Гость
Статьи
Устала болеть …

Устала болеть постоянно разными болезнями

С прошлого июня не вылезаю из болячек. Не могу сказать, что имела до этого богатырское здоровье, но такого кошмара не было никогда. Началось всё с того, что попала в больницу с кровотечением в желудке. После этого долго лечила желудок, следом за ним кишечник, потом геморрой, анальная трещина, хотя раньше не знала, что это такое. Потом дикие боли внизу живота, оказалось эндометриоз, причём уже в такой степени, что нужна операция. Сделала операцию, после этого нужна гормональная терапия была, не смогла пить лекарства из-за жутких побочек, это был ад. После этого гайморит начался, вообще на пустом месте. Еле пролечилась. Следом спина, остеохондроз, сильные боли. Поборола. Сейчас снова гайморит как осложнение после ОРВИ.
Нет просто уже сил. Потратила тонну денег на врачей и лекарства.
Я придерживаюсь диеты 10 месяцев, бросила курить тогда же, не пью алкоголь вообще, делаю дыхательную гимнастику, принимаю витамины, стараюсь спать по 8 часов. Пыталась заняться спортом, но постоянно болея это нереально. Всё мои старания бесполезны. Я болею, болею и болею. Просто одна болезнь сменяет другую и всё. Я устала мучиться от болей и дискомфорта. Убита морально этой ситуацией.
Подскажите, может кто-нибудь был в похожей ситуации? Что можно сделать? Как вытянуть себя из этого болота?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

У вас почему-то сильно пострадала психика, почему-то исчезла психологическая защита, которая касалась и тела. Вероятно, какой-то стресс, или накопившиеся разочарования по жизни. Что тут делать? Попейте хорошего вина или пива, вас отпустит, возможно, но какие у вас варианты? Вы же себя губите просто... То, что вы описали действительно выглядит как кошмар. Если сейчас не расслабитесь будет хуже. В нетрезвом виде расслабьтесь и поразмыслите, почему у вас так в жизни приключилось, думаю вам ваше подсознание покажет и расскажет, мысленно, если привыкли не обманываться, а честно перед собой быть.

Виктория
#2

Конечно, ваше здоровье надо лечить и на психологическом уровне, но не травлей себя таблетками и операциями, а изменением образа жизни на ЗОЖ, но опять же, вам надо вылечить для начала голову, психику свою... Да, сложно, но какой выход? Это ведь ваша жизнь, и только вы в ответе за неё.

Виктория
#3

И поменьше ведитесь на врачей, слушайте их, но думайте и своей головой, врачи могут так залечить, что больше не проснётесь.

Виктория
#4
Виктория

Конечно, ваше здоровье надо лечить и на психологическом уровне, но не травлей себя таблетками и операциями, а изменением образа жизни на ЗОЖ, но опять же, вам надо вылечить для начала голову, психику свою... Да, сложно, но какой выход? Это ведь ваша жизнь, и только вы в ответе за неё.

физическом уровне* так же.

Гость
#5

Вы пишите бросила пить, даже если раз в неделю пили, то у вас идет постабстинентный синдром, во время которого обостряются все болезни. Иммунитет посыпался, курние, винишко многолетние. Смотря сколько лет вот так употребляли (достаточно двух бокалов в неделю), через год полтора станет легче, держитесь

Гость
#6
Гость

Вы пишите бросила пить, даже если раз в неделю пили, то у вас идет постабстинентный синдром, во время которого обостряются все болезни. Иммунитет посыпался, курние, винишко многолетние. Смотря сколько лет вот так употребляли (достаточно двух бокалов в неделю), через год полтора станет легче, держитесь

Я пила только по праздникам, и то в небольших количествах. Никакого регулярного многолетнего употребления алкоголя не было с моей стороны. Просто я пояснила, что перестала употреблять алкоголь в принципе и все

Гость
#7
Виктория

Конечно, ваше здоровье надо лечить и на психологическом уровне, но не травлей себя таблетками и операциями, а изменением образа жизни на ЗОЖ, но опять же, вам надо вылечить для начала голову, психику свою... Да, сложно, но какой выход? Это ведь ваша жизнь, и только вы в ответе за неё.

Все в порядке у меня с психикой. Единственная реальная причина для волнений - болячки, которые мешают мне нормально жить. В остальном все нормально.
Операция - не прихоть. Мои болезни не выдуманные, потому что, каа вы намекаете, у меня кукушка уехала. Это все реальные физические диагнозы.

Гость
#8

Порча.

Гость
#9
Виктория

И поменьше ведитесь на врачей, слушайте их, но думайте и своей головой, врачи могут так залечить, что больше не проснётесь.

Врачи просто выполняют свою работу. И если бы, например, не грамотный гастроэнтеролог - мучилась бы с желудком и кишечником до сих пор.

Гость
#10
Гость

Порча.

Рассматривала такой вариант. Обращалась. Сказали нет никакой порчи, небольшой сглаз и все. Дали ритуал с солью. Проделала, и полегче стало даже. Но опять 25

#11

Все ваши перечисленные болезни, имеют длительные симптомы, которые невозможно не заметить и даже трудно терпеть. Далее, некоторые болезни идут, как следствие других. Кто же вам виноват, что вы занимались самолечением, снимали боли, а без этого быть не могло, что получили такой результат. Жкт это основная защита организма, вы ее потеряли и в итоге получили все остальные последствия. Вы сама виновата, непонятно, почему ищите какие-то причины на форуме и проверчетесь на порчу. Хеликобактер-язва-прободная язва-кровотечение. Проблемы с желудком=проблемы с кишечником. Иммунитет посажен.

#12

Проблемы со спиной - это слабые мышцы, в большинстве своем = лень.
Гайморит тоже от неправильного и запущенного лечения.
Про эндометриоз не знаю, но наверно надо делать плановые УЗИ, чтобы знать заранее.

Гость
#13
Dark

Все ваши перечисленные болезни, имеют длительные симптомы, которые невозможно не заметить и даже трудно терпеть. Далее, некоторые болезни идут, как следствие других. Кто же вам виноват, что вы занимались самолечением, снимали боли, а без этого быть не могло, что получили такой результат. Жкт это основная защита организма, вы ее потеряли и в итоге получили все остальные последствия. Вы сама виновата, непонятно, почему ищите какие-то причины на форуме и проверчетесь на порчу. Хеликобактер-язва-прободная язва-кровотечение. Проблемы с желудком=проблемы с кишечником. Иммунитет посажен.

Я не занималась самолечением, меня лечил гастроэнтеролог, и результат есть положительный. Я соблюдаю диету и в принципе по этой части все устаканилось.
Не было у меня хеликобактера, проверялась еще летом.
Я не ищу причины, а пытаюсь помочь себе, на форуме могут быть люди с похожими проблемами, для этого и создана тема.
А виноватить меня, как вы, любой может, ни о чем

#14
Гость

Я не занималась самолечением, меня лечил гастроэнтеролог, и результат есть положительный. Я соблюдаю диету и в принципе по этой части все устаканилось.
Не было у меня хеликобактера, проверялась еще летом.
Я не ищу причины, а пытаюсь помочь себе, на форуме могут быть люди с похожими проблемами, для этого и создана тема.
А виноватить меня, как вы, любой может, ни о чем

Так у меня была с желудком проблема, знаю лично. Как вы узнали, что у вас не было хеликобактера и какой начальный диагноз был?

#15
Гость

Я не занималась самолечением, меня лечил гастроэнтеролог, и результат есть положительный. Я соблюдаю диету и в принципе по этой части все устаканилось.
Не было у меня хеликобактера, проверялась еще летом.
Я не ищу причины, а пытаюсь помочь себе, на форуме могут быть люди с похожими проблемами, для этого и создана тема.
А виноватить меня, как вы, любой может, ни о чем

А что, помощь это сочувствие и лесть? Что именно не так я вам написала, можете указать конкретно? Вас лечил гастроэнтеролог, вы всё выполняли, но дело дошло до прободной язвы? Вы думаете, в это можно проверить?
Вы делали хотя бы зарядку и у вас такой остеохондроз начался, а что именно, какой узкий диагноз, ведь остеохондроз это общее название проблем позвоночника?
С гайморитом тоже попадают в больницу, пока уже сами вонью задыхаться начинают, а до этого всё самолечение занимаются.

#16

Про операционную стадию эндометриоза и своевременное обследование, тоже не правильно я пишу?

Гость
#17
Dark

Так у меня была с желудком проблема, знаю лично. Как вы узнали, что у вас не было хеликобактера и какой начальный диагноз был?

Анализ сдавала на него. У меря хронический гастрит, в больницу попала с обострением, геморрагический

Гость
#18
Dark

А что, помощь это сочувствие и лесть? Что именно не так я вам написала, можете указать конкретно? Вас лечил гастроэнтеролог, вы всё выполняли, но дело дошло до прободной язвы? Вы думаете, в это можно проверить?
Вы делали хотя бы зарядку и у вас такой остеохондроз начался, а что именно, какой узкий диагноз, ведь остеохондроз это общее название проблем позвоночника?
С гайморитом тоже попадают в больницу, пока уже сами вонью задыхаться начинают, а до этого всё самолечение занимаются.

Какая язва? Что за чушь вы сочиняете?
У гастроэнтеролога я лечилась после и лечение дало результат.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, я делала специальные упражнения и они помогли. Гимнастику Стрельниковой делаю ежедневно утром и вечером.
Гайморит лечил лор, сразу обратилась.
Отвечать вам больше не буду. Нечего сказать по теме, только себя показать хотите.

#19
Гость

Какая язва? Что за чушь вы сочиняете?
У гастроэнтеролога я лечилась после и лечение дало результат.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, я делала специальные упражнения и они помогли. Гимнастику Стрельниковой делаю ежедневно утром и вечером.
Гайморит лечил лор, сразу обратилась.
Отвечать вам больше не буду. Нечего сказать по теме, только себя показать хотите.

А от чего у вас кровотечение, ели не от прободной язвы? И про спорт и остеохондроз я вам точно написала, помогли же упражнения, а если раньше делали бы, то и не было. Вам ответить нечего, вот вы взбесились.

#20

Если не язва, значит эрозии с кровотечениями, значит опять же вы не лечились, терпели. Т.к. кровотечения наступают нескоро.
На вас не навалилось, а просто ваша лень и не забота о здоровье пришла к тому, что бывает у таких, как вы.
Какая вам поддержка нужна, кроме слов "ходи вовремя на осмотры и двигайся"?

Гость
#21
Dark

А от чего у вас кровотечение, ели не от прободной язвы? И про спорт и остеохондроз я вам точно написала, помогли же упражнения, а если раньше делали бы, то и не было. Вам ответить нечего, вот вы взбесились.

Вас выше я написала от чего, но вы даже не читаете.
Беситься из-за того, что кто-то хочет пособачиться на сайте? Нет, спасибо)

#22

В похожей ситуации была и есть одна моя подруга. За свою жизнь она сделала 10 серьёзных операций, в том числе 4 операции по замене тазобедренных суставов, была серьёзная операция на ухе, удаление желчного пузыря с некрозом тканей соседних органов. Усугублено не восприятием антибиотиков.
Но более позитивного человека в жизни я не встречала больше. Она сама была врачом-реаниматологом. Воспринимает свои проблемы со здоровьем, как данность. Постоянно лечится,пытается восстановится после операций. Что-то необратимо.
Я вам желаю мужества, научиться жить и лечить возникающие проблемы.
Сейчас медицина шагнула вперёд. Можно препаратами компенсировать нехватку нужных витаминов, микроэлементов, которые подрывают организм.
Такой вам достался иммунитет.Это данность. Научитесь с этим жить.Не падайте духом.

Гость
#23
Ирина

В похожей ситуации была и есть одна моя подруга. За свою жизнь она сделала 10 серьёзных операций, в том числе 4 операции по замене тазобедренных суставов, была серьёзная операция на ухе, удаление желчного пузыря с некрозом тканей соседних органов. Усугублено не восприятием антибиотиков.
Но более позитивного человека в жизни я не встречала больше. Она сама была врачом-реаниматологом. Воспринимает свои проблемы со здоровьем, как данность. Постоянно лечится,пытается восстановится после операций. Что-то необратимо.
Я вам желаю мужества, научиться жить и лечить возникающие проблемы.
Сейчас медицина шагнула вперёд. Можно препаратами компенсировать нехватку нужных витаминов, микроэлементов, которые подрывают организм.
Такой вам достался иммунитет.Это данность. Научитесь с этим жить.Не падайте духом.

Спасибо вам большое за ответ. Очень сочувствую вашей подруге, но она большая молодец, воспринимать позитивно такие испытания очень трудно.
Самое главное не падать духом. Спасибо!!!

#24
Гость

Спасибо вам большое за ответ. Очень сочувствую вашей подруге, но она большая молодец, воспринимать позитивно такие испытания очень трудно.
Самое главное не падать духом. Спасибо!!!

Да. Всё в сравнении. Когда я пыталась с ней проконсультироваться, как с врачом, по поводу головной боли( есть проблема с сосудами), она меня откровенно посылала. Для неё всё, что не связано с костями, стало просто лёгким недомоганием.
И, потом, представляете, сколько она насмотрелась за свою практику, сколько потеряла больных?
Жива сама, и слава богу.

#25

Хочу ещё посоветовать вам, Автор, исключить вирусы, которые исподтишка частенько разрушают организм: цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра. Сдайте анализы.

#26

Займитесь духовной практикой. Регулярно, хотя бы по 30 мин в день для начала. Вам нужна свежая энергия жизни. Так постепенно выправите здоровье.

#27
Сергей

Займитесь духовной практикой. Регулярно, хотя бы по 30 мин в день для начала. Вам нужна свежая энергия жизни. Так постепенно выправите здоровье.

Начать можно с медитации. Успокаивает, расслабляет. Многие проблемы от подвижной нервной системы.
А потом по нарастающей.

Гость
#28

Обязательно сходите к иммунологу или к врачу-инфекционисту, сдайте анализы на вирус Эпштейн-Барра, возможно мононуклеоз. У меня старший сын и с гайморитом в больнице лежал, да и вообще много болячек было. Пока не выявили мононуклеоз, ничего не помогало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

К иммунологу. Сдать полный комплекс анализов на дефициты. Пока можно поддержать иммунитет с помощью комплекса "Мультивитамины" от эвалар в шипучих таблетках, его удобно пить (1 таб на стакан воды в день), в составе 12 витаминов + 8 минералов в высоких дозировках. И если иммунолог ничего не найдет и анализы будут хорошими, то сходите к неврологу, возможно, что проблема в голове.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: