Гость
Статьи
как ухаживать за …
Обсуждение закрыто

как ухаживать за ногами в домашних условиях?

посмотрела на свои ноги.. ногти грубые, пятки как наждачка.... как сделать ноги красивымив домашних условиях??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я 2 раза в неделю после душа счищаю пятки штучкой как терочка с ручкой, двухсторонняя. другая сторона похожа на пемзу, но она не грубая, кожу не царапает. после этого кремом для ног смазываю, вообще кремом если не забываю и не лень каждый день смазываю. а ногти у меня не грубые, постригаю, подпиливаю. крем и в ногти втираю. не понимаю как ногти могут быть грубые, видела у людей такие ноги, обычно у стариков или может это нездоровые ногти, но они похожи на когти у зверей. если ноги совсем выглядят плохо может сходить раз на педикюр пусть они приведут в порядок, а потом самим поддерживать в том же виде. или расспарьте хорошо, потом пемзой снять всю грубую кожу, кремом смазать обильно и носки надеть. сделать так каждый день в течении недели может и поможет.

Anonymous
#2

╧3 :-) Автор, купите книгу(если найдете) Стефани Турлез, там много всяких советов, вплоть до диет и массажа. А от себя могу посоветовать только "косметику" - нам очень нравится "Scholl". Удачи.

Anonymous
#3

Грубая сухая кожа на пятках и быстро растущие кутикулы могут быть признаком глистной инвазии. Я серьезно.

розовая пантера
#4

1 пишет все правильно) да и вобще тут не трудно догадаться - пемза, скраб, крем и носки хб

Anonymous
#5

Мне понравилось начало поста: "посмотрела на свои ноги.. ". Автор просто очень редко видит свои ноги)

Ната
#6

Автор, хочу посоветовать вам то, что реально действует.Прежде всего, не поленитесь и в течение недели КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед сном распаривайте ступни ног в гор. воде.В воду можете добавить обычный кондиционер для волос, или уксус, или какое-нибудт дешевой белое вино - это всё хорошо смягчит огрубевшую кожу.Если давно не делали хороший проф. педикюр,то советую вам сходить в салон.Хотя бы для начала.Дальше , если умеете сами обрабатывать аккуратно ногти,то будете делать сами.Но всё же, первы раза 2-3 советую походить к мастеру,что привести ногти в полный порядок.А в домашних условиях -- ванночки, как я писала выше.Во ремя ванночек, когда ноги распарены, потрите тёрочкой специальной с наждачной насадкой.Если нет такой тёрочки, можно в хоз. магазине купить наждачную бумагу.Она бывает разных номеров в зависимости от грубости покрытия.Нужно иметь двух размеров.Более крупный наждак, чтоб снять огрубевшую кожу, помельче -для шлифовки.Поверьте, что наждак намного лучше обычной пемзы. А после этого втирайте в ступни ног и неспосредственно в ногти хороший спец. витаминный крем, оставляете его до полного впитывания, минут на 15...Затем -обычное детское масло от Джонсонс, и напоследок оберните ступни ног обычной пищевой плёнкой прям на масло, сверху -носочки и спать.Эффект почувствуете быстро.Только не надевайте носки на голые ступни, т.к. весь крем или масло впитаются не в кожу, а в носки.Плёнку можно заменить обычными полиэтиленовыми пакетыми из супремаркета.И вообще, постарайтесь как можно чаще втирать крем, не только по ночам.Утром, перед тем, как одеваться.Это не помешает.Удачи!

Хома
#7

Мне, например, очень помог "Крем против сухих мозолей" от Bielita. Его просто нужно каждый день наносить на чистые хорошо высушенные ноги и хорошо втирать. Плюс к этому пару раз в неделю пользоваться пемзой. Мне очень помогает, ноги стали просто супер, кожа нежная, ухоженная, а раньше тоже были проблемы, хотя и распаривала ноги, и пемзой их терла, хватало ненадолго.

Форум: Красота
Всего: 49 951 тема
Новые темы за неделю: 169 тем
Популярные темы за неделю: 26 964 темы