Гость
Статьи
Если сапоги жмут в …
Обсуждение закрыто

Если сапоги жмут в икрах

Купила классные сапоги за 12500,но в икрах немного жмут. Обработала растяжкой для обуви. Кто-нибудь может дать совет?

Маринка
13 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

фильм про Золушку вспомнился..

Anonymous
#2

вставки резиновые в голенища

Елена прекрасная
#3

Покупали недавно подруге сапоги на Автозаводской и там была дама - ядреный продавец такой, подруге вообще сапоги не застегивались, она при нас эти сапоги - лаковая кожа, подержала в ладонях, чтобы кожа разогрелась, а потом обратной стороной голенища, сильно растянув, стала тереть им о косяк павильона, не поверите сапоги сразу же застегнулись. Потом сверху на всякий случай побрызгала растяжкой, и поздравила нас с тем, что мы сэкономили 300р, сказав, что в обувных мастерским сапоги растягивают именно таким образом. Так что если не боитесь попробуйте. Я свои сапоги мечты, которые в начале сезона стоили 12500р, а по скидке отхваченные за 5000р отложила до следующей зимы, хотя проблема таже. Я уже 4й месяц спортсменка не в себе, так что надеюсь к следующей зиме, ноги станут нужного размера))) А если нет, то сапоги моей мечты ждет таже учесть, что и сапоги подруги!))) Автор, удачи!

Кондрашка
#4

Девочки, я тоже сапоги купила вчера. Сегодня первый раз прошлась. И мне кажется, что они мне не много жмут. Точнее один жмет (сама даже не могу понять пока. надо пару км пройти) - правый. Как бы мне его не много растянуть? Вот вы пишите о растяжке для обуви. Что это?

Циничная Гризельда
#5

Худеть.

Anonymous
#6

А я наоборот всегда сапоги ушиваю. Они и так все с широкими голенищами продаются. куда еще шире?

Ingeborge
#7

Ну пока они новые - это неудивительно. Если кожа мягкая - то сама растянется через пару дней носки. Если кожа плотная - то лучше отдать в мастерскую, они там надевают сапог на спецприбор, который нагревает кожу и растягивает. Кстати, я однажды своими глазами видела как это делают. Ни о какие косяки не терли.

Anonymous
#8

6, то же самое. Я уже измучилась искать сапоги по ноге. Ноги у меня худые, но не слишком. А сапоги найти не могу. Все широкие. Тем более мне надо не на шпильке, а на устойчивом каблуке.

Anonymous
#9

Автор, может быть один из них больше меряли? тогда и второй растянется немного со временем..

Маринка
#10

Спасибо милые девченки за советы!

Блонд уже год
#11

На рынке Лужники делают растяжку специальным разогретым прибором. Растянуть можно на + 12см. Стоит всё 500р. Так что нет проблем...

Anonymous
#12

ыыы.. где вы такие икры берете(( я только чулки могу носить( даже в осенних ботиночках ноги болтаются как карандаши в стакане(

111
#13

Автор,у меня была такая же проблема,во многих магазинах (я например обращалась в магазин Паяна) есть услуги по растяжке,свою обувь они растягивают бесплатно,обувь из сторонних магазинов думаю за денюжку,но недорого.На икрах сапоги не растянутся,потому что там мышцы ,которые6 легко сжимаются сапогом,и кожа остается в том же состоянии,при этом пережимаются вены и могут быть серьезные проблемы с ногами,сама сталкивалась.Сапоги растягиваются только в ступне,так как там кость и кожа "слушается".Растяжкой голень сапога вы не растяните,если только пропитать и одеть на что то твердое подходящее по размеру.Обратитесь в магазин или мастерскую ,где есть такие приборы для растяжки,не думаю что это будет дорого стоить,сапоги то как понимаю хорошие.

Форум: Красота
Всего: 50 495 тем
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 176 тем