Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 267
Сандра
#13301

Приветик всем! милая, йодом можно ногти пересушить и они ломкие, хрупкие станут...знаю по опыту своему..у меня ногти не очень толстые но отращиваю обычно длинющие))) мне очень помогают ванночки из морской соли для ногтей, если нужно подлечить делаю каждый день на ночь...смотрю какой-нибудь сериал и ногодки держу в пиалочке с крепким раствором морской соли 1 ст.л. на 10 мл. горячей воды а недавно начала эфирные масла добавлять лимона и иланг-иланга)) по пару капель. Для профелактики достаточно где-то раз в неделю делать. Я обычно после смывания лака и перед нанесением делаю)) И цветным лаком покрываю ногти только на предварительно нанесенную основу. И еще на ночь хорошо ногти да и руки маслом миндальныи или пророш.пшеницы с эфирными маслами по вкусу мазать. Ну и кушать белкии кальцый иначе ногти не светят))

Vlada
#13302

Мика, проверь почту...

Таня Танечкина
#13303

только хотела сказать что лучшее для ногтей по-мойму - это ванночки с морской солью) но Сандра меня опередила)

Лисичка
#13304

Ксюша тут про Луну много говорили, лучше растущая луна для увеличения роста волос,и чтоб была в Льве и Деве, в Рыбах Раке нельзя. Если хочешь тут нормально написано http://otebe.info/luna/volos01.html

Vlada
#13305

Таня Танечкина , залей хну на ночь лимонным соком а утром запарь кипяточком а дальше по схеме и будет у тебя волосики с красивым рыжим отливом.

Vlada
#13306

ека, в составе 2пакетика сусла + 2пакетика дрожжей. Я ещё пока ничего с ним не делала...

Vlada
#13307

СТЕЛЛА а ты её всётаки намазала ?:)

Таня Танечкина
#13308

Vlada, а ты говоришь именно об обычной хне? не конкретного цвета брать а простую?

СТЕЛЛА
#13309

ага,Vlada,намазала..еще как намазала!была киска СИАМСКАЯ (с характером),стала ПЕРСИДСКАЯ (нежная и ласковая) *))

Vlada
#13310

Таня Танечкина а ты Аашевскую хотела мазать? Её тоже можно также лимончиком залить...я так делала...А держать наоборот лучше подольше волосы то тёмные...

Vlada
#13311

СТЕЛЛА :))) у меня тоже сиамская была гы-гы.... а цель намазавания - улучшения шерсти или характера :)? (или душу отвести :)

Таня Танечкина
#13312

Лисичка, спасибо за ссылочку)

Таня Танечкина
#13313

Vlada, не знаю какая это хна "Аашевская", я просто видела что есть хна простая - еще в СССР такая была, а еще вроде стоят целые ряды хны разных цветов - вот я про такую говорю. просто раньше не интересовалась хной, поэтому у меня очень смутное представление о ней)

Vlada
#13314

Таня Танечкина. тебе хну надо брать обыкновенную иранскую ( та которая в советское время продавалась) А ААшевская очень хорошая вот ссылочка посмотри http://www.aur.ru/herbals.htm

Vlada
#13315

А та что в магазине продаётся, как ты говоришь, разных цветов - смотри состав ( я здесь одну польскую видила - процент хны минимальный а вот колоранта и другой химозы куча....

ека
#13316

Влада,спасибо!

Илона
#13317

Девочки, привет. Кто что скажет о Дерсенвале, сколько кто делал, каждый день или через день, есть ли эффект?

Илона
#13318

Девочки, привет. Кто что скажет о Дерсенвале, сколько кто делал, каждый день или через день, есть ли эффект?

Сандра
#13319

Приветик девульки! дАРСОНВАЛЬ - ЭТО ВЕЩЬ! Пошла курс 23 дня ежедневно на ночь по 10-15 мин. Поралельно делала маски. Очень довольна. Объем моментальный))) потом через месяц повторно курс прошожу через день по 10-15 мин.

Юляша
#13320

у меня волосы не сказала б что густые.... я с ними нянчусь постоянно. каждому выращенному см радуюсь, хочу отрастить! в позапрошлом году удалось смотрю на фотки до лопаток. Одевала пучки волос и посередине волосы обломались(((( Парикмахерша моя обрезала волосы. Теперь они все-равно ломаются незнаю что и делать.. купила шварцкоповский крем для секущихся кончиков - посмотрим. Волосы вроде растут но концы исхудавшиеся..

Сандра
#13321

Юляша, не пользуйся феном и масляные масочки поделай и перестанут ломатся.

Таня Танечикна
#13322

А если делать маску из масел на голову и волосы потом можно это все как-то отмыть без шампуни? мылом и желтками? или никак? хочется свои волосы отучить от этого дела.

Anonymous
#13323

Сандра [51597125 а какой модели у вас дарсонваль?я просто много слышала и хочу купить,но их много,не знаю какой именно выбрать

Anonymous
#13324

Юляша почитай про масло жожоба из него маски обалденные для поврежденных волос

Vlada
#13325

Таня Танечикна , смотря какое масло -оливковое,касторовое,репейное не реально, а вот жожоба,кедровое - без проблем :)

Света
#13326

Всем привет! ДАвно меня не было, хотя читаю постоянно. Сандра, просвети про дарсонваль. ты где покупала? что в него входит как пользоваться?

Света
#13327

Кстати, пользуюсь я литофитошампунем, но все равно вперемешку с обычным. т.к. голову мою утром, некогда с ним играться. Даже, что сказать пока не знаю. посмотрим.

Света
#13328

Сандра, а как литофитокомплекс? Я вот думаю, что настой для волос можно и бубашек на базаре купить... Че-то дорогова-то эти пакетики стоят....

Эхуся
#13329

Красотули, всех с Новым Годом, любви, здоровья, радости! Во время праздников было некогда сидет с масками, а сейчас опять начинаю усиленно заботиться о волосах.

Таня Танечкина
#13330

девочки, меня вот мама отговаривает от хны, предлагает лучше краской покраситься, потому что говорит, краска будет хоть равномерно смываться, а хна она никуда не смывается...и будут отрастать более темные корни ровным ярдом и будет страх на голове.( а волосы у меня до пояса, так я и не знаю, вроде хна травяная, она полезней, а краска зато и правда хоть потускнеет со временем....не навсегда...чем краситься?

Света
#13331

Таня, Танечка, а краска совсем тоже не вымывается... И корни так же отрастают, будет тоже самое, что при хне, только она полезней

Олик
#13332

Таня Танечкина, с точностью наоборот. Хна смывается, а вот краска сжигает волосы (если она, конечно, не травяная) и НЕ СМЫВАЕТСЯ.:)

Vlada
#13333

Таня Танечкина, после покраски хной, достаточно 1 раз в две недели делать питательную маску с добавлением хны и корни будут всегда подкрашенны я так делаю :)

Vlada
#13334

Эхуся, я тут запамятовала, ты в Питере живёшь?

Илона
#13335

Девчонки привет, сижу с маской, сок лука, чеснока, сыворотка, мед, желток,дрожжи пекарские,пивные,репейное масло, крапивное, витамин В1,В6,В12, " ст.л. горчицы, не очень печот, подогреваю феном.
Кто спрашивал о дерсенвале, у меня *Ультратон АМП 2М*

Света
#13336

Девоньки, а как пользоваться дарсонвалем, толк от него есть-то?

Илона
#13337

Девочки, смыла все, легкость, пышность, первый раз за эти дни чувствую легкость в области кожи головы, я это и раньше все проделывала, но не все в комплексе, в подсушенные полотенцем волосы втерла Виши и витамины В6 и В1 из ампул.
Спосибо за подсказку Лариса, действительно, если убрать зародыш из лука и чеснока, запоха нет.
Вечером еще дерсенваль.

Юляша
#13338

девчонки! от выпадения волос хороша настойка перца. У меня все подруги ими затарены))))

Сандра
#13339

Девульки ку-кушечки!! Дарсонваль - это электрический апарат придуманый доктором Дорсонвалем еще в начале 20 века! Он очень простой до примитивности, просто электрод, котрый при соприкосновении с кожей создает определееоной силы электрический разряд тем самым стимулируя подножно-жировую клетчатку(очень приятные покалываюшие ощушения)+ на коже образуется озон)) почти озонотерапия))

Сандра
#13340

Я пользуюсь нашим украинским "Корона" продается в аптеках, стоит всего 280 грн. это чуть меньше 60 дол. Очень довольна и мама в восторге, она раз 10 почесалась и у нее ежик через месяц черный полез!!! хотя впереди она тотально седая была уже лек 5 (ей 56, склонна к седене, первая появилась в 22-25 лет) Пльзоватся элементарно - там в наборе электрод вввиди расчески идет, просто чешишся около 10 мин. Там много областей применения и инструкция что-почем есть.

Сандра
#13341

Сижу с маской...настойка жень-шеня 1ст.л.+ экстракт куяльницкой грязи Пэлодекс 1 ст.л.+ репейное масло с крапивой и хмелем 1 ст.л+ миндальное масло 1 ст.л+ масло зародишей пшеницы 1 ч.л+ эфирные масла гвоздики 10 кап, сосны 10 кап, корицы 7 кап, иланга 8 кап.+ Холосас 1ч.л.+ 1 ч.л с горкой горчичного порошка запариного кипятком. Очень уж пекло и греет уже час!!))

Сандра
#13342

Литокомплекс мне очень нравится, особенно для лица!! Но он очень быстро используется и не дешовый...но брать думаю буду. А вот литофитомаска и фампунь что-то не очень, очень не удобные в использовании и похоже на безцветную хну по виду после запаривания(((что-то не пойму еще. Но за литофитокомплекс 5 баллов!!!

Сандра
#13343

Илона, мне горчичный порошок объемом 1 ч.л. печет ого-гокак! Нужно обязательно его кипятком развести чуточку!! И запечет еще как.

Сандра
#13344

Таня танечкина! Хна смывается частично, полностью ее не вымыть, А вот краски все осветляют + оттенок, цвет придают. Цвет вымывается а вот осветление остается всегда...что-то вы путаете...и хим.краска даже которая без амиака, всегда волосы истонцает, обезвоживает, ослабляет особенно со временем. А хна на против насышает, увлажняет, питает, утолщает особенно со временем. и корни отрастают НЕ ЧЕТКИЕ, а от краски ЧЕТКИЕ!!! Проверено на себе, опыт имею, знаю что говорю. Если вы краситись в натирально каштановые, медные, рыжеватые оттенки то хна это лучший выбор. В эти оттенки красится хим.припоратоми не вижу смысла. Особенно эти оттенки хим.красок очень быстро блекнут и терят свой первоокрашеный вид! А хна не теряет и цвет багаче, сочнее только от хны может быть!

Vlada
#13345

А я сегодня запарила хну маслом горячим ( а хна стояла ночь залитая облепиховым соком) - держала 2 часа - смыла базовым шампунем с эфирами ( масло -инфуз виноградной косточки и 26трав)Красота... волосы мягкие - прокрасились замечательно :) А полоскала уксусной апельсиновой настойкой с мумиё и эфирами.

Сандра
#13346

Владуся))))как всегда..сногшибательные рецепты!

Таня Танечкина
#13347

Сандра. спасибо, думаю, что все же буду пробовать хну...потому что волос жалко. как бы оно там не отрастало, главное, чтоб они живые остались.

Таня Танечкина
#13348

Vlada, а заливать хну на ночь можно чем угодно? как повлиял на нее/на цвет тот сок, что вы использовали? если заливать лимонным соком, можно ожидать потом более светлого оттенка?

Таня Танечкина
#13349

я вот решила, что дошла очередь до масел на голову, намешала смесь из смеси масел Агафьи + крымская смесь масел "Здоровье" + масло авокадо + репейное масло + пару капель эфирного сосны + пару капсул витаминок = всё, что было в доме в общем, замотала на ночь волосы, пусть питаются. завтра их ждет еще пару экспериментальных масок с моей стороны)

Таня Танечкина
#13350

кто-нибудь делал маску из молока + измельченный миндаль на корни? как эффект?