Гость
Статьи
Спорт и икры

Спорт и икры

Решила я привести фигуру в порядок. Поскольку я девочка маленькая (рост), но при этом с широкими плечами, накаченными мышцами на руках , да и на ногах – я решила, что качаться не буду особо..Больше внимания решила уделять кардионагрузкам. Вот, прошло 1,5 месяца моих практически каждодневных занятий степом и аэробикой, сегодня я влезла в сапоги прошлогодние и с ужасом обнаружила, что умудрилась накачать икры((( Они и до этого были немаленькие (балет+фигурное катание в детстве), не во все сапоги в голенищах влезала, а теперь стали походу еще больше.. Это всего за 1,5 месяца.. Что делать??? Я уже не знаю, как мне корректировать фигуру, чтоб не получалось во вред! Походила 2 года назад в качалку – руки и ноги слишком накачались, сейчас на кардио – икры пострадали.. Что же мне тупо сидеть на диете, совсем не занимаясь спортом??? Возможно ли уменьшить объемы икр?? И будут ли они так же стремительно расти дальше, если я продолжу тренировки?? Я в диком расстройстве(((( Буду рада, если кто-нибудь напишет что-нибудь дельное по теме =)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, милая, может быть, вам проконсультироваться с тренером - наглядно, так сказать?

Гость
#2

ой, а я что-то ни у балерин. ни у фигуристок больших икр не видела ни у кого

Бес
#3

Я думаю они у Вас не накачались, а просто пришли в тонус после перерыва в физической нагрузке, и больше увеличиваться не будут. Сама не один год качала икры, увеличить их кардионагрузками просто невозможно!

Гость
#4

у меня та же фигня, хотела уменьшить бедра - качаются сволочи от чего угодно, от силовых, от кардио... Растут и растут, начинаю заниматься - растут твердые, бросаю заниматься - еще увеличиваются и обвисают, ужас(

Графиня Фоско
#5

Запросто могли накачаться. Красивые икры вообще можно сделать только одним способом - аппаратная миостимуляция. Жир уйдет, а мышцы получаются не массивные, а веретенообразные. 10-15 сеансов. Параллельно еще че-нить подкачаете, сейчас в хорошиж салонах до 24 электродов цепляют. Правда, ощущения...

#6

Ой, у меня была такая фигня в 18 лет - после года аэробики или шейпинга...

Ваще прекратила нагрузки на ноги - и через какое-то время ноги вернулись в свою форму.. долго, правда, ждать пришлось - лет 5..

у меня тоже очень быстро накачиваются мышцы, поэтому из нагрузок я предпочитаю плавание. Все-таки нет сильной нагрузки на какую-то одну группу мышц.

Анна ванна
#7

А вес у вас какой,может они просто толстые?

Автор
#8

7, рост 160, вес 52.. они не толстые, они именно накаченные, когда стою на каблуках или на носочках - они таааак проявляются, жуть( но меня больше всего волнует проблема с сапогами, боюсь, что не влезу в большинство моделей(

Автор
#9

плаваю я как топор)) но плавать тож не хочу, потому что от плавания очень неплохо развиваются плечи, а они у меня итак здоровенные для моего роста(( я вобще вся скоро стану как качок какой-то.. но как же без спорта худеть то((

#10

ну, чтоб плечи развились - плавать надо с детства

это ж кости, они же не накачаются и больше уже не вырастут - вы взрослый человек

ну а без спорта можно худеть - поменьше есть

я вот, прежде чем надумаю накачать пресс - всегда худею сначала, а потом уж занимаюсь

иначе на месте жира появится мясо)

Гость
#11

А если йогой заняться?

Автор
#12

10, я на диете)) но я предпочитаю параллельно ограничивать себя в питании, и прыгать на спорте, я так за 3 недели на 2 кг все-таки похудела, а мои килограммы вобще с меня слезать не хотят, ну оочень медленно процесс идет.. потом съездила на отдых, кушала там от души, физ. нагрузок по минимуму, вернулась - и обнаружила что ни на грамм не поправилась.. поэтому вот сейчас хочу еще 2-3 лишних кг добить))

11, а расскажите, почему от йоги худеют?? Я была на йоге 2 раза, там физические нагрузки же только на руки в некоторых позах.. больше ничего вобще не работет толком, растяжка и релакс.. не могу никак понять, как от этого можно худеть

baksoregeshka
#13

надо вам в бассейн ходить на аквааэробику

baksoregeshka
#14

12 йога не для похудения вообще. Это фитнес, так сказать, для общего развития+терапевтический эффект на организм

Гость
#15

ну насчет похудения не знаю, но у меня подруга давно занимается. недавно ездила в индию на месяц , так она за одно занятие по 3 коврика меняла, тк мокрые от пота были. нагрузка очень большая, но она почти профиссионально уже занимается.

фея с топором
#16

йога - это вообще колоссальная нагрузка, и без лишней мышечной массы.
автор, ну как так, а? люди тягают годами железо, дабы нарастить хоть чуть мяса, а у вас от аэробики идет прирост. вес у вас, стало быть, уменьшился, а объем возрос?
хотя, у меня икры тоже раскачены, но мне нравится - красиво на каблуках.
на какой вы диете? это ведь тоже немаловажно.
а лучший способ уменьшить мышцы - просто не тренировать их. займитесь пилатесом, йогой, растяжками. попробуйте "удлиннить" с помощью растяжки мышцы икр.

#17

не проще ли в пинг понг поиграть? куча енргии сжигается.... и ничего нигде не наростает!

Михаил
#18

Автору сообщения. Я не понимаю, зачем вам уменьшать икры. Я просто обожаю девушек небольшого роста и спортивного телосложения. А если и икры начаканы, то это просто сказка, крышу сразу сносит. Может быть, потому что у самого не получается накачать икры, не знаю :)

физкультурник
#19

Михаил, ты просто читаешь мои мысли. Согласен полностью.

Автор - на носках или каблуках - это сокращённая позиция, и там мыщца находиться в маскимальном напряжении(именно на носках). Поэтому сильно и выделяются, да ещё на икрах мало жира. Лично я сомневаюсь, что если вес\рост 160\52 очень огромные и непропорциональные икры...

DrVivisector
#20

Че-то автор сочиняет. По-моему вы драматизируете, не могут мышцы у женщины так быстро расти. Если вам кажется, что слишком большие икры, походите на растяжку - более красивая форма будет.

Даша
#21

Автор у меня таже фигня,у меня накачались после каланетики.А у вас именно от степа,почитайте темы "как накачать икры"тут на форуме,в первую очередь советуют степ.Я сейчас тоже всего боюсь(велотренажера и обычных),икры у меня сейчас в норме,но если прибавить 2-3 см будет уже некрасиво.Наверно остается только плавание и быстрые нагрузки типа аэробики но ни в коем случае не с таким акцентом на ноги как в степе.А вообще это конечно удивительно,меня лет с 14 все восхищенно спрашивают какими упражнениями я накачала такие красивые икры...А я тогда вообще ничего не делала,природа такая.

Алина
#22

и у меня так же

с детства были крупные икры, но мне в приципе нравилось.

А пошла на аэробику - и за 2 месяца иркы заметно! увеличились, стали твердыми, и это уже слишком:(...

читала, что нужно растягивать мышцы ног - бег/пиллатес и т.д.

выкуся
#23

атдахны

Надя
#24

Бегайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

ой, а я что-то ни у балерин. ни у фигуристок больших икр не видела ни у кого

.......они сидят на диетах.....нет белка...селедовательно ... сушка мышц....по-началу они будут только качаться... не жрите...и прыгайте...ииии мини качковая девушка готова

Следующая тема