Гость
Статьи
Опухла икра на ноге, …

Опухла икра на ноге, зайдите пожалуйста!!

Никогда с подобным не сталкивалась, поэтому буду описывать проблему как могу. я периодически занимаюсь спортом, но в последнее время чаще всего просто зарядкой с утра и растяжкой в течение дня, в основном пилатесом с элементами йоги, то есть именно растяжкой всех мышц грубо говоря. Неделю назад увидела ужасную картину в зеркале - икра правой ноги разбухла, прям чуть ли не вдвое больше левой. иными словами вся нога ниже колена какая-то опухшая,будто отекшая.. икра вся напряжена, иногда тянет при ходьбе, чувствую напряжение, особенно под вечер сильна видна разница в объемах, это ужасно, правая нога толще другой будто со стороны теперь. Скажите пожалуйста, что это? сосуды могут иметь роль? либо из-за упражнений все это? если да, то как восстановить прежний "объем" ноги, как избавиться от такого размера икры? уже с ума схожу, помогите без подколов. Спасибо.

Kamila
16 ответов
Последний — Перейти
дедушка-Фрейд
#1

из-за позвоночника могут возникнуть такие проблемы, нагрузка большая была по-видимому. советую дать передышку, никаких упражнений, полный отдых.

Гость
#2

Бегом к флебологу,может быть варикоз глубоких вен. Зачем сходить с ума,тем более здесь, на форуме. Врачами здесь не пахнет.

Гость
#3

Тромбоз глубоких вен (ТГВ) — патологическое состояние, характеризующиеся образованием тромбов в глубоких венах, чаще всего нижних конечностей. Данное заболевание встречается у 10-20% населения[1]. Распространённость среди популяции: от 50 до 160 случаев на 100 000 населения[2][3]. При отсутствии лечения является причиной 3-15 % смертей от тромбоэмболии лёгочной артерии[4][5].

Реаниматолог
#4

Либо лимфостаз (бывает после травм разного рода), либо флеботромбоз, что уже опаснее в плане возможных последствий. Тромбы могут сначала закупоривать вены ног, а потом отрываться и с током крови заноситься в сосуды лёгких, вызывая ТЭЛА (которая может стать смертельной), или в сосуды головного мозга, вызывая инсульты. Так что нечего на форумах сидеть, руки в ноги - и к доктору!!!!

Гость
#5

Миозит так же возможен при спорте даже возможнее чем тромбоз варикоз лимфостаз

Гость
#6

Неделю назад.... Премию Дарвина! К врачу живо, д.у.р.и.щ.е!

Гость
#7

Скорее всего, после травмы отек и лимфостаз. Идите к врачу. И не тяните.

Гость
#8

трихинеллы за неделю уже б уползли, тромбы улетели или частично организовались,
флора в среднем по периметру чувствительная к хлорамфениколу, феноксиметилпенициллину, фоном - дефицит веществ в результате тренировок, плохая оксигенация зала.

#9

Было подобное, помог остеопат, оказалось из-за перерастяжения мышц там стало скапливаться большое количество жидкости (лимфы) и получилось нечто типа отёка. Прошла курс коррекции мышечной у остеопата+он же мне подправил позвоночник. Некоторое время не давала нагрузку ни на позвоночник, ни на ноги, только занималась разминкой. Сейчас всё хорошо, продолжаю заниматься фитнессом. У вас может быть и другая проблема - это врач должен осмотреть, но затягивать нельзя.

Ольга
#12

У меня та же проблема, отекает одна икра периодически. Скорее всего это из за проблемы с позвоночником. Часто смещается позвонок. Резкими движениями круткой с боку в бок выпрямляю позвонок и нога отёк проходит быстро.

Гость
#13

Здравствуйте подскажите. Что. Это. Может. Быть. Периодически. Бывают. Судороги. В. Икрах. Теперь. Вижу. Нога. Опухла. В икре

rimma
#14

y моей внучки тоже правая нога в области икры увеличилась

Гость
#15

Здравствуйте.
У меня появляются чувство что в икре мускул напрягся, что ето значит, я работаю и приходится по долгу сидеть, и заметно что одна больше чем другая, но совсем не много. Какому врачу обращаться?

Гость
#14
Гость

Здравствуйте.
У меня появляются чувство что в икре мускул напрягся, что ето значит, я работаю и приходится по долгу сидеть, и заметно что одна больше чем другая, но совсем не много. Какому врачу обращаться?

Здравствуйте, точно такая же ситуация. Что-то решилось у Вас?

Гость
#17

Здравствуйте. Чем закончилось ваше обследование и какое было лечение?

Гость
#18

Здравствуйте. Чем все закончилось?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: