Гость
Статьи
Девочки, очень мягкие …

Девочки, очень мягкие и тонкие волосы. вообще никакого объема(

посоветуйте что нибудь эффективное!!!

39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Поменять шампунь,бальзам,можно сделать хим.завивку. У меня такие волосы бывают,если пересушу полотенцем,уложить феном потом не возможно. А сырые волосы сушу так-вниз головой суша корни полностью,потом придаю форму расческой и феном.

Алиса
#2

я когда-то делала такой шампунь: обычный шампунь, желток и желатин. Правда пропорции не помню, но можно найти в инете. Волосы кажутся в два раза объёмней.

гость
#3

А еще кто-то на форуме советовал корни гофрированным утюжком укладывать,только корни-будет объем

Гость
#4

ага, и сжечь нафиг свои и так тонкие волосы. поищите лучше в интернете рецепты с яйцом, медом...

#5

Нарастить.

#6
Marius

Нарастить.

нет уж, спасибо за совет!

#7
гость

Поменять шампунь,бальзам,можно сделать хим.завивку. У меня такие волосы бывают,если пересушу полотенцем,уложить феном потом не возможно. А сырые волосы сушу так-вниз головой суша корни полностью,потом придаю форму расческой и феном.

все все это испробовала! объема хватает на 2-3 часа. дальше спасает только начес) ии я делала не хим. завивку, а долговременную укладку, по идеи она меньше портит волос. тоже ничего, но кудряшки не мое!

#8
Алиса

я когда-то делала такой шампунь: обычный шампунь, желток и желатин. Правда пропорции не помню, но можно найти в инете. Волосы кажутся в два раза объёмней.

обязательно попробую. спасибо за совет!

#9
Гость

ага, и сжечь нафиг свои и так тонкие волосы. поищите лучше в интернете рецепты с яйцом, медом...

я так поняла моим волосам нужны питательные маски!

гость
#10
lumiere_du_soleil

все все это испробовала! объема хватает на 2-3 часа. дальше спасает только начес) ии я делала не хим. завивку, а долговременную укладку, по идеи она меньше портит волос. тоже ничего, но кудряшки не мое!

Если

после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыми

#11
гость

Если

после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыми

ничего подобного!!!! еще приходилось и утюжком выпрямлять!

Кэти
#12

тафт,веллафлекс,нивея-жидкости для укладки волос(объем) Вас спасут. Наносить на влажные волосы,сушить феном. Также перед жидкость можно нанести спец.несмываемый крем для волос,будет волосы питать,защищать от фена и уплотнит визуально волосы. Смотрите в проф.магазине. Из недорогих есть Глисс Кур для сухих или длинных волос.

Кэти
#13

если одновременно нанести сперва крем,потом жидкость,посушить феном,опустив волосы вниз,то у Вас будет грива))

еще есть мыло кремообразное в банке от бабушки Агафьи,черное,им моют голову,объем тоже крутой!Но часто им мыть нельзя! И еще мыло в Летуале продается за 200 р,большое такое,ручной работы,с оливковым маслом,от него даже без средств волосы густые,но часто им мыть тоже нельзя. Т.е.с шампунем чередовать,а то пересушите волосы.

гость
#14
lumiere_du_soleil

гостьЕсли

после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыминичего подобного!!!! еще приходилось и утюжком выпрямлять!

Я так выпрямляла.

#15
гость

lumiere_du_soleilгостьЕсли

после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыминичего подобного!!!! еще приходилось и утюжком выпрямлять!Я так выпрямляла.

во во))) не мне одной это все знакомо!

Лиза
#16

Попробуйте ТВЕРДЫЕ ШАМПУНИ !! мне очень помог вот этот:

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​yaet-volosy-foto-do-i-posle

Русалка
#17

Смиритесь, тонкие волосы от того что их залить желтком или желатином толще не станут. Самое лучшее мыть каждый день, сушить вниз головой и как можно меньше трогать руками. Еще отрастить и ровно состричь до нужной длины (ну если у вас конечно длинные волосы), так они кажутся гуще. Советы основаны на личном опыте после 10 лет всяких изощрений - и химия, и ламинирования-мелирования чего только не делала, но лучше чем задумала природа не стало.

#18

мдааа уж)))) спасибо за советы!!!

Гость
#19
гость

Поменять шампунь,бальзам,можно сделать хим.завивку. У меня такие волосы бывают,если пересушу полотенцем,уложить феном потом не возможно. А сырые волосы сушу так-вниз головой суша корни полностью,потом придаю форму расческой и феном.

Ни в коем случае завивку! Будет как совковая тетка и волосы испортит этой химией.

Мой совет - купите и пользуйтесь бесцветной хной, волосы сразу станут тверже и как-будто гуще. Месяц попейте комплекс вит.А + вит. Е, потом месяц отдохните, а то вредно, когда передоза витаминов.

ninulka
#20

У меня тоже такие волосы.За годы экспериментов сделала вывод-правильная стрижка у хорошего мастера. Если волосы жаль стричь можно пользоваться спреями для придания объема у корней волос, он не утяжеляет волосы и не делает их жесткими(если не переборщить). Я делаю так: мою голову, слегка подсушиваю волосы и, брызгаю на корни спрей, расчесываюсь. Затем делаю укладку феном с круглой щеткой или накручиваю волосы на бигуди-липучки и тоже сушу феном,расчесываюсь

Гость
#21
гость

lumiere_du_soleil

гостьЕсли после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыминичего подобного!!!! еще приходилось и утюжком выпрямлять!

Я так выпрямляла.

Лысой уже стала? Или все еще бодро к этому идешь, с утюжком в руке?

#22
Гость

гостьlumiere_du_soleil

гостьЕсли после хим.завивки волосы укладывать феном,они будут объемными и прямыминичего подобного!!!! еще приходилось и утюжком выпрямлять!

Я так выпрямляла.Лысой уже стала? Или все еще бодро к этому идешь, с утюжком в руке?

Отличная шутка! 5 баллов тебе, Петросян!!!

Полишинель
#23

Автор, вы никогда не задумывались, что у вас от природы волосы сами по себе объем держать не будут? Ну если нет от природы объема, то ты хоть застрелись! У меня объем природный, я всегда думаю, как и чем прилизать, чтоб это безобразие скрыть. Даже в юности, когда коса длиной до попы и толщиной в руку - даже тогда после мытья был объем на голове. Заплетешь косы, а на голове как шапка на воздушной подушке. Это - от природы.

Обратите внимание на рост волос. Если волосы растут под острым углом, то объем никогда сам по себе не появится. Если волосы растут перпендикулярно голове, то еще можно на что-то надеяться. Странно видеть женщину, у которой рост волос вперед, а она годами задается вопросом, почему волосы нельзя уложить назад, от лица. Странно видеть даму, у которой волосы мягкие, да еще рост волос вдоль головы, под острым углом. А она уже перепробовала 333 средства и удивляется, почему ничего не помогает, и волосы не стоят.

Смотрите всегда глубже, анализируйте. Не нужно слепо доверять всему, что вам пишут.

ога
#24
Кэти

тафт,веллафлекс,нивея-жидкости для укладки волос(объем) Вас спасут. Наносить на влажные волосы,сушить феном. Также перед жидкость можно нанести спец.несмываемый крем для волос,будет волосы питать,защищать от фена и уплотнит визуально волосы. Смотрите в проф.магазине. Из недорогих есть Глисс Кур для сухих или длинных волос.

плюсуюсь. Автор, попробуйте пенку Велла Флекс на 4, а когда сделаете себе укладку - закрепите волосы лаком (брызгайте либо на корни, либо наклоните голову вниз и разбрызгайте (но будет грива))

Гость
#25

а про лошодиный шампунь кто нибудь знает?

Гость
#26

лошАдиный)

Елена
#27

Оставьте лошадям его, ей Богу, что за дикость.

Гость
#28

никакая не дикость...почему тогда столько позитивных коментов слышу про этот лошадиный шампунь

#29

Шампунь по своему составу подходит только для толстых конских волос . , т. к. моющие ингредиенты препарата предназначены для вымывания жира и грязи с конс. волос.. Представьте , что будет с кутикулой тонкого челов. волоса, если постоянно будет происходить " жесткое" мытье? (Это равносильно одной "жесткой"смывке с черного крашеного в светлый .) Сделайте биозавивку препаратом фирмы"Дайвинес", а специалисты подберут подход. уход и стайлинг.

lumiere_du_soleil
#32

мне очень понравился и шампунь и спрей с мальвой ив роше. и очень хорошая питательная маска с овсом

Татьяна
#33

При тонких волосах, особенно мягких подходят маски с косметической глиной, нанести и смыть без шампуня, шампуни аптечные помогает календула зелёная аптека. По меньше мыть, раздражаются сальные железы. Витамины и минералы как маски, минералы применять во внутрь. Жесткими делают прикорневые средства и кора дуба. От природы тонкие волосы, в юности были густые, сейчас истончились. Перепробовала много средств.

#34

Да... Чего я только ни пробовала годами в надежде на хотя бы малейший объём волос. Это был либо нулевой эффект, либо на троечку и на пару часов при этом. Пока... Не решилась на эксперимент с содой - я просто помыла ей волосы. Первоначально хотела просто заменить химию на натуральное, а потом... Увидела такое, чего в жизни не видела у себя на голове)) Это были словно не мои волосы. Абсолютно. Объём увеличился очень заметно =) Но, волосы стали также и заметно жестче. Хотя всегда (особенно после масок) казалось, что у меня немного волос,и они проскальзывали между пальцами. Но этот объём настолько меня очаровал, что жесткость не повлияла на моё впечатление) Причём это не на два часа, когда после движений головой, трогания волос руками и т.д. волосы снова растекаются по голове. Это словно волосы первоначально такие густые и объемные. Поэтому ничто не уничтожает этот объём. Это было невероятное открытие =)

#34

Кстати. К этому эффекту плюсом ещё два бонуса. Это: 1) радость для жирных волос - волосы дольше не салятся и 2) с густотой также появляется эффект "налаченных" волос без применения средств - то есть стоит поправить рукой волосы и они ложатся так и держатся довольно прочно. Вот такая находка.

Леди Ди
#35
Русалка

Смиритесь, тонкие волосы от того что их залить желтком или желатином толще не станут. Самое лучшее мыть каждый день, сушить вниз головой и как можно меньше трогать руками. Еще отрастить и ровно состричь до нужной длины (ну если у вас конечно длинные волосы), так они кажутся гуще. Советы основаны на личном опыте после 10 лет всяких изощрений - и химия, и ламинирования-мелирования чего только не делала, но лучше чем задумала природа не стало.

Ого! Словно я написала! Такая же беда с волосами. К сожалению ничего не поделать, один очень хороший стилист сказал что жалеть нечего-наращивай если хочешь хоть раз ощутить длину, густоту и роскошь волос! А вообще мне нравится мягкость моих волос.

Девочка со спичками
#36

Трессы.
Но надо соду попробовать
А как правильно ею мыть?

Мила
#37

маски, несомненно нужны, укрепляющие и дающие густоту, но нельзя и забывать, что шампунь играет очень важную функцию, у меня волосы стали здоровее, когда перешла на органический шампунь веджетабл бьюти, появился объем и блеск.

#38

Попробуйте шампунь сменить, мне помогло в свое время! объемхорошо добавляют бессульфатные шампуни, они волосы не утяжеляют, я в аптеке беру уже второй год шампунь хорс форс с овсяными пав, очень классный и рост ускоряет и укрепляет хорошо и волосы такие объемные сильные)

Гость
#39
Гость

а про лошодиный шампунь кто нибудь знает?

Ни чем не отличается от обычного,как с одной боски разлили

Ирина
#40

Так уж и быть. Открою секрет пышной шевелюры сутра до вечера. Помимо действенной коры дуба и бесцветной хны, которые советую пробовать и чередовать между собой и индивидуальным шампунем. Не давайте волосам привыкать к их "спасителям". Так как они будут вырабатывать иммунитет к новым изменениям и перестанут меняться в лучшую сторону, как вам надо)
ТАК ВОТ! Дамы. После того, как помыли голову, делайте максимальной минимальный начес по всей области головы,где вам нужен объём, излишки расчешите и сделайте пучок. Вы удивитесь утром) Я даже думаю вы будете стараться немного их прилизать к голове) Ну и под конец зафиксируйте лаком. Честно, не советую пользоваться любыми лаками, кроме SYOSS. Удачи девушки

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: