Гость
Статьи
Яблочный уксус
Обсуждение закрыто

Яблочный уксус

Девочки,кто что слышал о яблочном уксусе?Реально ли похудеть от него?Не вредно ли?Спасибо

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я слышала.Помогает,но не сразу.Поищите, в нете инфы очень много на всяких форумах

Оля
#2

Я пила его, смешивая с водой и медом. Еще читала, что от давления помогает.

Автор
#3

Маришка,а долго пьёте?Рецепт не подкинете.Спасибо

Кикки
#4

Девочки, смотрите, если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, то может быть обострение гастрита. Так, что сперва проверьте желудок.

Автор
#5

Маришка,спасибо большое за рецептик)))

Anonymous
#6

16, во-во именно это и хотела написать

Таня
#7

я два раза начинала пить. переставала когда начинались жуткие боли в животе

Anonymous
#8

фигня это все. пила его около полугода, разбавляла с водой. худеть начала только когда занялась спортом и села на нормальную диету)

Ната
#9

уксус - смерть. не смейте!

Оля
#10

Ната, но он же яблочный и не 100\%-ый был...

Автор
#11

Дело в том,что моя мама где-то вычитала,что яблочный уксус -замечательное средство для похудения.(Ну полсе ЛИДЫ ,от которой чуть не померла может быть и хорошее.)Я с ней не согласна.Потому как яблочный уксус это всё равно кислота,которая разъедает стенки желудка(после него болит желудок).Может кто-нибудь посоветует нормальную диету.А то мне уже страшно от всех этих её экспериментов.

Маришка
#12

А моя мама из яблок этот уксус делает. Может такой не вредно. Я пью его, на 4 кг похудела.

Маришка
#13

Автор.Нужно у мамы спрашивать. Знаю, что она прокручивает яблоки на мясорубке и затем как то их настаивает.Смогу только завтра узнать... А начала пить осенью, мама его первый раз осенью сделала.Просто за лето на отдыхе я располнела,но я кроме уксуса ещё отруби ем.

Маришка
#14

В книге Д. С. Джарвиса Мед и другие естественные продукты приводится способ приготовления яблочного уксуса. Вот этот рецепт.
Яблоки моют, удаляют поврежденные части, натирают на крупной терке. Сырую яблочную кашицу кладут в стеклянный сосуд и разводят теплой кипяченой водой (на литр воды - 0,8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения - по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба.
Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30 С, два-три раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу перекладывают в марлевый мешочек и отжимают. Сок процеживают через марлю и переливают в сосуд с широким горлом. При желании прибавляют на каждый литр сока по 50-100 г меда или сахара.
После этого банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60 дней. Затем уксус фильтруют, разливают по бутылкам и плотно закрывают их пробками. Хранят в холодильнике при температуре 6-8 С.
Две чайные ложки яблочного уксуса разводят в стакане воды и принимают один-два раза в день.
При ожирении яблочный уксус рекомендуется пить по 2 чайные ложки в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.

Маришка
#15

Вот, нашла у себя рецепт. Я его когда маме читала, она говорила что также делает...

Автор
#16

Маришка,это по-моему лучше,чем всякая ЛИДА.А с желудком у неё вроде как(ттт) проблем нет.Жаль,что у меня гастрит,а то и я бы попробовала.

Анн
#17

Да не внутрь его надо, а обтираться, он прекрасно проникает в организм через кожу, минуя ЖКТ!

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем