Гость
Статьи
Почему у некоторых …
Обсуждение закрыто

Почему у некоторых людей плохая кожа, что бы они не делали?

Есть куча рекомендаций типа делайте очищающие маски, не ешьте сладкого, не трогайте лицо грязными руками. У меня много знакомых с идеальной кожей и я точно знаю, что они даже кремами не пользуются и кожу только водой перед сном умывают, при этом некоторые курят и питание у них совсем не идеальное. А есть люди, которые на свою кожу тратят огромные деньги, а кожа все равно плохая. Неужели это просто гены и никак не это не повлиять?

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
Ведьма из Уолш
#1

Иммунитет у них хороший.

Anonymous
#2

Я тоже неоднократно задавалась этим вопросом...обидно, что у одних от природы идеальная кожа, а у меня очень жирная, со всеми вытекающими последствиями, и ни какие маски, чистки, скрабы, лининги, крема,тоники, лосьоны, дарсонвали, болтушки, зинериты, базироны, ОК и т.д. и т.п. не могут на нее повлиять и существенно улучшить ее состояние.

Anonymous
#3

Просто хочу поделиться наблюдением. Многие говорят, что противозачаточные средства помогают бороться с проблемнгой кожей. Так вот, моя подруга принимает их с 14 лет, у нее идеальная кожа! Это действительно так! Причем, у нее есть сестра, у которой совсем не такая кожа - так что здесь не только наследственность.

Anonymous
#4

4__Доказательство из серии "моя кошка ест "Вискас" и поэтому она подвижная и веселая"... Как будто без "Вискаса" она была была бы больная и немощная:)

Семечка :)
#5

Я как раз из тех у кого не идеальная кожа) Жирнится быстро, черные точки появляются... Но с этим еще можно справится. Но вот у меня вокруг рта кожа другого оттенка... желтоватая :( И что с этим делать не знаю. Девушки, посоветуйте, как добиться ровного цвета лица???

Anonymous
#6

Ок с 14 лет????

Anonymous
#7

Качество кожи запрограммировано в генах.

Алинка
#8

Да, но как только вы перестанете принимать ОК, "все вернется на круги своя"

Лиса Алиса
#9

Да, гены. Ещё могут быть такие причины как гормональные нарушения или демодекоз, человек о них не знает, или знает но не может вылечить.

Anonymous
#10

Да... Я видимо самая счастливая! Моя кожа идеальна, причем везде. Но это мне по наследству - от мамы и бабушки. У меня даже волосков на теле нет, даже махоньких. Даже таких точечек, откуда волоски должны расти, нет. Я гладкая-гладкая. (Голова и интимное место - единственные места с волосяным покровом). А кремами я вообще почти не пользуюсь. Родинок тоже почти нет. Иногда думаю, а как это - проблема с кожей?

Anonymous
#11

9, уж не знаю, ОК или нет, но вообще противозачаточные - да с 14 (если не с 13).