Гость
Статьи
Можно ли как то …

Можно ли как то уменьшить размер ноги ?

У меня шок . Мне кажется у меня выросла нога !!! Мне 29 лет . Рост 171см.. Был раньше всегда 37 размер ноги из за того что нога узкая иногда носила даже 36 , особенно летом когда пальцы не соприкасаются с обувью в длину . Иногда даже принципиально * брала 36 и потом разнашивала ((( В итоге мне кажется нога у меня выросла , я уже года два беру 37 размер ( поумнела), но когда была за границей покупала даже 38!! Но знаю что там размерная сетка не совпадает с нашей , психологически проглотила что взяла 38 ой . Но вот покупаю обувь в украинском магазине от производителя кроссовки , а 37 мне малы !! Купила 38 размер((( . Меряю свою обувь за прошлый сезон , раньше 37 был свободноват , а сейчас то ли нога выросла ((( , то ли обувь чуть сжалась и уже практически в притык . Вообщем кажется от моего издевательства над ногами и впихивание их в 36, нога у меня выросла !!! Помогите !! Может ее как то можно сжать обратно ??? У кого такая же проблема ??? Я не хочу ходить с ластами 38 размера (((((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это точно к психиатру

Гость
#2

Для вашего роста, это нормальные ласты. Бывает дамы при таком же росте 41 размер носят.

Автор
#3
Гость

Для вашего роста, это нормальные ласты. Бывает дамы при таком же росте 41 размер носят.

В том то и дело что я не хочу ласты !! Я Золушкой всегда была ((((Разве может нога вырасти во взрослом возрасте ??

Гость
#4

38 - не ласты! и лучше ничего не делайте, если не хотите изуродовать ноги и потом вообще ходить с кривыми пальцами и носить только бабские тапочки

Гость
#5

Ума Турман - 44 размер. А ну да ты не звезда голливуда ходи с ластами😂😂😂

Гостья
#6

Лечите голову, я не шучу, это не нормально.

Гость
#7

ногти постриги

Гость
#8

А у вас вес не увеличился за это время?

гость
#9

То ноги хотят удлинить, то стопы уменьшить. Их даже последующие проблемы со здоровьем и боль не пугают! Вы там все уже чёкнулись на почве "карасаты"? Уже сколько этих случаев, когда люди становятся инвалидами после вмешательств, ни фига, не канает некоторых.

Автор
#10
Гость

38 - не ласты! и лучше ничего не делайте, если не хотите изуродовать ноги и потом вообще ходить с кривыми пальцами и носить только бабские тапочки

У меня же 37 размер был всегда !! Откуда взялся 38 ?(((

Автор
#11
Гость

А у вас вес не увеличился за это время?

Да нет , я всегда худая была . Читала что такое у беременных не редко бывает , потому что вес увеличивается

Автор
#12
Гость

ногти постриги

Да я их всегда под корень стригу )))

🦇
#13

Вряд ли нога выросла. К ортопеду надо сходить, чтоб посмотрел-нет ли деформации стопы. При необходимости должен выписать специальные стельки. Самой наобум нельзя их покупать, они все разные.
Размерная сетка сейчас вообще разная у разных производителей(что обувь, что одежда). Я на цифры уже не смотрю, только по своим замерам и примеркам ориентируюсь.
У мамы рост 175, а размер ноги сейчас 42. Нога широкая. Ее бабушка глядя на это посоветовала ей еще в юности отнять безымянные пальцы на ногах, чтобы хоть немного сузить стопу. Вот такой жесткач. Но в те времена и обуви нормальной не купить было. Может и помогло ей, чтоб не мучиться с обувью

Автор
#14
🦇

Вряд ли нога выросла. К ортопеду надо сходить, чтоб посмотрел-нет ли деформации стопы. При необходимости должен выписать специальные стельки. Самой наобум нельзя их покупать, они все разные.
Размерная сетка сейчас вообще разная у разных производителей(что обувь, что одежда). Я на цифры уже не смотрю, только по своим замерам и примеркам ориентируюсь.
У мамы рост 175, а размер ноги сейчас 42. Нога широкая. Ее бабушка глядя на это посоветовала ей еще в юности отнять безымянные пальцы на ногах, чтобы хоть немного сузить стопу. Вот такой жесткач. Но в те времена и обуви нормальной не купить было. Может и помогло ей, чтоб не мучиться с обувью

В смысле ? Ваша мама что себе на ноге безымянный палец удалила чтобы нога меньше была ???

Гость
#15

Уменьшить нельзя, только пальцы если отрезать. По теме у всех с возрастом нога становится больше, а точнее шире. Я например в 18 лет носила размер 35.5-36. В 40 лет ношу 36.5-37, ступня стала не длинее, но шире

🙂
#16

Ампутировать

Гость
#17

Топором о т х е р а ч ь, *** к а

Ненавижу ВТБ
#18

Зачем? 38 для девушки – обычный средний РН.
Ласты для девушки – это 41-42+.
У мамы моей рост 167 где-то и нога 39, и ничего, всё в норме.

Гость
#19

При росте 170 нога 38 - это Вам просто повезло! Отличный размер! У меня после школы был 37 размер . К тридцати годам стал 38. Сейчас в 45 лет иногда уже покупаю 39-ый размер. У моей мамы в 30 лет был 38 размер, сейчас в 68 она покупает обувь 40-ого размера. И это нормально! Вот обратите внимание на кисти рук у молодых и пожилых, с возрастом и кисти рук становятся грубее , корявее и толще...то же самое и со ступнями ,к сожалению, с возрастом ...А ещё раньше мода была на каблуках, а сейчас в моде всё без каблука....из-за такой плоской обуви нога тоже как-бы расплющивается.

Гость
#20

Мне 17 рост 175 см 43 размер ноги (даже 44) при том что я девушка... Я считаю что это не такая уж брльшая проблема

Гость
#21
Гость

Для вашего роста, это нормальные ласты. Бывает дамы при таком же росте 41 размер носят.

Слушайте у меня рост 165 я достаточна худая и размер ноги 42,5 и у меня еще растущий организм не надо жаловаться потому что у вас все нормально

Гость
#22
Гость

Для вашего роста, это нормальные ласты. Бывает дамы при таком же росте 41 размер носят.

Рост 163 размер 41👏💔

Гость
#23
Автор

У меня же 37 размер был всегда !! Откуда взялся 38 ?(((

бошку лечи свою. кстати да, размер ноги у тебя реально огромный. я бы очень стеснялась

Гость
#24

Ты ваще ***? Я бы все отдал за такую ногу, у меня *** 47 размер, вы ахуели бы так жить. Я на гране суицида из-за одежды, мне нечего носить, у меня рост 1.95, денежными средствами я не могу похвастаться. Вы *** в моей шкуре не были, и не будите

Гость
#25
Ненавижу ВТБ

Зачем? 38 для девушки – обычный средний РН.
Ласты для девушки – это 41-42+.
У мамы моей рост 167 где-то и нога 39, и ничего, всё в норме.

41 и 42+ это не ласты
это рамер ноги и это совершенно нормально, какой то бред пишите

Гость
#26

38 ласты ? я с 41-42 сложно найти красивую женскую обувь (