Гость
Статьи
Секущиеся волосы по …

Секущиеся волосы по всей длине

Здравствуйте, девушки! Помогите пожалуйста, поделитесь собственным опытом. У меня длинные волосы, до середины спины, проблема в том, что они очень сильно секуться, но не на кончиках, а по всей длине, начиная от подбородка. Я никогда не окрашивала волосы, не сушу феном, не пользуюсь плойками и утюжками, правильно мою, расчесываю только когда высохнут, расческой с закругленными зубьями. Два раза в неделю делаю маски. Но, не смотря на все это, мои волосы в ужасном состоянии, и это уже на протяжении 5 лет. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Заранее огромное спасибо.

Кристина
41 ответ
Последний — Перейти
МариаNNа
#1

наверное нужно витаминки попить

Гость
#2

витамины, правильное питание, маску для волос питательную (для сухих/поврежденных волос). Сейчас обрезать нужно хотябы 2см и обязательно питать кончики маслами (перед мытьем головы), и после наносить несмываемую сыворотку. Должно помочь.

Гость
#3

Постригитесь хотя бы по плечи. Сеченные волосы не восстанавливаются ничем - это бесполезно, поверьте. Как сострижете, поделайте восстанавливающие маски, попейте витамины и по-тихоньку состригайте оставшиеся секущиеся концы. Возможно, стоит попробовать т.н. горячие ножницы. В любом случае, обязательно постригитесь, иначе волосы будут расслаиваться дальше, вверх по длине.

Гость
#4

не надо горячие ножницы, волосы будет сечься по длине

Гость
#6
Гость

Постригитесь хотя бы по плечи. Сеченные волосы не восстанавливаются ничем - это бесполезно, поверьте. Как сострижете, поделайте восстанавливающие маски, попейте витамины и по-тихоньку состригайте оставшиеся секущиеся концы. Возможно, стоит попробовать т.н. горячие ножницы. В любом случае, обязательно постригитесь, иначе волосы будут расслаиваться дальше, вверх по длине.

+ 1

Такая же фигня была, автор. Столько денег угрохала на то, чтобы свои длинные пакли выглядели здоровыми, вспоминать тошно........ Ни масла, ни маски, ничего не помогало! А сыворотки давали лишь кратковременный эффект, но потом становилось хуже... Аж до слез жалко было длину, но все-таки решилась нафиг состричь все больное, а потом терпеливо растить заново. Прошло 3 года, волосы здоровые и теперь понимаю, что сделала тогда правильно. Правда, такой же длины отрастить никак не удается - максимум по лопатки, дальше секутся(((... Видимо, не зря говорят, что у каждого своя длина...

Рваный мух
#8
гость

ГостьГость

Постригитесь хотя бы по плечи.

ХОТЯ БЫ ха ты дура, что ли?а ты?

Ой девочки, ну вы даёте :))

#9

надо наносить после мытья несмываемые кондиционеры,сыворотки. Лучше покупать профессиональную косметику, стоит она не намного дороже простой,зато вразы эффективнее.

Вика Доброе Зло
#10
Zhestik

надо наносить после мытья несмываемые кондиционеры,сыворотки. Лучше покупать профессиональную косметику, стоит она не намного дороже простой,зато вразы эффективнее.

лучше конечно без силиконов,например несмываемое масло-уход

Гость
#12

а по теме. автор, только СОСТРИГАТЬ постепенно поврежденные волосы. Только ножницы вам помогут. А в промежутках между стрижками, как Вам посоветовали, делайте маски питательные, восстанавливающие. Могу посоветовать маску от Чистой Линии...Хотя я не знаю, наксколько у вас повреждены волосы, но эта маска довольно достойная. Хорошо питает волосы. У меня тоже волосы суховаты и секутся. Спасаюсь именно этой маской. Попробуйте, она стоит копейки. Если не подойдет - не жаль выбросить. Говорят, БРЕЛИЛ хорошая марка. Особенно маски и бальзамы. Попробуйте:))) Удачи вам:))

#14

Я несколько лет мучилась отращивала все волосы. Они у меня кудрявые.Когда волосы были чуть ниже плеч, то они напоминали паклю: секлись на половину длинны и напоминали паклю. Когда я пришла в очередной раз в парихмахерскую парихмахер предложил отрезать) Теперь они до подбородка и голова приобрела ухоженный вид. Я очень довольна)))

Кристина
#15

Спасибо, девушки! Обязательно воспользуюсь вашими советами. Насчет стрижки, я состригала волосы два года назад, выросли такие же посеченые((

Гость
#16

Может, ваши волосы генетически могут в здорвом виде быть длинными? Я бы на вашем месте выбрала стильную стрижку и не парилась.

Гость
#17

*НЕ могут

простите

Гость
#18

Автор, по своему опыту, и не только, маски - сыворотки, все классно, но меня спасли и по сей день спасает стрижка грячими ножницами по отдельным прядкам, по всей длине. Длина волос сохраняется, а сечка очень хорошо убирается. За один раз вы все не уберете, но за 3,4 стрижки вы не узнаете своих волос.

Орион
#19

Мне делали лечебную стрижку, правда не горячими ножницами, но эффект отличный!

Автор, советую Вам тоже пройти данную процедуру, там волосы скручивают жгутиками и состригают всё, что торчит.

Волосы станут здоровее, а там уж надо кидать все силы на то, чтобы больше не секлись.

ЮЛЯШКА
#22

маски, сыворотки бальзами ваш ключик к здоровым волосам

Милая
#23

Автор, не пользуйтесь резинками для волос!!!! Они пережимают волосы и от этого они секутся не на кончиках, а выше!

Гость
#24
Милая

Автор, не пользуйтесь резинками для волос!!!! Они пережимают волосы и от этого они секутся не на кончиках, а выше!

Анастасия
#25

Девочки, как тошно порой смотреть на длинные,но ужасные волосы...Я тоже мучаюсь, принимала различные витамины, оливковое масло лила на голову-ноль эффекта. Стригусь каждые 1,5-2 месяца, хотелось бы чаще,но жаль терять длину. Перестала пользоваться краской, оттеняю хной-не помогает. Испробовала всё, практически. И вот вывод: Стричь все секущиеся кончики, питать масками, не мыть шампунями часто, не причесывать мокрыми, не пользоваться феном. И ещё.....Стрессы-отсюда наша серая кожа, прыщи, плохие волосы и ногти. Будьте терпимы к окружающим, добры, глубже дышите в прямом и переносном смысле и все будет ОК! Всем удачи, здоровья и красоты!

Гость
#26

это конечно полностью проблемы не решит, но вид волос улучшится..нужно взять немного волос(совсем чуть чуть), скручивать по всей длине,что б посеченые волосы повыдёргивались(что б были видны)..затем простым способом, ножницы в руки и состригать их(самим делать не советую..лучше кого то попросить). И так все волосы..посеченые все равно останутся но их будет меньше)и это заметно...через недельку можно повторить) желательно не пользоваться плойками, утюжками, фенами...или крайне редко

elena
#27

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Николь
#28

поменьше нервов девочки и волосы будут в порядке, забудьте про краску, фены, плойки, щипцы, не расчесывайте мокрые волосы, не спите с мокрыми волосами, не скручивайте в пучки, расчесывайте волосы только щеткой из натуральной щетины, зимой волосы берегите под верхней одеждой, делайте маски и полоскайте отваром из трав, не забудьте принимать витамины.Естественно пользуйтесь натуральными шампунями, силикон не лечит, а лишь на время маскирует проблему.Так же забудьте про лаки, пенки, гели для волос, они очень сушат волос.Хотите длинные и здоровые волосы, ухаживайте за ними и берегите от неблагоприятных факторов.

Арина
#29

Здравствуйте!Помогите пожалуйста..У меня до шести лет были прямые красивые и не секущиеся волосы, иногда мама заплетала, иногда ходила с распущеными..Потом как пошла во второй класс они стали сильно виться, при чём очень сильно..Помоем с мамой голову и начиналось.. Они пышные, их много, ладно бы просто кудри, но там был сумашедший объём!Как у льва прям шкура на голове( ну примерно).в классе 6 стали выпрямлять. Ну попробовали понравилось, они были длинные, поэтому выпрямляли долго, но я тогда не знала что утюжок вредит.В классе 7 мне стали говорить что у меня сильно волоы секутся, стала лечить.Делала маски народные, сыворотками пользовалась, концы всё равно подстригала,перестала закалывать заколками и резинками,феном не пользовалась,только утюжком.Вот сейчас я в 8 классе, недавно пришлось сделать кератиновое выпрямление, долго решалась,читала комменты. И вот сделали,конечно сначало была довольно, но как помыла они вится стапли меньше, но пышность и объём вернулись!Выпрямлять пришлось опять,правдо меньше времени занимает.Сейчас почти всё время видно как они секутся!Помогите что делать?Не могу перестать выпрямлять у меняф от природыволосы ужас!И кстати длина чуть ниже плеч,помогите!

#30

Теплые маски из обогащенного масла Арганы, лучше всего теплые и под фольгу. Magic Glance выпускает хорошее.

Кошка Рада
#31

Увы, от сечения только ножницы. Расползающиеся кончики признак того, что волосы сильно пересушены. Есть вариант - найти мастера, который загонится, и практически по волосинке отстрижет именно секущиеся сантиметры, но это будет сложно, долго и, видимо, дорого.
Привести это дело в порядок можно при помощи двух замечательных масел. Масло ши способно убрать даже белые точки на кончиках волос - предвестники расслаивания, но вот склеить назад - увы... А конопляное масло поможет от "пушения" посеченных концов, и выглядеть волосы будут здоровее. делайте маски два раза в неделю и увидите результат очень скоро. Как минимум новых сечений не будет.

Гость
#32

Стрижка вам не поможет. Попробуйте масло Арганы на волосы. купите поф шампунь, можно попробовать буссульфатный, и к нему бальзам. Поделайте процедуры. У вас волосы скорее всего тонкие еще, легко путаются трудно расчесываются...это неизбежность. Хорошо питайтесь, пейте витаминки. Успехов!!!

Гость
#33

Здраствуйте, у меня волосы секутся по всей длине, очень помогает эксперт волос набор, продаётся в аптеке!

Маринка
#34

Маска для волос на основе натуральных масел и витаминов А и Е, hair megaspray. С таким уходом за волосами и своевременной, волосы стали нормальные, кончики волос больше не сухие и не секутся. Удалось уже отрастить средней длины, хочу еще длиннее.

Irina Snake
#35

Я покупала в аптеке раньше , сейчас уже на оф сайте полный уход за волосами Lanier. Вот сайт www.placen.com.ua, чтоб много не расписывать, там от сих до сих все есть. И от себя добавлю, что уже очень давно пользуюсь, проблем с волосами нет, менять средства ухода не хочу и не буду.

Гость
#36
Кристина

Здравствуйте, девушки! Помогите пожалуйста, поделитесь собственным опытом. У меня длинные волосы, до середины спины, проблема в том, что они очень сильно секуться, но не на кончиках, а по всей длине, начиная от подбородка. Я никогда не окрашивала волосы, не сушу феном, не пользуюсь плойками и утюжками, правильно мою, расчесываю только когда высохнут, расческой с закругленными зубьями. Два раза в неделю делаю маски. Но, не смотря на все это, мои волосы в ужасном состоянии, и это уже на протяжении 5 лет. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Заранее огромное спасибо.

ПОЛИРОВКА ВОЛОС насадкой HG Polishen !! зачем состригать?(((

ВиЛия
#37

Для восстановление поврежденных волос и в частности для секущихся классные капли для волос в составе жидкий кератин Силк фирма Плацент Формула. Они канеш очень классные. даже после первого раза применения видно результат.

Гость
#38
Кристина

Здравствуйте, девушки! Помогите пожалуйста, поделитесь собственным опытом. У меня длинные волосы, до середины спины, проблема в том, что они очень сильно секуться, но не на кончиках, а по всей длине, начиная от подбородка. Я никогда не окрашивала волосы, не сушу феном, не пользуюсь плойками и утюжками, правильно мою, расчесываю только когда высохнут, расческой с закругленными зубьями. Два раза в неделю делаю маски. Но, не смотря на все это, мои волосы в ужасном состоянии, и это уже на протяжении 5 лет. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Заранее огромное спасибо.

KERASTASE. Покупаешь всю линию и все супер это лучшее что есть на сегодняшний денью НО говорю сразу стоит выше среднего..это ПРЕМИУМ сегмент и мой мастер работает на этой продукции в Каннах) так что доверять можно)

Валя
#40
Кристина

Здравствуйте, девушки! Помогите пожалуйста, поделитесь собственным опытом. У меня длинные волосы, до середины спины, проблема в том, что они очень сильно секуться, но не на кончиках, а по всей длине, начиная от подбородка. Я никогда не окрашивала волосы, не сушу феном, не пользуюсь плойками и утюжками, правильно мою, расчесываю только когда высохнут, расческой с закругленными зубьями. Два раза в неделю делаю маски. Но, не смотря на все это, мои волосы в ужасном состоянии, и это уже на протяжении 5 лет. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Заранее огромное спасибо.

аргановое масло используйте в домашнем уходе.

Валя
#40

еще салонныен процедуры помогают. у меня после органического ботокса salvatore tanino волосы стали эластичными, напитанными, перестали ломаться и сечься.

Валя
#40

а на счет стрижек не слушайте никого, состричь это проще всего. но еесли ухаживать, волсоы будут здоровые.

Гость
#43

Волосы секутся по всей длине, начиная с 2-3 см от кожи головы. Стрижка - Каре. Ничего не помогает. Ни витамины, ни маски, ни хорошие шампуни, ни кондиционеры. Волосы секутся и все. Точка.

Стрижка мужа
#44

Муж не хочет стричь волосы, а они у него посеченные, потому что у меня есть дурная привычка - пока он спит и прижимает меня к себе, я ему их жую! Потом он встает и так и идет в люди с жеваными волосами!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: