Гость
Статьи
вирус герпеса

вирус герпеса

здравствуйте.нужна консультация и совет. сдавала анализы. обнаружили вирус генитального герпеса. обострений не было. вирус "спит". у мужа нашли тоже самое. врач сказала, что вирус широко распространен, многие являются носителями, сами того не зная. вирус активируется при ослаблении иммунитета.из беседы с врачом поняла, что в нашей ситуации нельзя сказать, кто первый заразился, и от кого, т.к. у обоих была до брака половая жизнь, и вирус мог передаться давно.неужели это так?????перечитала я весь интернет. куча разной противоречивой информации. заранее благодарю за корректные ответы и поддержку.

crazy
11 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

да, это так. Возможно, что вы оба были заражены вирусом до брака.

Уже МАМА :))
#2

автор, здравствуйте!вирус герпеса присутствует у каждого!!!может и заражение произошло от прошлого партнера,меня им наградили когда я лежала на сохранении!!!но обострения могут и не появиться это я вам как специалист говорю;))) у меня обострение началось на 34неделе беременности осыпало страх как изза этого меня прокесарили!!!врач которая делала операцию сказала что за 30лет такого не видала!!!да уж ну если прижмет вы сильно не паникуйте мажте высыпания АЦИКЛОВИРом или пейте в течении 5ти дней ЗОВИРАКС подмываться купите уже сейчас ЭПИГЕН ИНТИМ ГЕЛЬ,сйчас после операции пока организм ослаблен я даже незнаю что бы мне конкретно помогло...НО ВАМ АВТОР постарайтесь не простывать и не подмерзать герпес любит ослабленный имунитет!!!

crazy
#3

спасибо девочки за ответы. я тут еще начиталась всякого.
очень много информации, что вирус проявляется в течение 2 недель после заражения. еще написано что большая возможность заразиться, когда у партнера рецидив.
может дадите еще какую то информацию. жить то дальше надо :) а то на специальных форумах все в панике. молодые девочки женихов грязью поливают и жизнь самоубийством кончать собираются. вобщем бред полный!
удивило, что врач сказала, хорошо, что уже вирус есть. это лучше, чем подхватить во время беременности.

Гость
#4

Генитальный герпес НЕ так широко распространен, как утверждают некоторые врачи. И наличие "простуды" на губах вовсе не предполагает наличие генитального герпеса. И при ослаблении иммунитета вовсе НЕ все, имеющие "простуду", заболеют генитальным герпесом. И ничего хорошего в наличии "уже" вируса нет. Странная врач. Что же, беременные и их мужья только и делают, что ходят налево.

Кто еще не болен: выясняйте сначала состояние здоровья партнера. Не стесняйтесь. Нормальный парень наезжать из-за этого на вас не будет. А все другие - на выход. Потому что заразиться генитальным герпесом можно и когда нет явных признаков.

Кто болен: устраивать разборки кто виноват бессмысленно. В случае с герпесом и не определится. Раз уж оба больны, найдите силы сохранить отношения и лечиться.

Кто в панике: вы не знаете, что этот ваш герпес - насморк по сравнению с тем, какими заболеваниями страдают люди.

Гость
#5

Уже МАМА , никогда даже не слышала, чтобы в условиях клиники или женской конс кого-то заразили ИППП.

Света
#6

Тоже для "Уже МАМЫ". "Вирус герпеса присутствует у каждого" - это полный бред. Большинство людей не зажены. Герпес на губах не имеет к генитальному никакого отношения. Не стоит озвучивать свои допыслы, если не владеете темой.

Гость
#7

Можно заразиться, когда у партнера нет рецидива. Это на 100% - через сперму, например.

Гость
#8

Герпес на губах и генетальный герпес вызывается одним вирусом простого герпеса. Разница только в его локализации. Генетальный герпес "сидит в нервных окончаниях поясничной области", а второй, точно не буду утверждать, где-то в районе грудного пояса. Отсюда и распространение при обострении - выше или ниже пояса:((( замечу меня заразил молодой человек во время секса при обострении "простуды" на губе. А я заработала генетальный:((( И многие действительно живут не подозревая о том, что вирус поселился в их организме - иммунитет подавляет обострение!

Гость
#9

Гость, "Герпес на губах и генетальный герпес вызывается одним вирусом простого герпеса", НО РАЗНЫМИ ВИДАМИ. Ветрянка - тоже простой герпес. Но генитального герпеса не вызывает.

Татьяна
#10

В 8 лет переболела ветрянкой, в 19 лет после приезда с моря поимела "сучье вымя" - как мне сказали - подмышкой выскочил огромный чирей, который сильно болел и пришлось обращаться к хирургу - вскрыли, прошёл - полоых контактов не имела. После этого лет в 23-25 начали появляться на теле болячки - сначала на спине от зараженной подмышки, потом перешло на другую сторону, на бок, стало спускаться ниже и за 30 лет теперь имею герпес , локализующийся на половых губах, ягодицах, бедре, обсыпания ходят туда

-сюда, сначала редко, теперь чаще. Никогда не было герпеса на лице и губах, только внизу.Сравнительно недавно узнала, что генитальный герпес локализуется в поя сничном отделе -есть проблемы с поясницей - люмбаго - может причина та же - вирус герпеса? Также имею флеботромбоз - вирус герпеса проявляется в основном на левой половине и тромбофлебит также левой ноги - может опять-таки виноват вирус?

В моём случае получила генитальный вирус без половых контактов - в чём же причина - может быть получила его генетически по наследству?

Franklyn Charles
#11

Я был диагностирован с HSV2 около 2 лет назад. Во-первых, я был эмоционально опустошен. Мои симптомы были плохими, и я просто чувствовал, что я собирался умереть. Мой стоматолог не хочет видеть меня больше, когда я сказал ей, что у меня был вирус, и моя семья отреагировала очень плохо. Это было немало усилий, но я не сдался. Всего несколько месяцев назад я нашел травяное лечение пост в форуме здоровья, многие люди, кажется, чтобы обсудить об этом медицине Действие Очищающее Herbal д-ром Dalandi Джалиля. Я связался с ним по actionherbals@gmail.com, и он предложил, чтобы вылечить меня своим фитотерапии, я имел лечение в течение двух недель, и все было хорошо со мной, я так рад, что я получил сто процентов избавить от вируса из моей жизни. У вас есть письмо здесь, чтобы связаться с ним, actionherbals@gmail.com

Гость
#12

acientspiritspell@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щеглова Наталья
#12

Мне орвис имунно от Эвалар помог справиться с вирусом герпеса. Пробовала другие средства, но как только организм терял иммунитет, герпес возвращался. Мне хватило курса – это одна упаковка. Герпеса нет уже полтора года. Принимаю орвис имунно и в целях профилактики во время вспышек инфекции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема