Гость
Статьи
Опухли ноги от ОК! У …

Опухли ноги от ОК! У кого было зайдите, пожалуйста!

Всем привет! Я пила жанин через 3 дня ноги начали опухать - препарат немедленно отменили. прошло уже около месяца с того момента. я записалась на степ-аэробику, и у меня жутко начали снова болеть ноги, я сначала думала, что это из-за занятий и перестала ходить.( боль ткакая же, как была при приеме ОК (т.е опухают, болят вены и тд) но не могут же они у меня болеть из-за степа уже на протяжении недели, если я перестала ходить на тренеровки!!! я не знаю, что со мной!(((( было ли у кого-нибудь что-нибудь подобное? как вы с этим справляетесь? неужели теперь это не пройдет?((

Светлая
8 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

это из -за ОК..и раз надорвала этими ОК стали отекать..теперь навсегда это будет. могу вас поздравить. вы не первая..читайте антоции к таблеткам

Кошечка
#2

они подрывают всю сосудистую систему..все вены и сердце тоже

Lia
#3

Автор, не паникуйте. У меня была такая ситуация с Жанином. при чем опузла одна нога. Мне прописала Жанин именно для лечения, он давал хороший эффект. Провела исследование ног - вен, суставов. С венами все в порядке, а с суставами - небольшая проблема, которая обострилась от Жанина. мне выписали паралелльно Детралекс для вен, и Мовалис для суставов. пропила, все прошло. Пью Жанин уже 5 мес. Рецедивов не было, редко иногда побаливают суставы. И все. но мне его надо пить. Проверьте все. сделайте сканирование вен. Врачи должны вам прописать препараты, облегчающие это состояние. и если у вас нет показаний медицинских, то его надо бросать. Мне сказали, что на фоне ОК могут обостриться какие-то хронические заболевания, которые надо лечить. Здоровья вам))

wordmaker
#4

во время адаптации первые месяцы это нормально и пройдет. У меня было через полгода приема такое. УЗИ ног показало предрасположенность к варикозу, мне ОК противопоказаны вообще.

Тоже за...
#5

К флебологу. И срочно. Так тромбоз можно заработать.

Nettle
#6

Во время занятий спортом обязательно одевайте тугие компрессионные гольфы (они довольно дорогие, но не экономьте. Продаются в аптеках). Попринимайте венотоники (капсулы Троксевазин, Детралекс, Флебодиа). Должно помочь. У Вас же еще варикоз не успел вылезть.

Линда
#7

да было,пила больше года и тоже начали опухать ноги и даже сводило мышцы,перестала принимить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anita
#8

У меня вены повылазили от Диане-35, но ноги не болели.Бросила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема