Гость
Статьи
Ужасно выпадают волосы

Ужасно выпадают волосы

Недавно волосы стали НУ ОЧЕНЬ сильно выпадать. Вообще, они уже давно выпадают, но не настолько. Не знаю из-за чего, шампунь поменяла месяц назад и перепробовала 3 шампуня, ничего не помогло. Раньше были густые, а теперь как соломки, особенно после мытья, когда из расчесываю.. Мне теперь страшно волосы мыть. Сдавала анализы, все нормально, кроме витамина Д(18, 5 нг/мл при норме 30-100)прописали витамин д в больших дозах (5000 мг). Ещё пропали месячные из-за низкого веса. Волосы тоже могут из-за этого выпадать? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. Но не народные средства по типу лук, кефир, горчица и т.д. Буду очень благодарна!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостененок
#1

При чем тут шампуни и горчицы , пейте витамины биотин , цинк
Проверьте гормоны и минералы

Гость
#2

Т.е. отсутствие месячных и низкий вес тебя вообще не пугают?! К врачу срочно! Хотя бы к терапевту для начала.. а вообще и к гастроэнтерологу бы! И к эндокренологу! И исключить дефициты нужно, уверенна, у тебя те только низкий витамин Д, но и почти отсутствует ферритин, витамины группы В и общий белок в крови!

Гость
#3

У вас низкий вес, нет месячных
Есть сбой , тут уж низкий гемоглобин, ферритин может быть, измения гормонов, проблемы с щитовидкой .От такого волосы сыпятся.

Гость
#4
Гость

У вас низкий вес, нет месячных
Есть сбой , тут уж низкий гемоглобин, ферритин может быть, измения гормонов, проблемы с щитовидкой .От такого волосы сыпятся.

Не, гемоглобин наоборот немного повышен(343)

Гость
#5
Гостененок

При чем тут шампуни и горчицы , пейте витамины биотин , цинк
Проверьте гормоны и минералы

Потому что везде пишут про эти народные средства, а витамины пью пол месяца, но ничего не помогает, как выпадали волосы, так и выпадают

Гость
#6
Гость

Не, гемоглобин наоборот немного повышен(343)

Сколько??? О_о

Гость
#7
Гость

Сколько??? О_о

Ахахвхах, ошиблась, 125г/л, ну нормально, а повышен какой-то гемоглобин МСНС

#8

стемоксидин, есть у лореаль и редкин или дермасейв там лосьоны есть, например можно взять h04. Делать ежедневно 3 месяца, за это время можете обследоваться чтобы найти внутреннюю причину. Самое действенное из этого судя по отзывам лореалевский стемоксидин. На месяц надо 3 флакона. Наверно более дешевый вариант - никотиновая кислота.

Гость
#9

Принимать витаминный комплекс с биотином и витаминами группы В. Массаж головы, несколько раз в день массировать кожу черепа. Маски питательные из дрожжей, кефира, алое вера. Минимум 3 месяца.

Гость
#10

Энергетический лосьон против выпадения alfaparf milano SCALP ENERGIZING LOTION, он помогает от выпадения. Но если прекратились месячные, так это с гормонами не в порядке дела, значит волосы тоже могут выпадать. Приводите в порядок вес, возвращайтесь к своему нормальному весу и все будет ок

Вероника
#11

Оххх...выпадение волос это вообще моя самая больная тема последних нескольких лет. Я как ковидом переболела, не могла остановить выпадение. Пила тогда эваларовские витамины для кожи, волос и ногтей, лучше стало.

#12

Лосьоном медавита - лучшее что пробовала от выпадения, 2 недели и результат уже хороший.

Гость
#13

могу предположить, что у вас анемия. сдайте анализ на ферритин, в норме он должен быть ваш вес+20, те если вы весите 50кг то ферритин должен быть 70 кг. в вашем случае я вижу только анемию. но могут быть проблемы с гормонами, так что можете ещё сдать анализ на ттг, т4 свободный, т3 свободный. если ттг будет 1-2 то это норма. если выше/ниже идите к эндокринологу.