Гость
Статьи
Уход за лицом clarins …
Обсуждение закрыто

Уход за лицом clarins или shiseido?

Мне 21 год, очень сложно подобрать уходовые средства для лица. Кожа местами шелушится, местами бывают прыщи, видимо комбинированная. Примерно лет с 17 пользуюсь la roche posay, очень мне подходила, но сейчас видимо привыкание уже. Вот почитала отзывы о clarins, купила их гель, попробовала их матирующую эмульсию в пробнике. Вроде ничего, впитывается отлично, увлажнила где надо, но выскочили два прыща, подозреваю что от неё. Кто-нибудь пробовал у шисейдо уход в частности эмульсию увлажняющую oil-free? Очень надо, чтобы увлажняла, но без жира, который у меня провоцирует воспаления.

Helena
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну натурального там мало))) но все же может вам подойдет что-нибудь, все же очень индивидуально. А вообще посмотрите отзывы на www.make-up.ru в рубрике "рейтинг косметики", там много отзывов. Хотя, мне вот тоже пользоваться Кларинс очень нравилось, запахи, масло лотоса, молочко для умывания, скрабы и тоники, пока не поняла, что моя в общем-то не склонная к прыщам кожа, была покрыта ими прочно и надолго.

Helena_автор
#2

Спасибо за ссылку, там я всё читала, очень уж противоречивые отзывы, кому чудесно это масло, а кому никак, так же и о шисейдо. Кстати мои подозрения утвердились, кремом этим мазаться не буду ни за что, прыщи мелкие повыскакивали. А вот клиник обязательно попробую, я собственно к нему и шла в магазине, но консультант меня поймала по дороге и сказала, что косметика эта ни в какое сравнение с кларанс не идет, я как-то и поверила. А есте лаудер вы пользовались серией идеалист?

Anonymous
#3

В рейтинге косметики на мэйк.ап много положительных отзывов о Шесейдо, я поначиталась и взяла сначала серию skincare, очищение+увлажнение+ночное увлажнение, понравилось, пользовалась примерно полгода, потом сделала перерыв и сейчас опять купила но уже отбеливавющую серию с витамином С, чтобы вывести пятна после прыщей - очень довольна, впитывается моментально и никакой плёнки на лице не ощущается, а лосьон ещё и тонирует кожу. Правда, тоник содержит спирт, но мне это даже больше нравится по ощущениям, чем безспиртовые. Кстати, кожа у меня жирная и Клиник-2 проблему не решил, а сейчас вроде не так жирнится.

Anonymous
#4

Я вся прыщавая от Кларанс ходила, пока до меня не дошло, что это именно от этой косметики. Шисейдо не пробовала, но вот от Клиник и Эсти Лаудер у меня например ни одного прыща не появляется.

Anonymous
#5

Спасибо за отклик, я уж думала никто не пользовался. Надо же, а заявляют себя как натуральную косметику.

Anonymous
#6

Новым идеалистом пользовалась и коричневой серией. Умыванием синей серией. Это Эсти лаудер. Клиник советую покупать жидкое мыло 2-ку или 3-ку, лосьон безспиртовой (он с салицилкой и так хорошо отшелушиваетю но в отличие от спиртового не портит кожу) и увлажняющий гель. Так же очень хорош супердефенс для комбинированной/жирной кожи.

Инна
#7

Мне супердефенс вообще не понравился! Жирная кожа как была, так и осталась!

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 949 тем