Гость
Статьи
фолликулярный …
Обсуждение закрыто

фолликулярный гиперкератоз, или просто ГУСИНАЯ КОЖА :(((((

у меня такая кожа на руках выше локтя с детства.
летом состояние кожи значительно улучшается - помогает загар и море. зимой - ужас :( я просто стесняюсь своих рук... красные пупырышки, очень неприятно и на вид и на ощупь...
много всего прочитала на эту тему и узнала что это не просто дефект кожи, а наследственное заболевание. и избавиться от этой напасти невозможно.. самое ужасное, что где-то голд назад эти прыщи распространились на спину, что с этим делать - не знаю.. скрабы, кремы итп - как мертвому припарка, от скрабов и люффы, как мне кажется, ешё хуже становится- кожа раздражается и краснеет. мб кто знает какие-то народные методы, как улучшить состояние кожи? я купила крем Диакнеаль от Авен, он с салицилкой и ретинолом, мажу руки каждый вечер после душа уже пару недель, но пока разницы не вижу..

Лиза
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Лечите, девушка, эта болезнь отталкивает мужчин физически.

Anonymous
#2

У меня тоже такое от папы, и я тоже жутко всегда стеснялась этих пупырышек, и как назло в подростковом возрасте ничего не помогало-сколько скрабов и кремов перепробовала, ужас! Но все-таки путем проб и ошибок выяснилось, что лучше всего для такой кожи крем с какао после любого скраба-кожа реально глаже будет наощупь хотя бы. И с возрастом это действительно проходит. Мне сейчас 25, гусиная кожа почти незаметна. Мужчины ничего никогда не говорили мне про эту кожу.Это нам все хочется быть идеальными, а они вообще много чего не замечают из того, от чего мы так комплексуем! Тем более если мужчина вас любит, тогда ему эта гусиная кожа по барабану будет вообще:) Может это еще с гормонами как-то связано, потому что во время беременности кожа гладчайшая у меня стала! И вообще замуж когда вышла, успокоилась, наплевала на эту заморочку с гусиной кожей и как-то она сама на нет сошла. Трусь мочалкой как обычно, когда моюсь, кремом зимним мажусь, никаких специальных процедур сейчас уже не делаю. Так что, Лиза, не парьтесь! Все хорошо будет.

Анюта
#3

Ой и у меня ведь такое. Тоже всю жинь. Мне 18. На солнце гораздо лучше, мне кажется если было бы лето круглый год их бы у меня не было. Но зима и вот опять это...фу

Anonymous
#4

У меня то же самое, только они не красные,а одного цвета с кожей,чувствуются только на ощупь.А мне и пофиг, никогда не пыталась что-то делать.Живу спокойно и радуюсь,ни один МЧ ничего не сказал до сих пор.

Anonymous
#5

спасибо всем, кто отозвался, были проблемы с инетом, не могла сюда зайти. аноним 1, спасибо за трогательную заботу :))) я уже 7ой год замужем,да и вообще причем тут мужчины и какое мне дело до восприятия других, если мне самой с такой кожей жить не нравится... да, это наследтсвенное, у моего папы тоже такая кожа на предплечьях была.. читала тут на ветке "проверенные рецепты красоты и здоровья" такой совет - растворить в салициловом спирте таблетки левомицетина и ещё чего то (т.е. сделать 2 разных раствора), одним протирать кожу утром, втроым - вечером. я сама не пробовала, но подумываю найти этот рецепт и заказать из России ингредиенты. чем черт не шутит - а вдург поможет :) с возрастом, увы, у меня стало хуже - мне 31, и как я писала, раньше только на предплеьчьях было, а теперь на лопатках появились эти же прыщи.

Anonymous
#6

Вроде помогают ванны из расколотых каштанов. Мне не помогли. С возрастом красные точки стали меньше, не так ярко выражены. Это даже не заболевание, а наследственность. Зимой хожу в солярий. Лиза, любите себя, не смотря ни на что. И вас будут любить. Ведь по большому счету бывают гораздо бОльшие недостатки и изъяны.
1) вы оттолкнули мужчину физически?

Арендодатель
#7

1, бред. Любят ЛЮБЫХ!!! С пупырышками, катышками, без рук, ног.. Даже слепых и глухих. Любят ведь не за кожу...

Anonymous
#8

заметила, что состояние кожи значительно улучшается, если носить одежу из натуральнных тканей. явную синтетику лучше исключить. моему мужу именно это помогло.

Anonymous
#9

у меня тоже такое (((( летом на море были все прошло ... потом к зиме опять.. у меня еще и передняя поверхность бедра в пупырышку и кожа не гладкая (((( МАЖУСЬ АВТОЗАГАРОМ ПОМАГАЕТ немножко ... золотистый оттенок скрывает красноту да и кожа становиться более гладкой ....

Anonymous
#10

Меня мама первый раз показала дерматологу с этими пупырышками на руках выше локтя в 12 лет, кажется. Врач сказала - не лечится. Всю жизнь я маюсь, без рукавов вообще не ношу ничего, даже летом в жару - короткий рукавчик. От солнца и правда немного проходит. Но! С возрастом это уходит постепенно. Утешение, конечно, слабое. Вот такие мы пупырышки. Кстати, у мамы кожа замечательная везде, у сестры - тоже.

Anonymous
#11

1..дурищща

Гусыня та еще
#12

Я читала, салициловый спирт и вазелин помогают, но у меня терпения не хватает, только солярием лечусь. А с возрастом у меня не прошло - 36 уже.

Anonymous
#13

у меня на руках не сильно выражено,а вот на ногах и на попе :(( не знаю что делать,у папы тоже самое...значит наследственное..

Anonymous
#14

дамы!это всего лишь навсего вросшие внутрь волосы!попробуйте аккуратно подковырнуть,у вас волосок изнутри вылезет!самое лучшее средство -скраб из крупной соли 2 раза в неделю на распаренную кожу!смывать холодной или прохладной водой!после обязазательно увлажнять,желательно маслами натуральными!но чтоб полностью избавиться потребуется не меньше года!у меня проблема почти решена,кожа гладкая,но еще остались красные пятнышки!до лета,полагаю,успею превести кожу в порядок!

Лиза
#15

это я была

Лиза
#16

ещё, как я выяснила, улучшает состояние кожи салициловый спирт и ретинол. когда вспоминаю, протираю кожу клиниковским лосьоном и пользуюсь ретиноловым кремом. но надо чтобы прошел как мин месяц (цикл обновления клеток кожи) чтобы был заметен результат. и ещё очень помогают условия, максимально приближенные к морским - солевые ванны, скрабы, солярий. ну а лучше всего, разумеется море.

Наталья
#17

та же проблема! Очень советую-крупную соль слегка увлажнить растительным маслом (лучше, конечно, оливковым, но я делаю и подсолнечным). Перед принятием ванны растереть все тело эти скрабом (сухую кожу!), потом принимать ванну. Очень помогает и кожа такая шелковистая потом. Только нужно делать регулярно. Не совсем удобно, конечно. 1)Соль ссыпается на пол, но подстелите что-нибудь ненужное. 2) Придется ванну драить с большим усердием, чем обычно. Удачи!

лиза
#18

Наталья, попробовала ваш скраб (соль с олив маслом) и правда кожа стала значительно лучше.

лиза
#19

спасибо за совет! правда, я им отшлушивалась в душевой кабинке, ванну после процедуры не прнимала тк было некогда, но тем не менее идея гуд, надо попробовать делать периодически и в сочетании с солевой ванной.

Anonymous
#20

а у меня такое появилось после того как переехала в лондон. Наверное это из за воды, что делать?

Форум: Красота
Всего: 50 295 тем
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 104 темы