно они стали выглядеть жирными уже к вечеру, что очень беспокоит меня. Пока я дома, хочу попробовать не мыть волосы неделю. Поменяется ли мой график мытья головы? Смогу ли я не мыть после этого волосы 3 дня хотя бы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает попробовать?

Гость
#2

А что есть график?..я люблю свои волосы..люблю вечером распустить локоны и что бы был свежий запах шампуня..даже пот меня так не пугает..поменял одежду..оступился и все...а вот волосы очень в себя впитывают и запах и пот и жир..

Гостья
#3

А в чем проблема каждый день мыть? Иногда бывает что 2 дня не мою из за обстоятельств (воду отключили например) и самой аж противно,воняют.
Лежала в больнице неделю как раз ,не мыла (ад), ничего не изменилось.

СмехоПролетарий
#4

Это всё ерунда, не мыть неделю, приучить. Это ерунда. Люди забывают о глубокой очистке, особенно если пользуются стайлингом и жирными масками. Нужен шампунь - пилинг. Так же хорошо очищают волосы шампуни "от перхоти". Используйте 1 раз в неделю. Оставьте шампунь на волосах на 1 минуту.

Гость
#5

Если вы на удаленке и без камер - попробуйте. Ничего плохого не случится, но и смысла особого я не вижу. Нормальный режим мытья головы - раз в 3 дня. Если очень жирная кожа головы - раз в 2 дня.
Мыть каждый день очень вредно, это вам любой хороший парихмахер скажет.

А так как интересный факт: если не мыть волосы примерно недели 3, волосы и кожа головы начнут самоочищаться. И в конце этого срока вы будете выглядеть куда чище, чем после 5 дней с последнего мытья головы. И исследования есть на эту тему, и лично испытанно в походных условиях. Но такие эксперименты просто так, конечно, лучше не проводить)

Гость
#6

Я как-то лежала в больнице после операции, соответственно голову не мыла около 10 дней. Они пачкаются все сильнее дней 5, а потом все на этом же состоянии и остается, но лично мне отвратительно было и первым делом как смогла-сразу бросилась мыть.

Гость
#7

Да, сможете не мыть волосы два дня. У меня так и произошло - мою через день, а раньше каждый день. И вы можете использовать сухой шампунь, он впитывает весь жир.

Гость
#8

Если неделю мыть не будете волосы потом меньше жернитьс будут

Ольга
#9

Да, это один из способов уменьшить жирность волос. Кроме того, помогает шампунь Нафтадерм. Я испытала его на своих волос. Шампунь помог убрать жирную перхоть и волосы стали посуше. Теперь могу дней 5 ходить - и прическа выглядит нормально.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема