Гость
Статьи
Химическая завивка для …
Обсуждение закрыто

Химическая завивка для волос

скажите, у кого какие результаты? может сейчас более менее щадящие способы? или все равно потом лезут волосы? какие противопоказания?

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Алена (автор)
#1

а кто делал спиральную? мне так нравится, как это выглядит. вот хотела сделать. у меня хорошие здоровые волосы, но тонкие.

Lillian
#2

давно мечтаю сделать. Но у меня очень странная стрижка, волосы длинные, до лопаток, но разной длинны, что-то типа очень частой филировки))))) даже не знаю как объяснить. Подруга говорит, что если сделаю химию, буду на пуделя похожа))))))))))) а какие в ваших городах цены на это?

Anonymous
#3

Не-а, не обязательно. Я тоже делала именно из этих же соображений: чтобы сделать один раз, а потом вообще никак не укладывать. И мне так и сделали. Мне даже не советовали расчесывать ее (т.е. после мытья головы, нельзя расчесывать, тогда локоны ложатся такими же завитками, как их накручивали на бигуди в парикмахерской). Я причесывалась только перед мытьем головы. А для того, чтобы завитки были более четкими было достаточно их слегка смочить водой. Вообщем, проблем никаких не было.

Ветер
#4

Девочки, кто пишет хорошие отзывы, рада за вас, вам повезло. мне волосы испортили жутко, притом через пол года они просто начали обламываться. Мне желали карвинг, это было просто ужасно, жесткие безжизненные, как мочалка. разница при отростании видна 100\%, блеска нет,краска смывается быстрее чем с отросших живых волос,получается ещё и разный цвет. В общем 10 раз полумайте и посоветуйтесь со специалистом!

Ветер
#5

Облачко, у меня мягкие волосы(были)))),длина ниже лопаток. Название перпарата не скажу, но салон был дорогой, в принципе у них все качественное. Именно каривнг делать очень НЕ рекомендую,т.к. получиться именно мочалка, к тому же могут сделать только не крупные кудряшки, которые при расчесывании превращаются в химию 70-х годов на вид. Попробуйте какую-нибудь более щадащую завивку,только не карвинг... Здоровья вашим волосам)

Anonymous
#6

Привет! Я в августе первый раз в жизни сделала хим.завивку. Прогресс - великое дело. Во-первых, название красивое "шелковая волна" (а не "легкая химия, как раньше :)). Во-вторых, результат превзошел все мои надежды: получилось очень натурально, как-то по-итальянски, держалось очень хорошо, минимум ухода (нужен только очень качественный кондиционер) и только сейчас, в январе, локоны почти пропали. При этом нет границы между завитыми волосами и отросшими. Вообщем, супер. Я думаю еще сделать, только пока не выяснила когда можно ( в смысле через сколько времени после первой завивки).

Алена (автор)
#7

я из таллинна. вот про цены еще не знаю. думаю, сегодня на консультацию к одному мастру схожу. вроде толкова была.
да просто не хочется бигуди крутить. у меня волосы вьются немного, но когда химия, наверх просто заколкой заколешь, а смотрится как вечерняя прическа. к денюхе хочу сделать

Алена (автор)
#8

мастер сказал, что даже химию все равно укладывать надо всякими средствами. иначе она будет просто так стоять. кто делал - это правда?
я и хотела ее сделать потому, чтоб не укладывать...

Anonymous
#9

Не-а, не обязательно. Я тоже делала именно из этих же соображений: чтобы сделать один раз, а потом вообще никак не укладывать. И мне так и сделали. Мне даже не советовали расчесывать ее (т.е. после мытья головы, нельзя расчесывать, тогда локоны ложатся такими же завитками, как их накручивали на бигуди в парикмахерской). Я причесывалась только перед мытьем головы. А для того, чтобы завитки были более четкими было достаточно их слегка смочить водой. Вообщем, проблем никаких не было.

миринда
#10

Я делала дважды. И никаких проблем с укладкой. И не страшен дождь и снег прическе. Даже наоборот.
Утром намочить волосы слегка и пожмякать руками. Лучше использовать немного какого-нибудь специального средства для локонов. Очень даже неплох оказался сансилк крем для локонов в зеленой баночке.

Anonymous
#11

Миринда, скажите, а с каким интервалом Вы делали? И какую именно завивку? Спасибо!

облачко
#12

Ветер, а каким препаратом тебе делали карвинг, и какие у тебя волосы? У меня ниже лопаток, густые и тяжелые - хотела сделать карвинг, но теперь че то сомневаюсь, да и фоток в инете с карвингом мало, а те что я видела, не очень нравятся - как то больше на мочалку похожи. Анонимус, с "шелковой волной":-))) подскажи пожалуйста свой тип волос и длину, слышала что на длинные волосы не очень то идет эта завивка, а да, и еще, тебе на какие бигуди накручивали (ну там крупные, мелкие и т.п.) М-да, меня одолевают смутные сомненья... А так хочется быть кудряшкой :-(

Инфанта
#13

Карвинг - это долговременная укладка. Она делается на основе того же состава, что и завивка, так что принципиальной разницы между ними нет. Вся разница только в способе накрутки. Самая щадящая химия - это БИО-завивка, она совершенно не портит волосы. А химическая завивка - это прошлый век.

облачко
#14

Спасибо Ветер, теперь уж точно не буду делать карвинг, че-то ни одного супер положительного отзыва(ну кроме как от парикмахерши) о нем я так и не услышала.

облачко
#15

Ну а все таки, девочки, кто-нибудь еще делал эту самую "Шелковую волну"?

Anonymous
#16

Я делала препаратами шварцкопф, волосы потеряли блеск - теперь восстанавливаю:(

Форум: Красота
Всего: 50 308 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 109 тем