Гость
Статьи
Крем для лица!
Обсуждение закрыто

Крем для лица!

Девушки,подскажите,пожалуйста.Когда то на форуме осуждалась такая тема- как делать крем самой.И даже давался рецепт...названия не помню-то ли дворянская маска...как то так:)Вообщем,вопрос следующий- как вы делаете крем для лица.Надоели уже покупные,толку от них мало.У меня очень сухая кожа зимой.Летом проблем нет,а вот зимой-шелушение,раздражение.Тут была в гостях у знакомой и она мне рассказала про крем своей свекрови,говорит-классный крем.У свекрови есть знакомая,работающая в салоне красоты.Она и сделала ей этот крем и ...продала:)Причем за неплохие деньги.Крем говорят обалденный,из ингридиентов понятно,что там присутствует облепиховое масло.Может кто знает-что это за крем такой?:) Заранее спасибо за ответы!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Дворянский крем: 200 г жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42\%) 1 лимон, выжать сок 100 г одеколона (я беру розовую воду, настойку) 100 г спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы) 2-3 ст.л. огуречного сока 2 свежих желтка Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Примечания- для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе такая банка крема получится огромная. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Я обычно добавляю эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Но, думаю, весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. А еще вы знаете точно, что положили в крем. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, кок влили спирт. Это важно

Anna
#2

меня тоже очень интересует как делать самой кремы. Меня, честно говоря не очень волнует натуральность, но мне нравится процесс "колдовства". Могу поделиться оченй хорошим рецептом маски очишаюшей, мне косметолог посоветовала делать: голубую глину (примерно 50 мг) развести 5 каплами эфирного масла чайного дерева + 5 капель эфирного масла лаванды (успокаивает и нейтрализует аггрессивность чайного дерева) + 2 кали эфирного масла лимона (это дла отбеливания и осветления лица, но я никогда не добавляла, т.к. итак белая). Ну и пользоватся маской как обычно. Остатки в холодильнике можно держать неделю.

Лиса Алиса
#3

Я делаю кремы и гели из натуральных растительных масел, гидролатов (цветочных вод), добавляю витамины, экстракты растений. Правда некоторые компоненты можно купить только в интернет-магазинах. Кремы получаются по консистенции и впитываемости как промышленные, зато процент натуральности - 90-100\%

Автор
#4

Лиса Алиса,не подскажите в каких интернет-магазинах закупаетесь?Можно ссылочку?Спасибо за первый пост:)

Anna
#5

Все масла должны быть очень качетвенными, неп окупайте в дешевых магазинах или аптеках. Кстати, знаете как отличить качетвенное эфирное масло от некачественного? Нужно накапать на беулу бумажку пару капель масла и минут 15 подождать. Качественное малсо испарится и следов не оставит на бумажке (на то оно и эфирное), а если там есть примеси какието ,то останется масляное пятно. Клянусь ,сама дома перепроверила все масла и это работает. А тепер если иду кудато, то требую проверить при мне. В дорогих магазинах обышно тестер ест и они разрешают так проверить

Anna
#6

Лиса алиса, а знаете какойнибудь крем дла норлаьной или комбинированной кожи...мне кажется дворянский жирноват немного...

Лиса Алиса
#7

интернет-магазин www.aromamaslo.ru

Лиса Алиса
#8

Рецептов полно на форуме интернет-магазина, можно зайти через магазин, а можно www.forum-aromamaslo.ru

Форум: Красота
Всего: 50 050 тем
Новые темы за неделю: 175 тем
Популярные темы за неделю: 27 010 тем