Гость
Статьи
Как уменьшить икры …

Как уменьшить икры ног?

Милые девушки, помогите с советом!

Я всю жизнь страдала и комплексовала из-за того, что икры моих ног были очень "студенистыми". И похудание не помогает никак! Раньше я при росте 167 см весила 50-53 кг (что норма с медицинской точки зрения) и у меня как у типичной "груши" все округости были как раз в районе попки бёдер и ног, поэтому я думала что мои икры просто жирные, и что сбос веса поможет мне обрести тоненькие ножки! Но с тех пор я очень много веса сбросила и сейчас мой вес постоянно колеблется от 38 до 42 кило: груди не осталось, рёбра торчат даже из-под одежды, и даже бёдра настолько постройнели что не всегда могу найти джинсы своего размера, но икры у меня до сих пор толстые! Меня это бесит до невозможности! Что можно сделать если сброс веса не помогает? Ведь если бы речь шла тупо о жире то логично было бы, что сейчас у меня ноги были бы тоненькими как палочки, но почему при дефиците веса икры всё равно не уходят? Нет, они конечно стали меньше, и это факт (раньше мне было трудно купить сапоги которые бы без проблем застёгивались, сейчас больше этого не происходит, и я могу купить любую обувь, иногда даже широковато бывает, но когда я смотрюсь в зеркало, то относительно фигуры икры всё равно выглядят широковато!).

Есть ли какое-то спасение для таких как я? Если голодание не помогает, то может быть есть упражнения, которые бы могли избавить от "студня" в икрах ног? Но я не хочу стать накаченной, поэтому велоспорт мне не подойдёт. Мощные накачанные икры ничуть не лучше мягкой массы, которой я сейчас обладаю, ИМХО. Я всегда мечтала об очень тонкой икре, и меня раздражает, когда я вижу совсем не худеньких дамочек, которые весят килограммов 55-65, но ножки у них тоненькие как веточки, в то время, как я могу весить меньше сорока, и всё равно трясти икрищаи, которые стыдно показать в платье :-(

Ногастая
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная разводка нацеленная на ответы типа - да как так можно, это уже анорексия...

Гость
#2
Ногастая

и сейчас мой вес постоянно колеблется от 38 до 42 кило

сочувствую(

Нелли
#4

Скорее всего у вас просто такая форма ног. Едва ли у вас с таким небольшим весом все еще "толстые" икры, вы на них зациклились, расслабьтесь.
Можно попробовать обертывания, массаж, говорят помогает растяжка. А ваще просто занимайтесь легким спортом - тело подтянется, про икры забудете.

Гость
#5

у меня та же проблема((бёдра узкие,худые,а икры огромные((и жира там нет

ki
#6

Не фига не разводка!!!! Автор как будто с моих слов пишет!!!!
Та же фигея
Причем недавно сама хотела тему создать

Гость
#7
Нелли

тело подтянется, про икры забудете.

Я люблю косточки поэтому остальное тело подтягивать не хочу. Многим нравятся девушки которые худенькие но спортивные, а я люблю когда сильно видны кости (собираюсь худеть и дальше хотя бы до 35). Но икры меня доводят до слез, ведь нечестно это, что девы которые весят больше меня в полтора раза обладают намного более изящными ногами :( Я пытаюсь себя утешить тем что кроме разве что в икрах я намного худее их но это помогает минут на 5, после чего я снова с завистью смотрю на сухо-икрых. Пусть у них талии нет, зато могут одеть мини юбку, а я вечно в джинсах ноги прячу т.к. срамота всем показывать такие несуразные ходули! К тому же широкую талию можно затянуть в корсет и производить впечатление более стройной, а попробуй-ка спрячь ножки! Чёрные колготки - обман, всё равно крупную икру они не превратят в тростинку :(

Гость
#8
Гость

Нелли
тело подтянется, про икры забудете.Я люблю косточки поэтому остальное тело подтягивать не хочу. Многим нравятся девушки которые худенькие но спортивные, а я люблю когда сильно видны кости (собираюсь худеть и дальше хотя бы до 35). Но икры меня доводят до слез, ведь нечестно это, что девы которые весят больше меня в полтора раза обладают намного более изящными ногами :( Я пытаюсь себя утешить тем что кроме разве что в икрах я намного худее их но это помогает минут на 5, после чего я снова с завистью смотрю на сухо-икрых. Пусть у них талии нет, зато могут одеть мини юбку, а я вечно в джинсах ноги прячу т.к. срамота всем показывать такие несуразные ходули! К тому же широкую талию можно затянуть в корсет и производить впечатление более стройной, а попробуй-ка спрячь ножки! Чёрные колготки - обман, всё равно крупную икру они не превратят в тростинку :(

Тощая груша... ужас. Автор, полечите голову, потому что судя по Вашему описанию Вы выглядите, как тощая корова. А когда похудеете до 35, то попросту сыграете в ящик. Оно того стоит?

Гость
#9
Нелли

Скорее всего у вас просто такая форма ног. Едва ли у вас с таким небольшим весом все еще "толстые" икры, вы на них зациклились, расслабьтесь.
Можно попробовать обертывания, массаж, говорят помогает растяжка. А ваще просто занимайтесь легким спортом - тело подтянется, про икры забудете.

+++++++ Это генетика. Во времена СССР такое называлось "ноги бутылочками"-т.е икры как корпуса бутылок, а их горлышки- переход от икры к колену. Реально ничего тут не сделать

Гость
#10
Гость

Тощая груша... ужас. Автор, полечите голову, потому что судя по Вашему описанию Вы выглядите, как тощая корова. А когда похудеете до 35, то попросту сыграете в ящик. Оно того стоит?

А чего вы имеете против "тощих груш"? Лично мне моя фигура нравится, и радует что месячных нет! Это до похудания я была коровкой а сейчас нравлюсь себе (кроме икр!). Завидуйте молча и не стройте из себя врача или экстрасенса т.к. вы меня не видели и не имеете права решать здорова я или нет!

Нелли
#11
Гость

Гость

Тощая груша... ужас. Автор, полечите голову, потому что судя по Вашему описанию Вы выглядите, как тощая корова. А когда похудеете до 35, то попросту сыграете в ящик. Оно того стоит?А чего вы имеете против "тощих груш"? Лично мне моя фигура нравится, и радует что месячных нет! Это до похудания я была коровкой а сейчас нравлюсь себе (кроме икр!). Завидуйте молча и не стройте из себя врача или экстрасенса т.к. вы меня не видели и не имеете права решать здорова я или нет!

Ну, автор, через такое я тоже прошла и не жалею об опыте. Хотя настолько мало я не весила. Насчет менстров - советую их вернуть (толстеть для этого необязательно), скорее всего повышен тестостерон - могут полезть волосы с макушки головы и появятся лишние волоски на теле, кожа тоже портится.

Гость
#12

я сейчас немного не поняла, то бишь месячных нет, и это никого не пугает? Не? Вообще никак? Особенно улыбнула фраза про совсем нехуденьких женщин 55 кг. А по теме, так тоже такая проблема есть. Может поможет массаж, попробуйте

Alisha
#13
Нелли

Насчет менстров - советую их вернуть (толстеть для этого необязательно),

опомнитесь, что вы говорите???
вы хотите сказать что вес 38 кг для девушки её роста это типа норма и если она поправится то "потолстеет"? из-за таких вот неумных советов столько анорексов сейчас в мире. у топикстартерки 100% расстройство пищевого поведения которое требует срочного вмешательства специалиста а не глупые советы которые только ещё больше будут поощрять её болезнь.
автор, срочно обращайтесь к психологу! это не шутки! вместо того чтобы сидеть на форумах займитесь своей жизнью и лечитесь пока не станете инвалидом!

Гость
#14
Alisha

опомнитесь, что вы говорите???
вы хотите сказать что вес 38 кг для девушки её роста это типа норма и если она поправится то "потолстеет"? из-за таких вот неумных советов столько анорексов сейчас в мире. у топикстартерки 100% расстройство пищевого поведения которое требует срочного вмешательства специалиста а не глупые советы которые только ещё больше будут поощрять её болезнь.
автор, срочно обращайтесь к психологу! это не шутки! вместо того чтобы сидеть на форумах займитесь своей жизнью и лечитесь пока не станете инвалидом!

Бесполезно, она настолько себя не любит, что ей и жить не нужно, так что никакой психолог ей не поможет. Если бы можно было помочь, то столько бы анорексичек не помирало.

Нелли
#15
Alisha

опомнитесь, что вы говорите???
вы хотите сказать что вес 38 кг для девушки её роста это типа норма и если она поправится то "потолстеет"? из-за таких вот неумных советов столько анорексов сейчас в мире. у топикстартерки 100% расстройство пищевого поведения которое требует срочного вмешательства специалиста а не глупые советы которые только ещё больше будут поощрять её болезнь.
автор, срочно обращайтесь к психологу! это не шутки! вместо того чтобы сидеть на форумах займитесь своей жизнью и лечитесь пока не станете инвалидом!

Не тупите, ради бога! Кто бы ни сказал "иди к врачу", "толстей", "как ты выносишь ребенка???" она не воспримет НИЧЕГО! Даже если она не наберет вес, а хотя бы вернет себе месячные - это уже круто! Я сама страдала расстройством пищевого поведения, я знаю, о чем говорю! Все советы пойти и поесть НЕ РАБОТАЮТ. Они вызывают только агрессию.

Alisha
#16
Нелли

Не тупите, ради бога! Кто бы ни сказал "иди к врачу", "толстей", "как ты выносишь ребенка???" она не воспримет НИЧЕГО! Даже если она не наберет вес, а хотя бы вернет себе месячные - это уже круто! Я сама страдала расстройством пищевого поведения, я знаю, о чем говорю! Все советы пойти и поесть НЕ РАБОТАЮТ. Они вызывают только агрессию.

использовать слово "толстей" это самое зло (вам как экс-переболевшей ли этого не знать?)! когда вы говорите больному человеку что весить больше чем 38 кг означает "толстеть", то она и прочитает это как подтверждение того что вес в 39 кило будет означать что она именно т-о-л-с-т-а-я! у меня двоюродная сестра сейчас проходит лечение поэтому я всё знаю про анорексию и про то как ***** воспринимают любое невинное слово! а в мире полно незнающих людей которые из за невежества вечно говорят вещи которые анорексам слышать ни в коем случае нельзя т.к. это только ещё больше стимулирует их на голодание. моя двоюродная была ещё худее автора и выглядела хуже любого узника концлагеря, и ей в то время постоянно отвешивали комплименты (причём интересно то что воспевали её "стройность" не мужчины, а как раз лица слабого пола). она и по сей день уверена что здоровый вес = ожирение и что кушать это грязно и признак слабости и на полном серъёзе уверена что голодание делает из неё сильного сверхчеловека который может побороть природу и стасновится более чистым чем все мы, обычные и здоровые. и каждый невежественный комплимент ещё больше закрепляет в таких людях уверенность в том что это они ведут правильный образ жизни и что худоба скелетная это верх красоты и изысканности!

зы: я ни в коем случае не за жор без границ и не за заплывание жиром. ожирение это такая же болезнь и тоже убивает людей. во всём надо знать меру! а автору не икры "лечить" нужно, а головушку. жестоко? что поделаешь!

Гость
#17
Alisha

а в мире полно незнающих людей которые из за невежества вечно говорят вещи которые анорексам слышать ни в коем случае нельзя т.к. это только ещё больше стимулирует их на голодание.

Это НОРМАЛЬНЫЕ люди с нормальным адекватным поведением. А если такой психотип у анорексичек, и такие мысли и поведение, как Вы описываете, то естественный отбор должен делать своё дело. Жестоко? Да, но по другому никак. И остальные вовсе не должны заморачиваться на то, чтобы изучать проблемы анорексии и думать над тем, а что можно им говорить, а что нельзя. У людей есть другие занятия и интересы, более продуктивные.

Alisha
#18
Гость

Это НОРМАЛЬНЫЕ люди с нормальным адекватным поведением. А если такой психотип у анорексичек, и такие мысли и поведение, как Вы описываете, то естественный отбор должен делать своё дело. Жестоко? Да, но по другому никак. И остальные вовсе не должны заморачиваться на то, чтобы изучать проблемы анорексии и думать над тем, а что можно им говорить, а что нельзя. У людей есть другие занятия и интересы, более продуктивные.

типичное рассуждение фашистоидной эгоистки. очень надеюсь что у вас никогда не будет дочери которая тоже будет страдать расстройствами пищевого поведения.

в советские времена все русские были друг за друга а сейчас каждый думает только о своей ж-пе и плевать готов на окружающих. и это грустно. россия превращается в сша с её эгоистично-пофигистическим менталитетом и культурой потребления. тьфу.

Гость
#19
Alisha

типичное рассуждение фашистоидной эгоистки. очень надеюсь что у вас никогда не будет дочери которая тоже будет страдать расстройствами пищевого поведения. в советские времена все русские были друг за друга а сейчас каждый думает только о своей ж-пе и плевать готов на окружающих. и это грустно. россия превращается в сша с её эгоистично-пофигистическим менталитетом и культурой потребления. тьфу.

Ну, давайте порассуждаем. Вокруг данной особи, которая САМА загоняет себя в эту ситуацию должны прыгать родители, МЧ или муж и все остальные не должны "вредить" своим мнением. Если она будет агрессивно упорствовать в своём поведении, то пострадают её родители, её муж(если будет), её дети(если булдут) и всё общество.Родители потому что придется пережить эту трагедию, муж аналогично родителям, дети могут остаться сиротами, а общество должно будет их поддерживать материально,скорее всего еще и лечить от такой матери, очень возможно также общество должно будет платить данной особи пенсию по инвалидности.
Причем, заметьте, ничего полезного она обществу не приносит, а живет исключительно своими собственными желаниями и мозгами, а других заранее подписывает на страдания и траты. Вы предлагаете относиться к этому с пониманием, уважением и снисходительностью? Ну, Вы можете, а я вот не хочу платить за таких.

Гость
#20
Alisha

в советские времена все русские были друг за друга а сейчас каждый думает только о своей ж-пе и плевать готов на окружающих. и это грустно. россия превращается в сша с её эгоистично-пофигистическим менталитетом и культурой потребления. тьфу.

И очень интересно сколько Вам лет. Скорее всего не больше 30-ти... Тогда откуда Вам знать, как в советские времена относились друг к другу? Из идеологических листовок? Так всё было совсем не так, как Вы себе представляете... и на сегодняшний день отношения между людьми значительно добрее и уважительнее, чем в те же 80-е.

Гость
#21

фу, я представляю эту страх у и . л у.. Тощая как метла, и с икрами накаченными.

#22

Либо вы сами себя накручиваете, либо пора смириться с тем, что такое уж у вас строение тела. Компенсируйте это манерой одеваться и попробуйте сосредоточиться на чем-нибудь другом - может, у вас волосы красивые, или глаза, или еще не знаю что; а вы видите только свои неудалые икры и переживаете

АннаБель
#23

"От икр" помогает растяжка... элементарный шпагат! Продольный, поперечный, на одну ногу, на вторую. Икры меньше будут через месяц. Растяжка вообще делает ноги красивыми. А из упражнений: встать на степ, чтобы носки были на степе, а пятки в воздухе. Опускать пятки вниз к полу. 8 раз по 3 подхода медленно. Потом 16 раз быстро. 8х3-медленно, 16-быстро. 8х3-медленно 16 быстро. между подходами отдых минимум минута, максимум 2. Больше всего эффекта если выполнять это упражнение после бега. После упражнения нужна растяжка шпагат. А еще лучше почитайте в интернете правила растяжки подколенных сухожилий и как правильно садиться на шпагат. Проблема Ваша, конечно один раз и на всю жизнь не уйдет, но ноги будут ЗАМЕТНЕЕ краше

lena
#24

Единственный вразумительный ответ. Спасибо большое за грамотный комментарий.

lena
#25
zlovlad ru

И все таки я бы посоветовал попробовать засушить.Причем не велосипедом, а бегом на дальние дистанции - марафонские.То есть начинаете бегать - с малых дистанций и постепенно раскачиваете их.Бежите с небольшой скоростью.Но хочу заметить, что бег нехило бьет по коленям, поэтому - перед каждой пробежкой вместе с растяжкой мышц проводите качественную подготовку коленных суставов - это различные махи по кругу в разные стороны. Кроме того рекомендую купить хондроитин в аптеке и выпивать таблетку за 15-20 минут до начала тренировки - для спасения коленей.Учтите результаты не будут быстрыми - попробуйте замерять свои икры сантиметром и пробегать скажем месяц - посмотреть как успехи.После бега во избежание роста мышц не употребляйте ничего белкового - а просто пейте больше воды и ешьте фрукты или салаты из овощей.

Единственный вразумительный ответ. Спасибо большое за грамотный комментарий.

Гость
#26

Автор,в Кореи удалят икры немколькими способами, в т ч без операции.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: