Гость
Статьи
Мягкие волосы
Обсуждение закрыто

Мягкие волосы

Замучилась просто с волосами. Я крашенная блондинка, конечно волосы не в иделаном состоянии, но я всегда пользуюсь дорогими салонными шампунями, пенками всакими, но вот беда просто- у меня волосы очень мягкие, вроде на ошупь это хорошо и приятно, но никакая прическа не держится. Стрижки на второй день "опадают" и волосы выглядат просто безобразно. Я с утра их укладываю, всакими сыворотками мажу, а через пару часов опатй висят пакли...чтото можно сделать?

avtor
17 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Профессиональными шампунями можно мыть голову раз в неделю, если пользуютесь укладочными средствами, и раз в две недели, если не пользуютесь. Постоянно ими польоваться вредно, они смывают защитный слой кожи и портят волосы.

avtor
#2

Питер, не согласна, очень часто вижу красивые блестяшие волосы у блондинок

Лана
#3

Да попробуйте просто разгрузить волосы, им надо отдохнуть от кучи пенок и салонных шампуней, только волосы ими портить. Мне косметолог сказала, что нельзя постоянно пользоваться профессиональной косметикой для волос. Маски поделайте какие-нибудь с коньяком и желтком.

avtor
#4

вот, с умными людми поговориш- сам умнее станешь :)

avtor
#5

так без бальзама их не расчесать :(

Anonymous
#6

у меня тоже волосы ооочень мягкие, при том, что я не крашусь (когда красишь - волосы становятся поетче). просто пользуюсь лаком для волос...вначле естко, но уже через пару часов после нанесения половина разветривается, а форма прически остается:)

Cолнышко :)
#7

13, надо попробовать. А можно на крашеные волосы хну наносить? Я думала, что от этого они могут позеленеть! У меня знакомая натуральная блонди, пользуется бесцветной хной и волосы с каким-то неприятным мутно-зелёным оттенком :(

Наталья
#8

а ты пробовала Лореаль? Паурдоз? это спец ампулы для профессионального применения?... во всех салонах делают процедуру ... в сочетании с утолщающим лореалевским мусом идеально.. ну можно и в инете поискать эти ампулы,что бы не переплачивать..в салоне курс около 10000 встанет.... я покупала на idealistka.ru /// я вообще только так и спасаюсь

Anonymous
#9

Автор, может быть, проблема в том, что вы увлеклись дорогими шампунями, ополаскивателями и пр.? Они действительно делают волосы слишком мягкими, я уже уже на себе заметила. С тех пор не беру никакие дорогие шампуни, только простые, дешевые. А еще попробуйте шампуни на основе пива, или просто споласкивайте голову после мытья пивом. Дорогие шампуни и бальзами - не всегда хорошие. По крайней мере мне они не подходят.

Питер
#10

Не парьтесь, у всех крашеных блондинок как пакли.

avtor
#11

Хорошо, попробую поменять шампунь. А что ешо можно сделать?

Белка
#12

Автор попробуйте чередовать так; первое мытьё головы; шампунь и после ополаскиватель или бальзам.
Второе мытьё головы уже с шампунем ,но бальзамы всякие исключить.Старайтесь не перегружать волосы всякими укладочными средствами.

Белка
#13

avtor. Ну это уже совсем странно. Я тоже крашусь в блондинку уже лет 6. Волосы отлично выглядят. вы какой краской красите волосы?

Anonymous
#14

avtor, a na rupointe nichego del'nogo ne sovetuyut?

Fashionista
#15

Поделайте маски из бесцветной хны, точно поможет. От него волосы становятся жестковатыми, для мягких волос самое оно - лучше держат форму. У моей знакомой блондинки волосы тоже как сопли, извиняюсь.. ее только хна и спасает. А еще косметикой фирмы Lush попользуйтесь, волосы тоже жестче станут.

Cолнышко :)
#16

У меня тоже очень мягкие волосы от природы, мне кажется, что это не переделать, я тоже лаком очень сильно заливаю, если хочу создать иллюзию "причёски" :))

Наталья
#17

и фен мощьный купи и на брашинг при сушке накручивай..

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы